Срочно попасть в детский сад??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-02-2009, 00:07     #21
Verchik190980
Частый гость
 
Профиль Verchik190980
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 58
Verchik190980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Не ну прям волшебство какое-то! Вы топик читали здесь люди бьются бьются чтоб в сад попасть, а у вас так все просто! Не обижайтесь наболело! Не было бы топика про РОНО вообще если б это было правдой!
А может просто дело случая.....кому-то, обязательно повезет?!
Старый 22-02-2009, 00:08
ответ для Verchik190980 на сообщение "А Вы в каком районе???"
    #22
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Я не уверена, т.к. не работающая мама была тогда и не актуально было, но на работе знакомые брали справки, о том что заканчивается отпуск по уходу за ребенком и они должны выходить на работу, а РОНО обязано предоставить место. Еще раз, не знаю подробностей, может кто из работающих мам что-то подскажет
а что за справки?
Старый 22-02-2009, 00:09     #23
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verchik190980 Посмотреть сообщение
А может просто дело случая.....кому-то, обязательно повезет?!
Дело не везении, а в правилах приема, к сожалению льготы имеют тока льготники. Или еще вариант знакомство
Старый 22-02-2009, 00:49     #24
* ТАНЯ*
Banned
 
Профиль * ТАНЯ*
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Академическая
Сообщения: 79
* ТАНЯ* отсутствует


чтож такое с садиками творится, повысили демографию...
Старый 22-02-2009, 09:38     #25
Стюардесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.м Приморская
Сообщения: 597
Стюардесса отсутствует


Автор, мы на В.О.
Вам желаю удачно съездить в вторник!
Старый 22-02-2009, 09:55     #26
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


В РОНО с 2009 г.надо ехать со справкой от педиатра или медкартой. В крайнем случае на всякий случай взять карту из поликлиники (в Выборгском р-оне и с ней принимали заявления).
Старый 22-02-2009, 22:13     #27
Verchik190980
Частый гость
 
Профиль Verchik190980
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 58
Verchik190980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от * ТАНЯ* Посмотреть сообщение
чтож такое с садиками творится, повысили демографию...
Это просто тихий ужас!!!!! Чиновники сидят и получают такие деньги, что нам и не снилось..... а всё остальное им мало интересно....
Старый 22-02-2009, 22:13     #28
Verchik190980
Частый гость
 
Профиль Verchik190980
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 58
Verchik190980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
Автор, мы на В.О.
Вам желаю удачно съездить в вторник!
спасибочки!!!!
Старый 22-02-2009, 22:18
ответ для миcc Cмит на сообщение "а что за справки?"
    #29
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Не ну прям волшебство какое-то! Вы топик читали здесь люди бьются бьются чтоб в сад попасть, а у вас так все просто! Не обижайтесь наболело! Не было бы топика про РОНО вообще если б это было правдой!
Ну если вам стало легче после этого...
Цитата:
Сообщение от миcc Cмит Посмотреть сообщение
а что за справки?
Я не уточняла все тонкости механизма... На тот момент я была безработающая мама и для меня это было не актуально (но пожалела, что уволилась с работы во время бер-ти). Но даже учитывая, что мы в приморском р-не, Коломяги - это одно из самых "бессадиковских" мест в городе, двоим моим знакомым удалось так попасть. Сначала динамили - мест нет.На работе пилили, чтобы выходили в срок или увольнялись. Они были в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на работе взяли справку, что этот отпуск заканчивается такого-то числа (ну или как-то так). И с этой справкой в РОНО + заявление в письменном виде (помимо того что вставали в очередь ) что бы предоставили место в саду или выдали отказ в письменном виде, что мест нет для предоставления на работе. Места нашлись.Другой вопрос, что речь о выборе сада и его удобстве не шла. И не совсем рядом. Девчонкам повезло - садики оказались нормальными и сейчас туда ходят.
Старый 22-02-2009, 22:25     #30
Verchik190980
Частый гость
 
Профиль Verchik190980
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 58
Verchik190980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Ну если вам стало легче после этого...

Я не уточняла все тонкости механизма... На тот момент я была безработающая мама и для меня это было не актуально (но пожалела, что уволилась с работы во время бер-ти). Но даже учитывая, что мы в приморском р-не, Коломяги - это одно из самых "бессадиковских" мест в городе, двоим моим знакомым удалось так попасть. Сначала динамили - мест нет.На работе пилили, чтобы выходили в срок или увольнялись. Они были в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, на работе взяли справку, что этот отпуск заканчивается такого-то числа (ну или как-то так). И с этой справкой в РОНО + заявление в письменном виде (помимо того что вставали в очередь ) что бы предоставили место в саду или выдали отказ в письменном виде, что мест нет для предоставления на работе. Места нашлись.Другой вопрос, что речь о выборе сада и его удобстве не шла. И не совсем рядом. Девчонкам повезло - садики оказались нормальными и сейчас туда ходят.
Надо поискать нормативные документы по-этому поводу!!! На самом деле очень интересно! Может у кого-то есть юридически подкованные люди?! Вообщем, пожалуйста, если будет информация-скиньте!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.