Не новая тема - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2007, 23:10     #21
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyanita Посмотреть сообщение
А с какого кол-ва начинать? с чайной ложечки? Я тоже своей решила морковный сок купить, а фирму не подскажите?

Я брала морковный Агуша, он без сахара. И Нутриция тоже есть, но очень редко в магазине.
Начинала с ложки чайной. Посмотрела.... если все в порядке. То просто разбавляла сок с водой и в поильник. Моей так нравилось, что она выдузила весь поильник за полдня. Я перепугалась, что вся покроется.... Обошлось. Оказалось, что морковный сок тоже не дает реакции. И еще забыла, тквенный сок тоже не дает реакции и полезен!

А мясо можно тоже с ложечки начать, можно без бульончика обойтись!

И про рыбу не забудьте, очень алергична.

тыква - не реакционные. А вот горох можно подождать.
Старый 06-05-2007, 23:22     #22
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clair Посмотреть сообщение
Забыла добавить. Если на яблоко аллергия, то осторожнее с морковью. Очень часто бывает так называемо перекрестная аллергия, например, яблоко-морковь-орехи.

Простите, но не могу с вами согласится.
Морковь не алергична. Это известный факт, что она не дает реакции даже у самых чувствительных деток, а просто пигмент, который содержится в моркови (красно-рыжий), он может "окрасить" мочу ребенка и точно так же может "окрасить" щечки. И это не является проявлением аллергии. Это уже известно. Так что морковь можно. И тыква кстати тоже обладает таким же свойством.
Так что не могу не сказать в противовес вам.


Горох действительно можно подождать....

А насчет скудности рациона .... я бы так не сказала.
Мы ели:
цветная капуста
брокколи
кольраби
тыква
морковь
кабачок (крепил, зараза!)
Ну и разбавленный водой сок.
компот
кисель
заваривала шиповник.

из фруктов не дали реакции только на банан и то не сразу.
Груши офигенно дали реакцию.
Старый 16-05-2007, 23:18
ответ для Букля на сообщение "Простите, но не могу с вами..."
    #23
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
Простите, но не могу с вами согласится.
Морковь не алергична. Это известный факт, что она не дает реакции даже у самых чувствительных деток, а просто пигмент, который содержится в моркови (красно-рыжий), он может "окрасить" мочу ребенка и точно так же может "окрасить" щечки. И это не является проявлением аллергии. Это уже известно. Так что морковь можно. И тыква кстати тоже обладает таким же свойством.
Так что не могу не сказать в противовес вам.
Я своей сделала пюре из овощей и решила туда замешать маленькую ложечку морковного пюре (все из св. овощей) щеки покраснели, в этих покраснениях появились красненькие капилярчики, а так же среагировали ручки и ножки,это не только пигмент! Может это только моя так реагирует(((
Старый 16-05-2007, 23:21
ответ для Tatyanita на сообщение "Не новая тема"
    #24
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Букля! А вы в напитки сахар добавляете?
Старый 16-05-2007, 23:53     #25
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


извините за вмешательство, а может Вам просто аллергию вылечить у ребенка...? я со старшим тоже все искала гипоаллергенные продукты, пока не вылечила, а с младшим прям тока выйдя из роддома вылечила и хряпает все подряд...не замазывать симптомы, а именно вылечить...а?
Старый 17-05-2007, 00:07     #26
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
извините за вмешательство, а может Вам просто аллергию вылечить у ребенка...? я со старшим тоже все искала гипоаллергенные продукты, пока не вылечила, а с младшим прям тока выйдя из роддома вылечила и хряпает все подряд...не замазывать симптомы, а именно вылечить...а?
А что за чудо - лечение?
Поделитесь.
Старый 17-05-2007, 00:14     #27
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


А по поводу морковки и тыквы, еще и как аллергены.
У нас по крови на кор.белок, на тыкву, морковку и пыл.клеща реакцию выдало. Наверное тоже из-за пигмента?
А уж как чуствительные детки на них реагируют, глаза не обманешь.
Старый 17-05-2007, 23:59     #28
Tatyanita
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр. почти у метро
Сообщения: 1 185
Tatyanita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
извините за вмешательство, а может Вам просто аллергию вылечить у ребенка...? я со старшим тоже все искала гипоаллергенные продукты, пока не вылечила, а с младшим прям тока выйдя из роддома вылечила и хряпает все подряд...не замазывать симптомы, а именно вылечить...а?
а как. Вот записалась к гастроэнтерологу, а потом к аллергологу. Или есть другой выход?
Старый 18-05-2007, 00:26
ответ для Tatyanita на сообщение "а как. Вот записалась к..."
    #29
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyanita Посмотреть сообщение
а как. Вот записалась к гастроэнтерологу, а потом к аллергологу. Или есть другой выход?
никаких чудес. у каждого свой путь. нас вылечил гомеопат, аллерголог не лечил, а только прописывал антигистаминные, для снятия симптомов. при этом есть было ничего нельзя и пить химпрепараты полагалось. гомеопат как-то именно вылечила, потому что пищевых ограничений у нас нет теперь, единственно, что я сама кормлю детей только здоровой пищей, стараюсь. но все овощи-ффрукты-ягоды в любых колвах-без проблем
Старый 18-05-2007, 00:30     #30
Блондочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Юго-Запад ул.Доблести
Сообщения: 2 506
Блондочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
никаких чудес. у каждого свой путь. нас вылечил гомеопат, аллерголог не лечил, а только прописывал антигистаминные, для снятия симптомов. при этом есть было ничего нельзя и пить химпрепараты полагалось. гомеопат как-то именно вылечила, потому что пищевых ограничений у нас нет теперь, единственно, что я сама кормлю детей только здоровой пищей, стараюсь. но все овощи-ффрукты-ягоды в любых колвах-без проблем
Я так кстати и подумала.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.