Как научить жевать твердую пищу? Подскажите!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 23:51     #21
стрела
Старожил
 
Профиль стрела
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 075
стрела отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
И я мучаюсь, и суп, и овощи с мясом аж в блендере!! Ужас!! Вилочкой если даже кабачок мягонький размять - фиг будет кушать. И вермишель тоже не прокатывает. Очень переживаю и расстраиваюсь. Зубов почти 12... вот сама темку создавала меньше месяца назад. А главное - и сухари, и овсяное деревянное печенье!!! и яблоки зеленые твердые, и даже МОРКОВКУ СЫРУЮ!!! откусывает, жует и глотает!!!! Больше конечно волнуюсь, потому что осенью в садик, но меня здесь все заверили, что типа к осени всему научимся, на это и уповаю.
А я очень боюсь давать морковку,яблоки и т.д.Дочь один раз подавиласьпришлось выстукиватьа потом вот это прочитала http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58134
Нам 1,2 суп едим маленькими кусочками чуть давлю вилкой и даю....вроде жует.
макарошки вообще на ура,а вот фрикадельки Семпер(они мягкие) вынимает руками
Зубов пока 6...Но для меня,каждое кормление,это испытание....очень боюсь,что подавиться.
Старый 19-02-2009, 00:46     #22
China
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 638
China отсутствует


нам 1 год, 4 зуба (да и те только нижние ) ....... на обед едим овощи с мясом, готовлю в пароварке подольше что-бы овощи мягкими были, мясо варю и мелко-мелко режу, даю все кусочками, жует хорошо не давится....а вот яблоко пока не очень хорошо получается жевать......вермишель обожает с мясным бульоном, тут вообще можно почти не жевать (вермишель покупаю спец. детскую Хайнц)
Старый 19-02-2009, 00:49     #23
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


С 1,7 сама с удовольствием стала есть обычную пищу, единственно, каши едим только растворимые, обычные не хотим
Старый 20-02-2009, 21:04     #24
Anoshka81@yandex.ru
Гость
 
Профиль Anoshka81@yandex.ru
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
Anoshka81@yandex.ru отсутствует


Девочки, спасибо большое за успокоение! А то я уже думала, что мы одни такие! Огромное спасибо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.