Что бы вы купили: новую двушку или 4-комн. хрущевку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Какую квартиру вы бы купили?
4-комнатную хрущевку 84 30,66%
2-комнатную новостройку 190 69,34%
Проголосовавших: 274. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2008, 15:47     #21
Jagodka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 584
Jagodka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenok Посмотреть сообщение
Меня еще очень привлекает близость к метро.
Живу в 1 минуте от метро 10-й год (как раз в 4-комнатной хрущевке ).
вот правда, настолько привыкла!! Не зря указала что машина одна: я практически всегда на метро езжу. Могу еще допустить 10 минутную прогулку до метро. Но вот как люди живут в 10-15 минутах ЕЗДЫ на маршрутках от метро Выходя из метро с работы, постоянно вижу очереди к машруткам у м. Ленинский пр в час пик. вот честно - жалко людей. Я через минуту уже дома, а им еще стоять в очереди, тратить деньги и ехать
К этому привыкаешь, и очень быстро! Я тоже жила как раз у м. Ленинский проспект в 4-к хрущевке, а переехала на Ветеранов, как раз в 10 минутах от метро. Сейчас очень много транспорта. Что касается денег - ну да, лишняя 1000 руб в месяц. Зато вы будете жить без плесени на стенах, которая периодически появляется... Что кстати очень вредно, тем более детям!
Проголосовала за двушку.
Старый 12-01-2008, 15:49     #22
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я бы взяла средний вариант (то, как мы сейчас поступаем) - немножко напряглась бы и купила бы трешку на вторичном рынке...
потому как хрущевка - это не инвестиция, а новостройка - это еще куча вложений после сдачи дома и непонятка со сроками сдачи....
в итоге новостройка-двушка вам и обойдется как трешка на вторичке, но зато вы въедете, сделает небольшой ремонт (если квартира того позволяет) и будете жить в трешке....
а новостройки по качеству и срокам сдачи - это тоже лотерея
Старый 12-01-2008, 16:17     #23
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Для осознанного выбора информации маловато, но так я бы склонялась к хрущевке.
1. Каждый день я искренне радуюсь, что до метро мне 5 мин. пешком. Утренние битвы за маршрутку и вечерние очереди снятся мне только в страшных снах (раньше мы жили в 8 остановках от метро). Я вожу ребенка в садик на метро, я могу выбрать школу с дорогой на метро, и я трачу гораздо меньше на транспорт. Плюс развитая торгово-развлекательная инфраструктура.
2. 4 комнаты, хоть и небольших, это возможность каждому члену семьи иметь свою территорию и делать на ней, что хочется. Для детской, кабинета, спальни при удачном дизайнерском решении много метров не надо, зато это изолированные помещения. Возможность посидеть ночью за компом никому не мешая, отселить больного члена семьи, оставить ночевать гостей и т.д.
3. Нет данных о состоянии хруща, но квартира без отделки это - время и деньги на ремонт. Учитывая двоих детей - делать "временный" ремонт не всегда удобно, а качественный по моим прикидкам - это еще половина стоимости квартиры.
4. Свежепостроенный дом - это еще год-два на стабилизацию обслуживания, ремонты и т.д. Причем скажем откровенно - никаких гарантий более качественной звукоизоляции, тепло- и водоснабжения нет.
Вложение денег - это хорошо, но жить-то хочется уже сегодня и завтра. А загадывать в нашей стране: расселят не расселят, куда, как и т.д., ИМХО, бесполезно.
Вот полностью ППКС!! Про ремонт в новой квартире и качество постройки новых домов - полное ППКС!! Про гостей и болеющих тоже!

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
я бы взяла средний вариант (то, как мы сейчас поступаем) - немножко напряглась бы и купила бы трешку на вторичном рынке...
потому как хрущевка - это не инвестиция, а новостройка - это еще куча вложений после сдачи дома и непонятка со сроками сдачи....
в итоге новостройка-двушка вам и обойдется как трешка на вторичке, но зато вы въедете, сделает небольшой ремонт (если квартира того позволяет) и будете жить в трешке....
а новостройки по качеству и срокам сдачи - это тоже лотерея
Проня, просвятите меня КАК можно купить вторичку 3-ку? я же даже вторичку 2-ку не рассматриваю (не имею в виду "брежневки" по 50 метров, уж лучше 4-ка хрущ однозначно). Нормальные 2-ки вторичка немного дороже новостроек! Опять-таки имею в виду близкое расположение к метро, а не отдаленные р-ны города.
Если не против, я бы вообще в личке по трешку поговорила

А про маршрутки - это не 1000 в месяц, а минимум 1200 При условии выезда 1 раз в день. А если два-три раза захочешь выехать?
Старый 12-01-2008, 18:09     #24
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Голосую за хрущ
Новостройки тоже всякие бывают, еще неизвестно, что скорее развалится
Старый 12-01-2008, 18:16     #25
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Я всю жизнь прожила в хрущевке, правда не в самой маленькой и гадкой, там дом кирпичный, квартира-"распашонка", 3 комнаты, пока нас там было трое - было очень хорошо. Когда пришлось бабушку забрать - конечно потеснее. Если не имеется в виду самый ужаснй вариант 4х-комнатной хрущевки, такие желтоватые домишки с 2мя квартирами на площадке, гле по лестнице не пройти, если дверь в квартиру открыта, то я бы выбрала хрущ у метро. Потому как новостройка - это тоже лотерея.
Старый 12-01-2008, 18:18     #26
Zoechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 075
Zoechka отсутствует


Про инвестиции, подешевение хрущоб обещали еще 5 лет назад, пока не наблюдается. и я так поняла, что вы в квартире собираетесь жить, а не деньги в рост пускать, так какая разница, сколько она будет стоить через 10 лет.
Старый 12-01-2008, 18:24     #27
Irina_
Мега-элита
 
Профиль Irina_
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Д.Бедного
Сообщения: 4 002
Irina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от irma113 Посмотреть сообщение
Вы подумайте еще и над тем что покупая новую двушку Вы инвестируете свои деньги в ликвидный объект недвижимости, а не в ветхое жилье каким явл. хрущевки
+1
и кухня должна быть не меньше 12 м, лучше искать метров от 15. тогда из нее можно сделать гостинную.
да, еща на кухне 6 м в четвером жутко тесно. Те реально не развернуться.

Кстати в 5 мин хотьбы от метро сейчас строят. Например в районе гражданки, академки. и не по одному дому.
Старый 12-01-2008, 19:39     #28
irma113
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 373
irma113 отсутствует


Я продавала свою хрущевку у метро и такого же метража квартирку в новом доме и скажу что разница в цене за кв. м. есть и не в пользу хрущевки. А если покупатели планируют через 10 лет задумываться о новой квартире то приобретать сейчас ветхое жилье крайне неосмотрительно, ИМХО
Старый 12-01-2008, 19:58     #29
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от irma113 Посмотреть сообщение
Вы подумайте еще и над тем что покупая новую двушку Вы инвестируете свои деньги в ликвидный объект недвижимости, а не в ветхое жилье каким явл. хрущевки
+1
тоже стояли перед таким выбором.
Вроде, остановились на 2хкомн. новострое (правда, сдадут только через 2 года, но нам есть где жить пока). И там кухня 14,5 м!
Старый 12-01-2008, 20:05     #30
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
+1
и кухня должна быть не меньше 12 м, лучше искать метров от 15. тогда из нее можно сделать гостинную.
да, еща на кухне 6 м в четвером жутко тесно. Те реально не развернуться.

Кстати в 5 мин хотьбы от метро сейчас строят. Например в районе гражданки, академки. и не по одному дому.
Не соглашусь насчет кухни. Если кухня 6 метров, но есть большая комната,которую можно соеденить с кухней или просто использовать как столовую, то смысла пребывать всей семье одновременно на кухне нет
Про близость к метро. Все что строят близко к метро - ценник меняется Я же рассматриваю варианты одинаковые по цене. Поэтому "моя" двушка д.б. от метро далеко

Цитата:
Сообщение от irma113 Посмотреть сообщение
Я продавала свою хрущевку у метро и такого же метража квартирку в новом доме и скажу что разница в цене за кв. м. есть и не в пользу хрущевки. А если покупатели планируют через 10 лет задумываться о новой квартире то приобретать сейчас ветхое жилье крайне неосмотрительно, ИМХО
Не очень поняла какая квартира в итоге получилась дороже?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.