Помогите придумать ответ для свекрови - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2008, 01:37     #21
Murena
Активный участник
 
Профиль Murena
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 493
Murena отсутствует


Я со своей тоже ни в какие дискуссии не вступаю, просто слушаю ее и со всем соглашаюсь. Ну и получается, что не наехать ей на меня никак На все ее вопросы стараюсь отвечать так, как ей бы хотелось. Это тяжело вначале, но зато потом - красота! Теперь она меня почти не трогает - неинтересно
Старый 20-12-2008, 01:43     #22
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от llisichka Посмотреть сообщение
Вам стоит напрямую сказать, что она и так самая-самая бабушка для внука
ну это скорее будет звучать как издевательство, так как она и не делает ничего...
Старый 20-12-2008, 01:46     #23
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murena Посмотреть сообщение
Я со своей тоже ни в какие дискуссии не вступаю, просто слушаю ее и со всем соглашаюсь.
А как соглашаться? Сказать, "Да, муж, чего-то ты какой-то неухоженный, не успела я тебе голову помыть?" Или "Да, я плохая мать, недоглядела на площадке". "Я ленивая, ленюсь приучать к горшку" или бросать кормить грудью по ее совету?
Старый 20-12-2008, 01:50     #24
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от jspb2006 Посмотреть сообщение
Смотря какая позиция у Вашего мужа! У нас - 60% мамочкина, а остальное ...
А есть семьи где муж встает за жену даже при маме. Если такая, то пусть муж отвечает!..
Спасибо за развернутые советы!
Муж за меня, только практически все нападки совершаются, когда он либо в другой комнате, либо курит. И если я вдруг срываюсь (было раза 3), то она все выставляет, что она такая жертва, а я хамка. А он скандалить с матерью в открытую не хочет. Я его понимаю, вообще-то.
Старый 20-12-2008, 01:52     #25
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


вот почитала.....и сама себе завидуюююююю, свекровь очень далеко, нам уже 1,4...а нас ещё даже не видели, И дочку видели один раз когда ей было 5 лет. Наверное грубо где-то, зато с мужем нет из-за этого напряжения
Старый 20-12-2008, 01:53     #26
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натуся Посмотреть сообщение
А зачем вы встречаетесь, если вам это в тягость. Причин для отказа от встречи может быть несколько: например у ребенка небольшой насморк, или у вас болит голова. Умная свекровь сама скоро догадается, ну а с д-рой вам наверное надо пореже видиться. .
А хитрая (как моя свекровь) будет валяться с корвалолом и донимать звонками мужа с обидами. К тому же, мы ездим туда из-за прабабушки, которой муж многим обязан и для которой правнучка - это единственное счастье сейчас.
Старый 20-12-2008, 02:07     #27
jspb2006
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский р-н, недалеко от Володарки и виадука на Мурманку
Сообщения: 1 087
jspb2006 отсутствует


а что тоже прекрасный вариант---супер!!!
Сказать соглашаясь со всем тоже хороший вариант ( с толикой издевки).... а еще лучше пока промолчать, а вернется муж ( ну курит же он не час) и с "лицом милой дурочки" ( простите за выражения, это я так это выражения и состояние души описываю...надеюсь поймете что имела в виду)..:

-"Да, муж, вот смотрю и вижу, что мама твоя-то полностью права, чего-то ты какой-то неухоженный у меня" ( думаю, ему мало понравится что мать так его думает, а может и скажет что-то типо "ну что ты мама говоришь")

-Или "Да, мама твоя, как всегда права: я очень-очень плохая мать, недоглядела на площадке., мне далеко до твоей мамы-учиться и учиться"....и слезку проранить...

-эх... "Мама твоя говорит, что уже надо приучать к горшку, а может мы попросим наш любимую бабушку нам помочь приучите - Вы же вон какого чудного сына воспитали и опыт у Вас огромный" ( чего-то они больше говорят, чем делают)

-или " Твоя мама, дорогой..., посоветовала бросить кормить грудью..., вот и думаю, что делать....вроде бы и надо, но ведь советуют как можно дольше держать ребенка на ГВ, что это для него полезно. А как ты думаешь.."
Старый 20-12-2008, 02:27     #28
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alin29 Посмотреть сообщение
Ничего не отвечайте, посмотрите как на дуру и улыбнитесь спокойно и уверенно.Это не ее ребенок , ее это не касается. Не раздражайтесь, она этого хочет. Если поймет, что Вас не достать, ей будет неинтересно. Держитесь, Друг!!!!
Читаю волосы шевелятся. У вас у всех дочки, что ли. Вот у меня два пацана я их очень люблю и хочу для них всего, всего, но явно не таких невесток, готовых горло перегрызть и с ребенком видеться запретить, не твой типа, и сынок твой теперь только мой, а не твой,беееее.
Ведь и ваша мать( только чесно) не раз проезжалась по вашему мужу , но реакции, то такой нет.
Вот пишут про тещь все ,а мне кажется что сложные отношения именно со свекровью( женщина из ревности старается вытеснить другую женщину из жизни любимого мужа).
Так что можете смотреть на нее как на дуру только вдруг бумерангом вернется в виде такой же невестки не боитесь?
Старый 20-12-2008, 02:30     #29
llisichka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: автово,маршала казакова
Сообщения: 570
llisichka отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
ну это скорее будет звучать как издевательство, так как она и не делает ничего...
понимаете, в чем дело-это Вы знаете, что это так, но свекровь именно считает, что так заботится о внуке. дайте ей возможность самой понять, что можно и по-другому заботиться. только в ситуации конфликта между вами -это невозможно. для Вас она-свекровь, а для внука то-бабушка
Старый 20-12-2008, 02:38     #30
забавная
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр.Индустриальный и пр. Ударников
Сообщения: 248
забавная отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Читаю волосы шевелятся. У вас у всех дочки, что ли. Вот у меня два пацана я их очень люблю и хочу для них всего, всего, но явно не таких невесток, готовых горло перегрызть и с ребенком видеться запретить, не твой типа, и сынок твой теперь только мой, а не твой,беееее.
Ведь и ваша мать( только чесно) не раз проезжалась по вашему мужу , но реакции, то такой нет.
Вот пишут про тещь все ,а мне кажется что сложные отношения именно со свекровью( женщина из ревности старается вытеснить другую женщину из жизни любимого мужа).
Так что можете смотреть на нее как на дуру только вдруг бумерангом вернется в виде такой же невестки не боитесь?
В том-то и дело что вернётся. Ведь к сыновьям немного другое отношение чем к дочкам. Дочь всегда будет ВАШЕЙ девочкой, а у сына появится милая и в определённый момент появиться какое-то соперничество, матери всегда будет казаться что её любимый сынок недостаточно ухожен и т.д ит.п. А с внуками и подавно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.