Лечение УРЕАПЛАЗМОЗА, как быть?.. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-12-2007, 15:49     #21
Иринка_82
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 968
Иринка_82 отсутствует


Я смотрю всем после 20 недель назначают... А мне уже в 16 назначили, это не рано?
Старый 07-12-2007, 15:49     #22
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


У меня тоже на 20-й неделе нашли эту Уреаплазму... назначили Вильпрофен, Геноферон (если не путаю название свечей), Тержинан и Эссенциале Форте... но к сожалению пролечившись 10 дней, сделав через месяц повторный анализ ничего не поменялось... второй раз лечить не стали. Сейчас перед родами (за 2 недели) назначили Тержинан еще на 10 дней...
Мужа лечить надо... даже если не хочет!
Старый 07-12-2007, 15:50     #23
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


на самом деле, действительно! как не лечить мужу?...

вопрос!!! а что ,по крови тоже можно определить наличие уреаплазмоза???
Старый 07-12-2007, 15:50     #24
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


У меня тоже на 20-й неделе нашли эту Уреаплазму... назначили Вильпрофен, Геноферон (если не путаю название свечей), Тержинан и Эссенциале Форте... но к сожалению пролечившись 10 дней, сделав через месяц повторный анализ ничего не поменялось... второй раз лечить не стали. Сейчас перед родами (за 2 недели) назначили Тержинан еще на 10 дней...
Мужа лечить надо... даже если не хочет!
Старый 07-12-2007, 15:51     #25
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


на самом деле, действительно! как не лечить мужу?...

вопрос!!! а что ,по крови тоже можно определить наличие уреаплазмоза???
Старый 07-12-2007, 15:58     #26
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Я еще до Б узнала, что уреаплазма во мне тоже живет. Врач прописала, ппц, какое лечение.Три вида антибиотиков и еще куча для иммунитета. как общего, та ки отдельных микрофлор (влагалища, кишечника, печени, желудка). А затем еще через неделю после месячного лечения - спринцивание спец. жидкостью для влагалища. Но с оговоркой, если тебя ничего не беспокоит, можешь не лечить. Что это все дело добровольное.
Я не стала лечить.
Тут, когда по Б. пришла становиться на учет врачу сказала про уреаплазму. Она грит, что нужно будет на нее сдать анализ и обязательно с микробным числом. Т.е. если количество микробов уреаплазмы равно или меньше определенного числа (10?), то можно не лечить, т.к. на течение Б. не повлияет.
И, если честно, то лично мое мнение, мне тогда прописывали ТАКОЙ курс лечения, что я не думаю, что прописанные вам лекарства уреаплазму убьют. Скорее, это лекарства для поддержания организма в норме, носящего инфекцию, и поддержать как писалось выше родовые пути "чистыми" и подготовить к родам, чтоб малышастику не передалось.
Старый 07-12-2007, 16:00     #27
*Бегущая Вверх*
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл. Восстания
Сообщения: 7 881
*Бегущая Вверх* отсутствует


Цитата:
Сообщение от molchyniya Посмотреть сообщение
на самом деле, действительно! как не лечить мужу?...

вопрос!!! а что ,по крови тоже можно определить наличие уреаплазмоза???
буквально сегодня читала. кажется в теме про хламидиоз.
есть мазок, который берут из влагалища. есть кровь на определение наличия инфекции, но название не помню. и еще кровь на посев. а так же анализ на наличие антител к инфекции.
Старый 07-12-2007, 16:08     #28
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ineradicable Посмотреть сообщение
Я еще до Б узнала, что уреаплазма во мне тоже живет. Врач прописала, ппц, какое лечение.Три вида антибиотиков и еще куча для иммунитета. как общего, та ки отдельных микрофлор (влагалища, кишечника, печени, желудка). А затем еще через неделю после месячного лечения - спринцивание спец. жидкостью для влагалища. Но с оговоркой, если тебя ничего не беспокоит, можешь не лечить. Что это все дело добровольное.
Я не стала лечить.
Тут, когда по Б. пришла становиться на учет врачу сказала про уреаплазму. Она грит, что нужно будет на нее сдать анализ и обязательно с микробным числом. Т.е. если количество микробов уреаплазмы равно или меньше определенного числа (10?), то можно не лечить, т.к. на течение Б. не повлияет.
И, если честно, то лично мое мнение, мне тогда прописывали ТАКОЙ курс лечения, что я не думаю, что прописанные вам лекарства уреаплазму убьют. Скорее, это лекарства для поддержания организма в норме, носящего инфекцию, и поддержать как писалось выше родовые пути "чистыми" и подготовить к родам, чтоб малышастику не передалось.
Я во время беременности полностью вылечила уреаплазму( свечи и мазь), и никакой кучи антибиотиков не было! А вылечить ее надо обязательно, иначе во время родов, очень велик риск заразить ребенка! А оно Вам надо???
Старый 07-12-2007, 16:12     #29
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


и у нас нашли енту бяку. я сразу предложила пересдать, на что врач спросила зачем. говорю не хочу лечиться, чувствую себя хорошо вдруг неправильный анализ. она говорит, дак и не лечись.
я удивленная тем что она так легко и непринужденно это сказала спрашиваю: а чем это чревато если не лечить, это страшно?? г-рит - нет.
я: правда не страшно??
она: -что я тебя обманывать буду?

вот такой конструктивный диалог. к слову сказать врачу я доверяю, проверено временем..
Старый 07-12-2007, 16:13     #30
molchyniya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 363
molchyniya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка_82 Посмотреть сообщение
Я смотрю всем после 20 недель назначают... А мне уже в 16 назначили, это не рано?
назначают от 20 недель, потому что плацента уже б-м сформирована, как я поняла.
на мой взгляж, в 16 -рано!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.