Когда приучать ребенка к туалету - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 22:46     #21
graFFinia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 330
graFFinia отсутствует


Вначале переживала, как же так, мелочи девятый месяц, а он все в памперсе! Ни разу не высаживала, горшок даже не покупали. Очень лень! Прочитала Комаровского и успокоилась . Оставлю мелочь в покое до года точно.
Старый 15-01-2009, 23:00     #22
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Я ребенка никогда не высаживала, поскольку считаю это дело для тех, кому больше заняться нечем. Жили круглосуточно в памперсе. Предложенный в 9 месяцев горшок вызвал у нас истерику и ужас. Был благополучно убран до года и месяца. Потом его полюбили крепкой любовью, не оторвать было. По-большому стала просится в год и два. По-маленькому вот уже несколько дней просится (нам год и три сейчас). Да не всегда, но не все сразу. Поэтому все прийдет само, когда ребенок созреет, именно при этом условии будет процесс без проблем.
+1
Старый 15-01-2009, 23:13     #23
Stepan
Участник
 
Профиль Stepan
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 172
Stepan отсутствует


Начали писать в ванную в 6 месяцев (после сна). В 8 стали сидеть на горшке. Сейчас нас 11,5мес. Писаем и в горшок и в подгузники и в штанишки.
Старый 15-01-2009, 23:27     #24
MySofi
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 147
MySofi отсутствует


А нам нравится ходить в горшок. Приучали не из экономии или опрелостей, просто лично мне кажется что целый день ходить в памперсе просто неприятно (вспоминаю себя в критические дни)
Старый 15-01-2009, 23:35     #25
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Я сажаю после сна на горшок,но знаю,что после сна он пописает.А вот как быть во время бодрствования?С какими промежутками сажать?И вообще мне кажется он не понимает зачем я его на горшок сажаю)))
Старый 15-01-2009, 23:43     #26
мамаРомочки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Художников
Сообщения: 693
мамаРомочки отсутствует


Цитата:
Сообщение от MySofi Посмотреть сообщение
А нам нравится ходить в горшок. Приучали не из экономии или опрелостей, просто лично мне кажется что целый день ходить в памперсе просто неприятно (вспоминаю себя в критические дни)
тоже так считаю. всегда когда памперс после прогулки снимаю, у меня одно на уме: бедная пися! =)
поэтому дома мы БЕЗ подгузников ВСЕГДА. держу над горшком через 20-30 минут. иногда и в штанишки писаем. Памперс только на сон и на прогулку. Очень экономично по крайней мере =) а когда уж он там осознаем, это другое дело.... =)
Старый 16-01-2009, 00:04     #27
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
тоже так считаю. всегда когда памперс после прогулки снимаю, у меня одно на уме: бедная пися! =)
поэтому дома мы БЕЗ подгузников ВСЕГДА. держу над горшком через 20-30 минут. иногда и в штанишки писаем. Памперс только на сон и на прогулку. Очень экономично по крайней мере =) а когда уж он там осознаем, это другое дело.... =)
А у меня дома днём спит без памперса,но он всего 30 мин спит и не писается во сне.Из-за кризиса теперь используем 2 памперса в день,один на прогулку,один на ночь
Старый 16-01-2009, 00:24     #28
harratt
Гость
 
Профиль harratt
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 19
harratt отсутствует


Если кто-то в состоянии высаживать, держать над горшком или раковиной - мое уважение. Но я ни с первой, ей скоро 3, ни со второй - ей 5 месяцев к таким подвигам не готова. Бабушек и дедушек у нас на горизонте не наблюдается, а если еще заняться ЭТИМ, то я вообще не буду ничего успевать. Старшая села на горшок в 1,5 года, гуляли в памперсах до 2,2 - зима была. С младшей, надеюсь, будет также. А когда дома проветриваемся без памперсов - бывает всякое. Диван феном сушим - он у нас бывалый. Пока на карточке деньги не кончатся - экономить на памперсах не буду. Ну а может я просто ленивая?
Старый 16-01-2009, 00:51     #29
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


мы с 7 месяцев высаживаемся.
какаем практически всегда в горшок, дома в основном в памперсах, но вечером обычно без них и сидим на горшке
вместе радуемся когда в нем что-то появляется
Старый 16-01-2009, 01:34     #30
ODA
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр Королева 31
Сообщения: 1 404
ODA отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамаРомочки Посмотреть сообщение
тоже так считаю. всегда когда памперс после прогулки снимаю, у меня одно на уме: бедная пися! =)
поэтому дома мы БЕЗ подгузников ВСЕГДА. держу над горшком через 20-30 минут. иногда и в штанишки писаем. Памперс только на сон и на прогулку. Очень экономично по крайней мере =) а когда уж он там осознаем, это другое дело.... =)
вот уж ППКСище, и не только после прогулки! прошу прощение за подробности! мне яифки просто жалко! мальчикам вредно так!
и не соглашусь я про неосознание! у нас с этим все ок, если посадили на горшок, надо пописать, хоть чуть-чуть единственный "-" сейчас холодно, а казусы все таки случаются, и мы практичеки с рождения какаем в тазик, большой "+" в какахах ковыряться не нужно пока памперс отлепишь от детенка, пока попу промоешь... а тут раз и все выкинул... красота....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.