Что выбрать: адаптацию в саду или пребывание на даче в хорошую погоду? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-08-2008, 12:05     #21
grigulya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 406
grigulya отсутствует


Я бы на даче оставила, все арвно адаптация проходит не за неделю, по крайней мере у моего так было, адаптировались почти полгода, для ребенка - это стресс остаться без мамы, поэтому оттяните этот момент
Старый 18-08-2008, 12:06     #22
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически

мы перешли в новый садик.
придется идти с 1 сентября чтобы "забить" себе местечко в коллективе.
а потом и на даче можно отсидеться.
Старый 18-08-2008, 12:17
ответ для МамаТузи на сообщение "тема"
    #23
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТузи Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула оставлять на даче. За месяц дети как раз притираются и сдруживаются, и приходить уже в коллектив будет сложнее психологически

мы перешли в новый садик.
придется идти с 1 сентября чтобы "забить" себе местечко в коллективе.
а потом и на даче можно отсидеться.
Во-первых, детей не приведут всех сразу 1го сентября. Прийти и 15го - и точно так же без проблем "забить местечко". Во-вторых, в таком возрасте, как у автора, они еще не умеют "сдруживаться"и этого не будет. В-третьих, в нашем регионе или остаться на пару недель в сентябре на даче, или не остаться уже никогда.
Старый 18-08-2008, 12:31     #24
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Во-первых, детей не приведут всех сразу 1го сентября. Прийти и 15го - и точно так же без проблем "забить местечко". Во-вторых, в таком возрасте, как у автора, они еще не умеют "сдруживаться"и этого не будет. В-третьих, в нашем регионе или остаться на пару недель в сентябре на даче, или не остаться уже никогда.
ППКС
Наши понастоящему "сдружились" только к марту-апрелю, во всяком случае я только тогда услышала от сына что у него есть друзья в садике.
Старый 18-08-2008, 12:35     #25
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
Во-первых, детей не приведут всех сразу 1го сентября. Прийти и 15го - и точно так же без проблем "забить местечко". Во-вторых, в таком возрасте, как у автора, они еще не умеют "сдруживаться"и этого не будет. В-третьих, в нашем регионе или остаться на пару недель в сентябре на даче, или не остаться уже никогда.
Это точно! Мой сын всегда приходил позже, т.к. был студенческим ребенком, и в сентябре у нас были каникулы. Но проблем с друзьями никогда не возникало, ни в одном садике. Пришел, осмотрелся, подружился

З.Ы. в позднем приходе есть, кстати, и свои плюсы: большая часть детей уже привыкла к садику, и не устраивает истерик по утрам, воодушевляя своими воплями остальных
Старый 18-08-2008, 12:36     #26
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Нет, о месяце речи нет, конечно. Недели полторы-две - не больше....
Старый 18-08-2008, 12:50     #27
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Нет, о месяце речи нет, конечно. Недели полторы-две - не больше....
Успеет еще малыш в саду набываться, и надружиться, и наболеться.. Подарите ему 2 недели в семье..
Старый 18-08-2008, 13:03     #28
Lenuska -1979
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 781
Lenuska -1979 отсутствует


Я за дачу. Мы в прошлом году пошли в сад в октябре . Никаких проблем с адаптацией не заметила . В этом годе едем на море ,опять в сад в конце сентября.
Старый 18-08-2008, 13:22     #29
Катя*
Наш человек
 
Профиль Катя*
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 7 540
Катя* отсутствует


Мы в сентябре в сад не пойдем, буду на даче с детьми, благо возможность есть
Старый 18-08-2008, 14:11     #30
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Legorda Посмотреть сообщение
Я в садиковских делах совсем профан Мы в этом году идем впервые. Мама говорит, что если будет хорошая погода, нужно остаться на даче - но как же адаптация в саду? медосмотр и все дела? заплатить за месяц и написать заявление???? Кто как думает?
Конечно же на даче. С ужасом вспоминаю 1 сентября , когда пошел в сад племянник. Рев такой был, в 25 голосов. Ребенок был в шоке, воспитатели сопли вытирали, не знали как их всех успокоить. Ребенок домой пришел в шоке, на след. день категорически туда идти не хотел. Не ел, не писал в саду. И это не только единичный случай.
Я свою дочку с декабря отдала, когда там все уже устаканилось. Она с радостью пошла. Т.К. новенькая была, ей воспитатели больше внимания уделяли, старшие детки поддерживали. Никаких конфликтов с детьми, типа уже сложился коллектив, а тут новенькая, и в помине не было. Маленьким детям коллективизация не страшна. Это вам не взрослые тети и дяди.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.