Про отцов и детей))) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:35     #21
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
За 12 лет можно было взять свою долю из квартиры родителей, внести, как первый взнос, и уже 100 раз выплатить эту ипотеку и жить в собственной квартире
А как Вы себе представляете процесс изъятия доли из квартиры родителей? Это не такой простой процесс. Квартира в общей долевой собственности, значит нужно будет в суде определять порядок использования своей доли (определят какие комнаты принадлежат, разделят квартплату) и потом можно продавать за бесценок свою долю бандитам или смелым пришельцам из других регионов, если другие собственники не захотят выкупать. Можно уточнить как это сейчас реализуется у юристов и/или риелтиров, но вообще ничего разумного из этого не получится.
Старый 26-02-2009, 22:41     #22
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
А как Вы себе представляете процесс изъятия доли из квартиры родителей? Это не такой простой процесс. Квартира в общей долевой собственности, значит нужно будет в суде определять порядок использования своей доли (определят какие комнаты принадлежат, разделят квартплату) и потом можно продавать за бесценок свою долю бандитам или смелым пришельцам из других регионов, если другие собственники не захотят выкупать. Можно уточнить как это сейчас реализуется у юристов и/или риелтиров, но вообще ничего разумного из этого не получится.
+ 1000
я вот половину 2-шки у бывшего мужа уже 6 лет "изъять" не могу. А ведь мне уже глубоко наплевать на наши дальнейшие с ним отношения
Старый 26-02-2009, 22:43
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #23
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


по существу - думаю, что самое разумное -таки ехать к родителям... ну понятно что не хочется.. но...
Старый 26-02-2009, 22:44     #24
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
по существу - думаю, что самое разумное -таки ехать к родителям... ну понятно что не хочется.. но...
так дело не в том, что не хочется, а в том, что родители то против
Старый 26-02-2009, 22:44
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #25
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Я бы снимала комнату, пусть самую плохую, это дешевле, чем квартиру. Я категорически против жизни с родителями вообще, а уж с негативно настроенными - однозначно.
Старый 26-02-2009, 22:49
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #26
Алексаша
Мега-элита
 
Профиль Алексаша
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 598
Алексаша отсутствует


Вьехать к родителям-занять лучшую и большую комнату...поставить замок! И отдельных холодильник и пытаться выжить! Как-то так похоже получается../
Старый 26-02-2009, 22:54     #27
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
Как Вы это себе представляете практически?
Продать как долю и купить ипотеку?
Отношения с родителями испортятся окончательно
Практически я себе это представляю очень даже. Язык и голова людям даны для того, чтобы договариваться. Нормально спокойно объяснить родителям, что права у всех собственников равные, и вежливо поставить им "вилку" - или я прописываю на свою часть мужа и детей и на законном основании въезжаю в квартиру, или просто отдайте мне мою долю деньгами, или я сама ее продаю без вашего согласия(при условии, что доли выделены). При этом всячески подчеркивать, что родителей я люблю и уважаю, но и о своей жизни мне думать надо.
Я, конечно, со своей колокольни смотрю, но по мне так лучше ютиться в коммуналке или экономить на тряпках, выплачивая ипотеку, чем выкручивать руки другим людям и навязывать свое( и не только свое) присутствие людям, которые не жаждут жить вместе с моим мужем и моими детьми. И мой муж бы скорее пошел жить на вокзал, чем переехал бы жить к родителям жены, которые прямым текстом говорят "мы не хотим, чтобы ты у нас жил".
Старый 26-02-2009, 22:54     #28
igorc
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 3 360
igorc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
+ 1000
я вот половину 2-шки у бывшего мужа уже 6 лет "изъять" не могу. А ведь мне уже глубоко наплевать на наши дальнейшие с ним отношения
если я правильно понял - все что можно это можете устроить у него коммуналку и жить там. но даже сдать не сможете без его согласия. моя БЖ регулярно угрожает нам с сыном такой коммуналкой, мы хихикаем и боимся-боимся :-)
Старый 26-02-2009, 22:55     #29
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алексаша Посмотреть сообщение
Вьехать к родителям-занять лучшую и большую комнату...поставить замок! И отдельных холодильник и пытаться выжить! Как-то так похоже получается../
Если они так сделают, то родители не смогут ходить дальше прихожей
там 25 а из неё кухня и комнаты 8,8,6,и 5
Старый 26-02-2009, 23:00
ответ для А-Лиса на сообщение "Про отцов и детей)))"
    #30
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Вроде автор пока не написала, что у нее есть доля в родительской квартире. Так что изымать и продавать пока нечего.
Я тоже за: снимать комнату, снимать пригород, снимать комнату в пригороде, но не ехать к нежелающим этого родителям. У нас в Колтушах (15 мин до метро) по 11 тыс однушки попадаются. На съем цены падают, так что м.б. еще дешевле снимете, чем сейчас.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.