А кто нибудь не любит "Радугу" так как нелюблю её я? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2007, 14:44     #21
teddy_sonya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 677
teddy_sonya отсутствует


Тема топика на этом форуме старая и заезженная. И, главное, что бессмысленная.

В принципе, можно создать еще штук 10 топиков с названиями: "За что я так ненавижу 18 (1, 2, 9, 6...) роддом? Мне там сделали плохо".
Старый 02-03-2007, 15:00     #22
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksu Посмотреть сообщение
C моей точки зрения - настойчивое желание заработать на беременных "по полной"- не есть признак этичности.
Как это происходит в Колыбельке - отдельная тема.
Я столкнулась с тем, что в Радуге отказываются принимать на курсы тех, кто заранее и честно говорит "рожать буду не у вас". Мне советовали тут не говорить правды, а почему?
Почему я должна поступаться своими принципами ради того, чтобы попасть в Радугу на курсы?
Нехорошо получается. Хотя курсы сами, повторюсь, замечательные. Жаль...
В таком случае ,понятие неэтичности можно отнести ко всей платной медицине.
"По полной" берет 15 роддом,а не Радуга ;львиная доля выплат-за родилку и послеродовую палату.
Вообще-то ваша ситуация выглядит оч. странно ;ведь,по идее,курсы - это главный заработок центра.Будь они такие "неэтичные"-взяли бы вас с удовольствием.
Большинство будущих мам беспокоит прежде всего вопрос родов(как и с кем).И в Радугу идут в первую очередь к конкретной акушерке.Теорию можно найти в книгах, бассейны и сауны - мероприятие не засекреченное.
А вам правда отказали именно по этой причине?
Ни в коем случае не хочу никого обидеть
Старый 02-03-2007, 15:01     #23
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение
ИМХО Морально-этическая сторона дела страдает у тех, кто в одну сторону улыбается, посещая курсы, а в другую указывает на настойчивом желании заработать на беременных.
И что Вам там медом намазано было, что Вы так хотели попасть туда на курсы? Курсов-то полно сейчас, где научат с ребенком обращаться и дышать на схватках.
Жаль, что по причине подобных посетителей, кто-то не попал в группу, кто хотел.
Я не улыбаюсь, я говорю ЧЕСТНО!
ЧЕСТНО говорю, что хочу попасть на курсы (только физ. подготовка - теорию я слушала в Колыбельке во время прошлой беременности).
И чем эту курсы лучше других, неплохо было бы знать, если Вы о них говорите. Я ЗНАЮ.
И в Колыбельке, и в Радуге, действительно отличная и теоретическая и физическая подготовка. Почему бы мне, как пользователю, не купить эту услугу (она платная, и ее продают) я не понимаю.
Старый 02-03-2007, 15:04     #24
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
В таком случае ,понятие неэтичности можно отнести ко всей платной медицине.
"По полной" берет 15 роддом,а не Радуга ;львиная доля выплат-за родилку и послеродовую палату.
Вообще-то ваша ситуация выглядит оч. странно ;ведь,по идее,курсы - это главный заработок центра.Будь они такие "неэтичные"-взяли бы вас с удовольствием.
Большинство будущих мам беспокоит прежде всего вопрос родов(как и с кем).И в Радугу идут в первую очередь к конкретной акушерке.Теорию можно найти в книгах, бассейны и сауны - мероприятие не засекреченное.
А вам правда отказали именно по этой причине?
Ни в коем случае не хочу никого обидеть
К сожалению, да, отказали. Курсы мне нужны - именно зарядка и бассейн. Я просто проходила аналогичные в Колыбельке и знаю, что там занимаются очень качественно. В большинстве же остальных мест - это просто халява, ненапряжная, смысла в ней не вижу никакого.
Я не против Радуги, я против ситуации, когда возникают "избранные", и ими становятся по принципу "роди с нами".
Старый 02-03-2007, 15:04     #25
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
В принципе, можно создать еще штук 10 топиков с названиями: "За что я так ненавижу 18 (1, 2, 9, 6...) роддом? Мне там сделали плохо".
В том то и дело,что Радугу ругают те ,кто там не рожал.
Может,найдутся пострадавшие от Радуги и сами напишут?
А то ненависть какая-то беспредметная....
Старый 02-03-2007, 15:13     #26
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Я не против Радуги, я против ситуации, когда возникают "избранные", и ими становятся по принципу "роди с нами".
Ну....Скандинавия,наверное,тоже вас раздражает?И 18 РД с семейными?
Хотя я не считаю радужных мам "избранными",думаю,они скорее "везунчики"
ИМХО
Старый 02-03-2007, 15:30     #27
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


to Ksu
Я не думаю, что это желание заработать. Это нормальное желание подготовить тех, кто будет с ними рожать. Ведь рожать с ними БЕЗ их подготовки нереально. Вы ведь это понимаете. Группы не резиновые и вместить всех не могут. Я знаю девочек, которые хотели с ними родить и упрашивали их взять - не было мест.
Я не идеализирую Радугу и писала выше, чем они мне не нравятся, но такие претензии мне непонятны.
Старый 02-03-2007, 15:35     #28
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
А Вы читайте внимательнее, 13 часов ДО потуг!!!!!
Извините. Неправа.
Но тогда Ваши претензии тем более не понятны. 13 часов - нормальная продолжительность первого периода. А пройдет или нет голова через малый таз - это часто бывает ясно достаточно поздно. возможно, это говорит об уровне акушерки, не знаю. Но в моих родах (НЕ В РАДУГЕ И НЕ ДОМА) была похожая ситуация и акушерка прощупывала роднички и т.д., сказала, что голова несконфигурирована, но мягкая и роднички большие. То есть какие-то возможности предсказать есть, но насколько такие ошибки неизбежны и что там еще было в родах Вашей подруги - знает только она и акушерка.
Старый 02-03-2007, 15:38     #29
burmann
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 68
burmann отсутствует


Nix писала "...какие-то возможности предсказать есть, но насколько такие ошибки неизбежны и что там еще было в родах Вашей подруги - знает только она и акушерка"

Тем более, что сама подруга вроде как не в претензии.
Старый 02-03-2007, 15:44     #30
Ksu
Шарст
 
Профиль Ksu
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 8 161
Ksu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Ну....Скандинавия,наверное,тоже вас раздражает?И 18 РД с семейными?
Хотя я не считаю радужных мам "избранными",думаю,они скорее "везунчики"
ИМХО
Что касается "избранности" я ее ощутила на себе в полной мере еще в Колыбельке. Я отходила на их курсы, но отказалась от мысли рожать с ними (но не от мысли родать дома). Как только я озвучила свое нежелание рожать там, я сразу почувствовала на себе изменившееся отношение.
Было очень обидно .
Нет, 18 с СР меня не раздражает, я там собираюсь рожать (наблюдаюсь платно в их амбулатории). Так вот меня поразила именно корреткность врачей в 18 (конкретно Жаркой Т.Е). Она меня НЕ уговаривает рожать на СР, напротив - рассказывает и о более дешевых и бесплатных возможностях.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.