Упала лицом в гравий - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 00:34     #21
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenchen-bluemchen Посмотреть сообщение
Мы тож тормозили лицом по дорожке в парке, зажило меньше, чем за неделю.
А вот по поводу комплекса, сори, что много буков

Английский педиатр и психоаналитик Дональд Винникотт совершил следующий революционный шаг в понимании материнства как особой сферы человеческой деятельности. В 1949 году он ввел в психоанализ новое понятие «достаточно хорошая мать», сняв с женских плеч груз непомерной ответственности, которую должна была (в соответствии с теорией объектных отношений) чувствовать каждая женщина, заводя ребенка. «Достаточно хорошая», в понимании Винникотта, – это та, которая способна чувствовать малыша и адекватно удовлетворять его потребности, не привнося в этот процесс своих чрезмерных страхов или желаний. Винникотт одним из первых описал то особое состояние слияния с ребенком, в котором находится каждая молодая мать: оно легко доступно любой женщине, если она доверяет своим чувствам и телу и если ей не морочат голову жесткими директивами по поводу того, как именно она должна поступать. Ощущение ребенка как продолжения себя позволяет матери откликаться на его сигналы и наилучшим образом удовлетворять все его потребности – физиологические и эмоциональные. Революционность идей Винникотта в том, что он дал женщине возможность не стремиться быть идеальной, а позволил ей быть просто достаточно хорошей. Отныне матери получили возможность ошибаться и исправлять свои ошибки, не терзаясь угрызениями совести из-за того, что они «плохо выполняют свои материнские обязанности». Это избавило женщин от чрезмерного груза ответственности и позволило вести себя более естественно со своими детьми. Винникотт дал матери право чувствовать себя усталой, раздраженной, но при этом сохранять понимание, что все эти чувства присущи ей, как и любому другому человеку, и ничуть не умаляют ее материнских достоинств.

Я просто каждый раз это вспоминаю и мне становится полегче
ни асилила
Старый 09-09-2008, 00:36
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #22
FinnFox
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 636
FinnFox отсутствует


а еще мы седня пропахали моськой песочницу и, соотв-но, наелись песка
Я плохая мать
Старый 09-09-2008, 00:56
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #23
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Рассказываю............., я в детсве проехалась по щебенке щекой, у меня не щека была а кусок мяса..
повели в пол-ку, показали врачам, те сказали: не пересушивать рану, лучше вообще не трогать и когда будут корки смазывать их облепиовым маслом, чтобы они мягенькие были!!

Скажу Вам, очень эффективно помогло, у меня остался один маленький шрамик почти незаметный, а корка вся сошла спокойно-безболезненно и без последствий))))))))

наученная своим опытом. когда дочь заболела ветрянкой , и на лице были довольно глубокие корки мазала ей облепих. маслом-шрамов почти не осталось, тольоко один масенький

носом недавно асфаль пропахали, тоже рана была страшная.. зажило за 4 дня, маслом помазала-все отвалилось-ничего не заметно
Старый 09-09-2008, 08:56
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #24
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


а моя поцарапала себя сама н глубоко..а шрамик до сих пор есть..прошло месяцев 8 примерно.....надеюсь все пройдет..
Старый 09-09-2008, 09:13
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #25
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Не волнуйтесь все заживет!
Старый 09-09-2008, 09:38
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #26
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Да мой сынуля встретился с велосипедом!Гуляли с подругой и ее дочкой, ну вот та и решила наехать так нечаянно на ребенка, до сих пор шрам под глазом(хорошо не в глаз) остался уже 3 месяца, тоже думаю пройдет ли!

Старый 09-09-2008, 10:42     #27
Natalia
Участник
 
Профиль Natalia
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 156
Natalia отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Рассказываю............., я в детсве проехалась по щебенке щекой, у меня не щека была а кусок мяса..
повели в пол-ку, показали врачам, те сказали: не пересушивать рану, лучше вообще не трогать и когда будут корки смазывать их облепиовым маслом, чтобы они мягенькие были!!

Скажу Вам, очень эффективно помогло, у меня остался один маленький шрамик почти незаметный, а корка вся сошла спокойно-безболезненно и без последствий))))))))

наученная своим опытом. когда дочь заболела ветрянкой , и на лице были довольно глубокие корки мазала ей облепих. маслом-шрамов почти не осталось, тольоко один масенький

носом недавно асфаль пропахали, тоже рана была страшная.. зажило за 4 дня, маслом помазала-все отвалилось-ничего не заметно
Ну что сказать....вам КРУПНО повезло... У моей даже царапина не до крови оставила след....
Старый 09-09-2008, 11:21     #28
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Рассказываю............., я в детсве проехалась по щебенке щекой, у меня не щека была а кусок мяса..
повели в пол-ку, показали врачам, те сказали: не пересушивать рану, лучше вообще не трогать и когда будут корки смазывать их облепиовым маслом, чтобы они мягенькие были!!

Скажу Вам, очень эффективно помогло, у меня остался один маленький шрамик почти незаметный, а корка вся сошла спокойно-безболезненно и без последствий))))))))

наученная своим опытом. когда дочь заболела ветрянкой , и на лице были довольно глубокие корки мазала ей облепих. маслом-шрамов почти не осталось, тольоко один масенький

носом недавно асфаль пропахали, тоже рана была страшная.. зажило за 4 дня, маслом помазала-все отвалилось-ничего не заметно
надо будет взять на заметку!!!!
Старый 09-09-2008, 11:25
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #29
мой сынок
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
мой сынок отсутствует


девочки, при таких ссадинах ооооочень помогает мазь Эплан.мы тут с горки упали все ступеньки проехали лицом, а потом еще и по асфальту. через 4 дня следа не осталось!!!
Старый 09-09-2008, 12:00
ответ для Amilana на сообщение "Упала лицом в гравий"
    #30
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я в 14 лет упала с мотоцикла (точнее с мотоциклом и водителем ) - тормозила лицом об асфальт... вся левая половина лица была как наждачкой "почищена"... ни одного шрамика не осталось...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.