Что лично вам даёт полис ОМС ??????? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 14:42     #21
Туранга Лила
лошадь мира
 
Профиль Туранга Лила
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 352
Туранга Лила отсутствует


На случай вызова скорой помощи (ттт - не дай Бог).
На случай необходимости выписать больничный лист (хотела как-то раз вызвать платного терапевта на дом - просто не нашла платную поликлинику, от которой могли бы выписать БЛ).
На случай госпитализации (все равно денег сдерут, но с полисом хоть что-то бесплатно).
На случай ведения беременности в ЖК (на Скандинавию деньги не у всех есть, а платных клиник имеющих право вести беременность с оформлением всех необходимых документов очень мало).

Полис ДМС есть не у всех.

З.Ы. Вот еще чуть не забыла: состояние на учете в где-либо тоже требует наличия полиса (онко-, туб-, нарко-, псих-... не знаю, какие еще бывают диспансеры).
Старый 31-01-2009, 15:15     #22
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


ни разу им не воспользовалась
Старый 31-01-2009, 16:25     #23
ba-dashka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 559
ba-dashka отсутствует


скорая помощь бесплатно для всех. ее обязаны оказать и без полиса.
полис использую только для вызова педиатра и оформления справок. остальное- анализы, специалисты, обследования из своего кошелька. нет времени стоять в очередях за бесплатной медициной(((
Старый 31-01-2009, 17:02     #24
Белоснежк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 470
Белоснежк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Собственно,вопрос в заголовке темы.
Не понимаю,зачем он нужен ? Какой от него толк? Если куда не пойди,быстрее и лучше вам сделают платно....
Много чего может дать- главное уметь правильно им воспользоваться. И знать свои права , как пациента в системе ОМС.
Старый 31-01-2009, 17:37     #25
AnnaYP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 441
AnnaYP отсутствует


Не пользуемся.
Старый 31-01-2009, 18:53     #26
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
По теме - лично в моей семье по ОМС: я стояла на учете в ЖК, делала прививки детям, пару раз муж выдирал зубы (приплатив ес-но типа за наркоз).
Значит,всё-таки платили.
Цитата:
Ну а вообще полис дает некую уверенность в том, что если что-то экстренное случится в момент домашнего финансового кризиса, то минимальную помощь можно получить.
В экстренном случае вам и так обязаны оказать медицинскую помощь,несмотря на то, есть ли у вас полис или нет.Даже без паспорта окажут.
Цитата:
А как это Вам так удается пользоваться полисом,получать за это услуги хоть какие-нить?
А разве это не для всех так?
Цитата:
Спросите у любого жителя Белоруссии или Украины и т.д.,которые проживают здесь
Если у них есть гражданство РФ и право на работу, то им на работе должны выдать полис ОМС.Даже если есть гражданство и прописка,а работаешь неофициально, то полис выдаётся в поликлинике по месту прописки.В любом случае полис должен быть конечно.
Цитата:
.Не вижу смысла платить там,где вполне реально сделать всё по ОМС.
Согласна с вами,но в большинстве случаев всё равно приходится платить.....
Цитата:
Про ребенка вообще и говорить нечего: массаж, те же физиопроцедуры - по полису, в пол-ке.
А мы за массаж деньги платили!Потому что бесплатно он делается только деткам с тяжёлыми заболеваниями.
Цитата:
быстрее - возможно, лучше - далеко не всегда.
Я бы так не сказала.Когда платишь деньги и не довольна качеством, то можно им выразить своё недовольство и попросить сделать всё как полагается.
Старый 31-01-2009, 18:57     #27
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Много чего может дать- главное уметь правильно им воспользоваться. И знать свои права , как пациента в системе ОМС.
Хорошо бы кто разъяснил нам всем наши права и научил бы нас правильно пользоваться полисом.
Старый 31-01-2009, 19:12     #28
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Цитата:
быстрее - возможно, лучше - далеко не всегда.


Я бы так не сказала.Когда платишь деньги и не довольна качеством, то можно им выразить своё недовольство и попросить сделать всё как полагается.
ну я и при ОМС могу попросить сделать как полагается, ибо обязаны.

по крайней мере я точно знаю, что мне не назначат исследований, которые мне нужны, и за которые надо платить, и немало.

Что касается недовольства - ну выразила я его однажды, забрала карту и больше не вернулась. И что?? Деньги и время потеряно. Если бы при выражении недовольства еще и деньги назад возвращали, то я бы с вами сгласилась.. а так, уж увольте. Личный опыт показывает, что всяческие медицинские центры в большинстве не лечат, а залечивают. А вот врачами по ОМС (терапевтом и гинекологом) я осталась очень довольна (ттт), дай Бог им здоровья!
Старый 01-02-2009, 09:05     #29
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
всяческие медицинские центры в большинстве не лечат, а залечивают.
Правильно, им же надо, чтоб вы к ним подольше походили, чтобы денег с вас побольше содрать.....
Старый 01-02-2009, 09:14     #30
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Хорошо бы кто разъяснил нам всем наши права и научил бы нас правильно пользоваться полисом.
А что у вас вызывает непонятки?
МОжно как минимум в интернете посмотреть свои права и объемы предоставляемых услуг. Либо сразу в свою страховую звонить- дадут объяснения на все интересующие вопросы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.