Не растем. Пососветуйте куда еще сходить! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2008, 00:45     #21
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Если вы хотите подрасти - то массажи почаще и регулярное плавание.
Моя растет на этом как сумасшедшая.
Тоже ходили к эндокринологу, сказала: наследственность+ бассейн и массаж
Отменили на полгода бассейн - рост замедлился)))
Массаж убрать не можем по состоянию здоровья. С 4,5 лет делаем постоянно 2-3 раза в неделю длинными курсами по 2-2,5 месяца - месяц перерыв. До этого были курсы месяц через месяц.
Старый 30-03-2008, 11:12     #22
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
А вот с ростом нам помогла педиатр-гастроэнтеролог - Герасимова Т.А. Мы не росли из-за проблем ЖКТ.
А подскажите, плиз, где и кто эта Герасимова? аналогичные проблемы. скорее всего-тоже ЖКТ виновато- все остальное, вроде, исключили
Старый 30-03-2008, 14:38     #23
Нася
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщения: 84
Нася отсутствует


Герасимова Татьяна Александровна - педиатр-гастроэнтеролог. Она работает в больнице св.Ольги на Земледельческой и еще в КДЦна Олеко Дундича.
Старый 30-03-2008, 14:41     #24
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Герасимова Татьяна Александровна - педиатр-гастроэнтеролог. Она работает в больнице св.Ольги на Земледельческой и еще в КДЦна Олеко Дундича.
мерси
Старый 30-03-2008, 14:53     #25
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


А у нас завтра будут готовы анализы на гормон роста. Боюсь до дрожи
И плаваем мы, и массажи делаем, и питаемся хорошо, и на шведской стенке висим, а не растем. 3,5 года, а рост - 94 см При маме 178 см и прочих родственниках под два метра.
А кто знает, если есть недостаток гормона роста, то это корректируется? Ребенок вырастет до нормальных размеров?
Старый 30-03-2008, 19:51     #26
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Герасимова Татьяна Александровна - педиатр-гастроэнтеролог. Она работает в больнице св.Ольги на Земледельческой и еще в КДЦна Олеко Дундича.
!!!!!!! спасибо! огромное!! нашла свои бумажки, так вот именно к ней нас направлял врач в сетсрорецке, я писала про земледельческую в первом посте, ее зовут именно татьяна александровна (а елена алексеевна - это вторая, если эту не найду), правда фамилия другая, но скорее всего - сменила, т.к не может быть там 2 супер докторши по имени-отчеству такому! а дундича у нас под боком, пойду просить направление!! спасибо огромное еще раз!!!!!!!!!!!!
Старый 30-03-2008, 20:01     #27
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


массажа я просто боюсь у нас с него и полезли все проблемы.. и врачи соглашаются, да, бывает такое, он вывел все наружу и не факт далеко, что это хорошо, могло просто все незаметно пройти..

а в бассейн - надо конечно.. надо мне себя перебороть (я только море признаю и бассейн всегда был для меня неприятностью, куда меня силком тащили)
Старый 31-03-2008, 17:32     #28
сонечка
Наш человек
 
Профиль сонечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 819
сонечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нася Посмотреть сообщение
Герасимова Татьяна Александровна - педиатр-гастроэнтеролог. Она работает в больнице св.Ольги на Земледельческой и еще в КДЦна Олеко Дундича.
...позввонила, сказали нет на дундича такой, а вы давно были у нее? как ее на земледельческой найти может тогда подскажете?
Старый 01-04-2008, 14:09     #29
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
А у нас завтра будут готовы анализы на гормон роста. Боюсь до дрожи
И плаваем мы, и массажи делаем, и питаемся хорошо, и на шведской стенке висим, а не растем. 3,5 года, а рост - 94 см При маме 178 см и прочих родственниках под два метра.
А кто знает, если есть недостаток гормона роста, то это корректируется? Ребенок вырастет до нормальных размеров?
ну как у вас с гормонами??? вообще 94 вполне себе нормально... низковат - но не настолько чтоб так волноваться
мой родился в срок 50 см.. в год 72, в два 80, в два и четыре - 85... думаю как раз в 3.5 будем 94 где-то.. и я и муж выше среднего роста.. 173 и 186... но вот родители нашего папы - оба 165
Старый 01-04-2008, 17:51     #30
Наника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 479
Наника отсутствует


Подскажите, а в 5 лет 104 см - это мало? Нам пора бить тревогу или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.