Выявили аллергию на молоко.Что теперь кушать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 14:55     #21
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


У нас непереносимость коровьего молока с рождения. До полутора лет смесь Нэнни, с 8 мес. каши, пюре и им подобное на козьем молоке. Кефир и творожок домашнего приготовления на нем же. В детский сад ходили нормально (в ясли): кормила дома завтраком, относила в сад чай или сок в пакетике (вместо садиковской молочки давали), просила ограничить блюда, куда в состав приготовления входит коровье молоко.
Ну и, желательно, говядину тоже убрать из рациона.
Сейчас ребенку почти 4 года. Ест и пьет все.
Старый 11-06-2008, 15:06     #22
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Просто хочется посовеовать тем, у кого такие проблемы, не бояться поехать в деревню ( не на дачу!) подальше от Питера - в Новгородскую, Псковскую область. Снять там угол у бабульки какой-нибудь и пить парное молоко и есть свежие яйца.
Ой, сейчас в меня полетят помидоры! Пусть. Девять помидоров поймаю, а десятый не испугается и вылечится.
А у моей сестры наоборот на магазинное(разбавленное) не было реакций, зато на парное молоко (наша бабуля держала корову), прям вся коркой покрылась. Так что в нашем деле подбора питания всё методом проб и ошибок, организмы то разные. У меня ксати на деревенские помидоры аллергия.
Старый 11-06-2008, 23:24     #23
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ,КТО ОТВЕТИЛ.

РАССКАЖУ ПОПОДРОБНЕЕ: БОЛЬШЕ 3-Х ЛЕТ МЫ ЖИЛИ НОРМАЛЬНО,НИЧЕГО НЕ БЕСПОКОИЛО,никаких высыпаний ,ТОЛЬКО НА ЖИВОТИК В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ РЕБЕНОК ЖАЛОВАЛСЯ.ЦЕЛЬНОЕ МОЛОКО И НЕ ПИЛИ НИКОГДА,ТОЛЬКО В САДУ И КАШИ ТАМ ЖЕ.

А НЕДАВНО ПОПАЛИ С БРОНХОСПАЗМАМИ ПОСЛЕ ИНГАЛЯЦИИ С РОМАШКОЙ В БОЛЬНИЦу,ТАМ СДЕЛАЛИ ПРОБЫ НА ПЫЛЬЦУ И "МОЛОКО" И ПОЛУЧИЛИ ++++

Про кисломолочное не знаю,это что отдельные пробы нужны? Без творожков и йогуртов жить тяжко
И ГДЕ НАМ ЛУЧШЕ СДАТЬ ЕЩЁ пробы?

А козье молоко и смеси из него СТОЛЬКО стоят......
Старый 12-06-2008, 00:18     #24
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


и у нас недавно выявили! сдавли кровь на аллергены - на молоко показали. сказали каши можно, кипяч можно не часто, сырое нельзя.
Старый 12-06-2008, 03:29     #25
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Просто хочется посовеовать тем, у кого такие проблемы, не бояться поехать в деревню ( не на дачу!) подальше от Питера - в Новгородскую, Псковскую область. Снять там угол у бабульки какой-нибудь и пить парное молоко и есть свежие яйца.
Ой, сейчас в меня полетят помидоры! Пусть. Девять помидоров поймаю, а десятый не испугается и вылечится.
Полетят помидоры.
Вот именно таким образом аллергия может перейти в БА. К сожалению, проверено на своем опыте. И вообще с такими советами надо быть поаккуратнее





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.