Забирать из сада с рождением второго??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 20:22     #21
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


у нас старший пошел в сад в сентябре, а перед этим в июле родился младший. В садике болел много и часто, младший от него цеплял почти все (начиная месяцев с 4-х), были и сопли и бронхиты и в больнице с двумя лежала даже. Но прошел год, на второй уже болезней было меньше, а в этом году пошел младший в сад и с сентября болел только 2 раза по неделе (и то без температуры - сопли и кашель). Так что всю адаптацию мы прошли вместе со старшим. Зато сейчас сразу на работу можно было выйти и не боятся постоянных больничных и возможности быть уволенной.
Старый 29-01-2009, 20:29     #22
WHITE ICE
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 209
WHITE ICE отсутствует


Cтаршая ходит второй год, максимум по две недели. Младшая цепляет тут же И не водила бы старшую, только ей с нами скучно совсем, в саду друзья-подруги... Вот сейчас сидим вторую неделю, лечим безумные сопли, я вся в раздумьях... И хочется забрать, и колется: измается дитятка с нами-малышами... Младшая на ГВ, но что-то это не отражается никак и орви цепляем, и ротовирус тут словили на елке- всё по полной программе. Так что надо по обстоятельствам смотреть, а настраиваться на то, что все будет хорошо!!! Искренне вам желаю!!!
Старый 29-01-2009, 20:52     #23
Гражина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 425
Гражина отсутствует


У нас на этот Новый год вообще был лазарет...старшая и папа с жутчайшим гриппом, несбиваемой температурой, ужас просто...у всех - Новый год под куранты, а у меня - тряпка и ведро, потому что старшую от температуры рвет... Полегчало им только под конец новогодних каникул.
А младший, выпуска 1 декабря, хоп-хны!
Ну, правда, я старалась болящих изолировать, надевать на них намордники, чаще проветривала, ставила в комнатах накрошенный чеснок...но я ведь все равно между них троих вертелась.
Так что вовсе не факт, что малыш будет от каждого чиха заражаться.
Старый 29-01-2009, 21:23     #24
Арлина
Элита
 
Профиль Арлина
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 787
Арлина отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Суть в том, что скоро у нас появится малыш. Дочка в этом году начала лучше ходить в сад по сарвнению с прошлым годом. Но вот постоянно болеет простудными заболеваниями.
Кто оказывался в подобной ситуации? Так ли страшны простуды старшего ребенка для новорожденного? Или если малыш будет на грудном вскармливании, то ему не должно ничего угрожать? Забирать из сада не хочется, да и можно ли так сделать еще не знаю....
Да ну вы что...,не забираете.
У меня старший ребёнок первый год в сад ходил неделю а две дома сидел болел
Когда я родила он ходил уже второй год,стал меньше на много болеть.Во первых вам самой будет легче,с ума сойдёте за день с двумя детьми,старшей будет скучно,будет требовать внимания,игры,гулять,а у вас режим и то и сё... а мелкому то уход, то покормить....будете уставать ,срываться...и всё такое..Во вторых ,мы были на ГВ,старший принёс жуткие сопли когда мелкому не было месяца,капала грипферон,даже не чихнул.Потом ещё старший болел с температурой под 40,вечные аденоиды 2 степени,даже ротовирус подхватил,мелкий не заболел ни разу.пару раз были сопли я думаю из-за зубов.
Давайте дочке витамины,мажтье нос Вифероном,я ещё кулон с чесноком сделала,и мы почти не болеем(всего два раза с температурой,для нас это рекорд,тьфу три раза чтоб не сглазить)
Старый 29-01-2009, 21:25     #25
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


В садик как ходили, так и продолжали. Мелочь болела мало, разве что от ветрянки не убереглись (а может и к лучшему?).
Старый 29-01-2009, 21:36     #26
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


У детей разница 2 года. Я, когда сравнялось старшему 3 года, пыталась водить его в садик.. ,сынулька стал приносить постоянные болячки, да и с ребенком маленьким ходить за старшим было тяжело. А оставить кому-то не было возможности. Приходилось раздевать мелкую, чтобы не потела, пока братик одевается и много других заморочек.... В общем суматоха получалась. Посещение сада мы прекратили. Занимались дома, рисовали, лепили, читали сказки.... тяжело,конечно, с двумя малышами, но все вошло в ритм , плюсы были ощутимые - детки у меня не болели и чисто психологически старший не ощущал того. что я его сдаю в садик, а сама остаюсь дома с сестричкой, потому что у нас была вот такая ревность и мысли, что его разлюбили, когда в садик отводили.......
Старый 29-01-2009, 21:49     #27
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Я бы не забирала. У меня мелкая родилась, когда старшему 3 года было. Болел меньше, чем в яслях, но все равно болел. В кружки ходили вместе с мелкой в коляске. Малявка была только на ГВ, но все равно несколько раз в этот период болела тоже, зато, видимо, у нее иммунитет ко всяким ОРВИ выработался, потому что сейчас она тоже уже ходит в ясли, болела с сенября 2 раза.
Старый 29-01-2009, 22:16     #28
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


У нас такая же ситуация. Младшая родилась в январе. Старшая пока в сад неходит, делали прививку, решили переждать 2 недели. Пойдет с февраля. Думаю, будет чаще болеть, но не катастрофично. У нас отдельные комнаты для детей. Попробуем изолировать (блажен, кто верует).
Старый 29-01-2009, 22:17     #29
Femina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 462
Femina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Я бы не забирала. У меня мелкая родилась, когда старшему 3 года было. Болел меньше, чем в яслях, но все равно болел. В кружки ходили вместе с мелкой в коляске. Малявка была только на ГВ, но все равно несколько раз в этот период болела тоже, зато, видимо, у нее иммунитет ко всяким ОРВИ выработался, потому что сейчас она тоже уже ходит в ясли, болела с сенября 2 раза.
я с мелочью проболелела весь перый год сада старшего в саду, но не сильно, регулярные сопли, зато сейчас (ясли) она передовик
Не гоните лошадей, поводите, а там видно будет . У всех деток иммунитет разный
Старый 29-01-2009, 22:35     #30
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


С рождением младшего сына, старшего из сада не забирали. Поначалу хотели, но потом, решили, что с новорожденным не очень-то походишь по развивалкам, а дома сидеть тоже не дело. А в садике с ними занимаются всем, чем необходимо + сын в логопедической группе (опять таки логопеда каждый день обеспечить не смогли бы ребенку), да и праздники разнообразные, экскурсии, театр к ним приезжает регулярно, ну и общение со сверстниками не маловажно. В общем, плюсов гораздо больше, чем минусов. А по-поводу болячек, сын ничего из сада за год не притащил. А подхватить что-то можно и проехав в лифте после прогулки. Мы так заболели (я и младший) ангиной. Старшего при этом 2 дня накануне дома не было (был в гостях у бабушки)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.