Нас терроризирует мальчик из группы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 11:12     #21
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


У нас в группе был мальчик один, от которого покоя никому не было....Мою с лесенки столкнул, хорошо воспиталка поймала, дрался со всеми. Родители стали возмущаться, его превели в более старшую группу, там история повторилась, тогда его перевели в еще более старшую группу, там со старщими ребятками мальчик присмирел, по словам воспитателя сидит в уголке и никого не трогает...
Старый 24-10-2008, 11:13     #22
VOX
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 622
VOX отсутствует


Идете к заведующей и говорите с ней о том, что Вы ЛИБО со справкой из травмы идете в РОНО и пишете заявление там (с указанием того, что меры никакие не принимались, на Ваши жалобы не реагировали, "возможно потому, что бабушка повар"), ЛИБО этого мальчика не должно быть завтра в Вашей группе. Поверьте и том и другом случае, мальчика в Вашей группе больше не будет.
Старый 24-10-2008, 11:14     #23
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Сочувствую!!!! И прекрасно понимаю, почему ты так выражаешься ( посмотрела в подписи - на ТЫ -можно!) Естественно не в присутствии ребенка. И вина воспитателя здесь тоже есть - я понимаю, что можно не досмотреть один раз, но раз подобное произходит систематически, то воспитатель должна следить за этим мальчиком еще внимательнее!!!! ИМХО!
Я бы пошла разговаривать и с мамой этого Толи, и с заведующей. И при чем разговаривала бы достаточно жестко! С предъявлением всех полученных в травме справок. Сейчас этот Толик пальцем ткул в глаз, е если в следующий (ттт, не дай Бог!!!!!) чем-нибудь более острым???Таких Толиков надо воспитывать, а не жалеть!!!!!!! Развод родителей не повод пускать на самотек воспитание ребенка! ИМХО!
Цитата:
Сообщение от kirushina-mm Посмотреть сообщение
Удачи вам и скорейшего выздоровления вашему Глебушке! А я бы мужа отправила прям к ним домой, поговорить "с глазу на глаз", просто от разговоров по телефону эффективности мало.
+1000
Старый 24-10-2008, 11:16     #24
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
У моей приятельницы был подобный случай-мальчик в садике толкнул дочку,та упала,разбила нос.Папа на следующее утро садик разнёс вместе с заведующей,сказал,чтобы завтра этого хулигана в группе не было.Так и не было!Но там такой ПАПА!
Наш папа давно копытом бьет, это я его сдерживала, но сегодня отдала бразды папе. Он у нас так может словом припечатать, что мало не покажется.

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
Да скока же можно!!!! какие ЕЩЕ следующие??!!!Если уже 3 года маленький хулиган наносит какие то побои ребенку!!!Конечно надо чтоб папа включился - если интереса у той мамы к жизни своего ребенка нет, совести видимо тоже - то тока страх. Ну больше ничего не приходит в голову!!!! Я в шоке - (тут чуть укусят друг друга и то звякнешь и воспитателю и тому ребенку и своему задашь по полной), а уж 3 года в одни ворота - нет.....это не случайность! (мама то та - все 3 года верит что всегда случайно и именно этого ребенка???)
Мама сказала воспитателю, что ей никто никогда на Толю не жаловался...А ко мне вечером дети из группы подходили и говорили, что Толя опять Глеба побил

Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Это называется асоциальное поведение. У вас есть психолог в саду? Если нет иди к заведке и требуйте что бы этого мальчика отправили на МППК. Лучше конечно что бы на руках были выписки из тавмы и письменное заялвнеие от вас что вы устали от бесконечных травм и все такое.
Психолог есть, она работает с Толей. Сегодня зафиксирую в травме и обязательно к заведке схожу.
Старый 24-10-2008, 11:18     #25
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Сочувствую!!!! И прекрасно понимаю, почему ты так выражаешься ( посмотрела в подписи - на ТЫ -можно!) Естественно не в присутствии ребенка. И вина воспитателя здесь тоже есть - я понимаю, что можно не досмотреть один раз, но раз подобное произходит систематически, то воспитатель должна следить за этим мальчиком еще внимательнее!!!! ИМХО!
Я бы пошла разговаривать и с мамой этого Толи, и с заведующей. И при чем разговаривала бы достаточно жестко! С предъявлением всех полученных в травме справок. Сейчас этот Толик пальцем ткул в глаз, е если в следующий (ттт, не дай Бог!!!!!) чем-нибудь более острым???Таких Толиков надо воспитывать, а не жалеть!!!!!!! Развод родителей не повод пускать на самотек воспитание ребенка! ИМХО!
На "Ты" нужно . Спасибо за слова. Жаль, что мне совесть не позволяет оттаскать Толю за уши. Своего-то не бью...
Старый 24-10-2008, 11:19     #26
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
У нас в группе был мальчик один, от которого покоя никому не было....Мою с лесенки столкнул, хорошо воспиталка поймала, дрался со всеми. Родители стали возмущаться, его превели в более старшую группу, там история повторилась, тогда его перевели в еще более старшую группу, там со старщими ребятками мальчик присмирел, по словам воспитателя сидит в уголке и никого не трогает...
В нашем саду только одна группа осталась старше нашей, попробуем. Спасибо за совет и за опыт
Старый 24-10-2008, 11:22     #27
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


rezka77, думаю вы не правы - когда призывате маму быть чуточку добрее.... нам советы так просто давать со стороны - о какой доброте идет речь когда ребенку повредили глаз??? встаньте на ее место для начала!!! и не случайно повредили (безобидно) - а в ходе 3х летних приставаний. Вы бы тоже упражнялись в красноречии под плачь и страдания своего ребенка??? Проявляли доброту к бандиту? Доброта - это разумное чувство...
Старый 24-10-2008, 11:23     #28
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Психолог есть, она работает с Толей. Сегодня зафиксирую в травме и обязательно к заведке схожу
Поговорите с психологом, она должна или сама дать направление на МППК или написать рекомендацию о том что этот мальчик нуждается в коррекционном д\с
Старый 24-10-2008, 11:26     #29
по кличке Lucky
Мега-элита
 
Профиль по кличке Lucky
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 3 439
по кличке Lucky отсутствует


Поговорил наш папа с Толиной мамой, записал разговор на диктофон (вечером послушаю). Мамаша заявила, что Толя вообще ни при делах, это Глеб сам себе ткнул в глаз, а ее дидятко само терпит такие притеснения. Воспитатель сказала, что раговаривала с Толей, он подтвердил, что ткнул, но случайно. Никуда она его переводить не собирается, хотите, мол, забирайте своего Глеба из сада. Короче, Травма-Заведка-РОНО
Старый 24-10-2008, 11:27     #30
Yulaiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 306
Yulaiza отсутствует


Подпишусь под всем выше сказанным! И травмы снять и к заведующей сходить.
Знаете, я вам сейчас свой опыт расскажу, детский. Меня в саду тоже не очень то любили дети побойчее. Могли стукнуть и я не отвечала, жаловалась маме, меня обзывали ябедой и снова лупили. С этим же паттерном поведения (внушенным, кстати, папой, что все люди - братья и т.д.) я перешла в школу. И так до пятого класса, пока однажды, слетев с катушек, не поставила отменный, классический фингал главному хулигану класса. Больше меня никто не трогал.
Может, стоит поговорить с сыном, что бы сдачи давал, за себя постоять мог? Это сейчас мы, мамы, все разрулим, но в школе то ему самому придется разбираться с обидчиками. Пусть учится!
Выздоравливайте и с новыми силами в садик, пусть ваш научит этого мальчика как вести себя надо - пусть хулиган поймет, что нет безнаказанных плохих поступков и ему позволено не все!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.