А кто отказался от лечения уреаплазмы что потом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:17     #21
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Вот моё личное мнение - уреалазма - это хорошее прикрытие некомпетентности врачей.

Из чего я сделала этот вывод...
У меня её находили во время Б. Не лечилась, но соврла врачу, что всё пролечила. Пересдала - нет её. пересдала ещё раз через какое-то время - есть. Потом опять нет...

Затем у меня стали подтекать воды. Врачу говорила, но на отмахивалась, что этого не можт быть. В итоге родила раньше, всё нормуль, а врач давай меня уверять, что это всё из-за этой "заразы".

Ну а вообще, если подумать, эти инфекции стали известны недавно, наши родители нас рожали с ними и знать не знали про них! А не донашивали реже....
Старый 23-01-2009, 19:39     #22
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Вопрос в следующем... Сдала на скрытые выявили уреаплазму и теперь настаивают на лечении, жалоб у меня нет воспалительных процессов тоже даже лейкоцитов в мазке нет.... в общем лечится от наличия условно птогенной уреаплазмы я не хочу без симптомов заболевания, считаю что антибиотики для ребенка опаснее. Кто нибудь отказывался от лечения в ЖК и чем это у вас потом закончилось? Как на отказ реагируют врачи?

я не отказалась. мне ее пролечили, но не вылечили. ничего страшного не произошло. буду скоро опять пробовать лечить. мне кажется, что во время беременности не обязательно ее лечить раз до беременности не получилось
Старый 23-01-2009, 19:45     #23
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Ваша врач не права. Во-первых, если вы сдаете анализ методом ПЦР, то могут обнаруживаться ДНК уже мертвых уреаплазм, те следы пребывания у вас когда-то уреаплазмы.
Во-вторых, тк это условно-патогенная флора, то тут как-раз нужно смотреть титр - если ниже 10 в 5 ст., то лечить не нужно, тк нет воспалительного процесса. И это мб ваша естественная флора. Тогда хоть облечись, ее все-равно каждый раз будут высеивать.
В-третьих, надо сдать чувствительность к антибиотикам - чтобы точно знать, чем ее лечить.
Ну и в-четвертых, на таком сроке ее лечить рано, если уж лечить, то после 20-25 недель.
Вот я тоже думаю что не права и лечить не хочу.... хочу знать чем мне это потом грозит
Старый 23-01-2009, 20:35     #24
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Мне тоже интересно, но я планирую пересдать в другом месте, а потом в зависимости от результатов или пролечу, или навру, что пролечила.
Ну не верю я, что после того, как мы с мужем сдали анализы в 4-х разных местах и все чисто, в ЖК у меня ее нашли! Это какая-то ошибка...
Старый 23-01-2009, 21:41     #25
S4astlivaya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 266
S4astlivaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аляша-Аляша Посмотреть сообщение
Ваша врач не права. Во-первых, если вы сдаете анализ методом ПЦР, то могут обнаруживаться ДНК уже мертвых уреаплазм, те следы пребывания у вас когда-то уреаплазмы.
Во-вторых, тк это условно-патогенная флора, то тут как-раз нужно смотреть титр - если ниже 10 в 5 ст., то лечить не нужно, тк нет воспалительного процесса. И это мб ваша естественная флора. Тогда хоть облечись, ее все-равно каждый раз будут высеивать.
В-третьих, надо сдать чувствительность к антибиотикам - чтобы точно знать, чем ее лечить.
Ну и в-четвертых, на таком сроке ее лечить рано, если уж лечить, то после 20-25 недель.
С

+1
сдайте мазок на титр. уверена, он у вас маленький и лечения не потребуется. нечего ребенка антибиотиками травить.
Старый 23-01-2009, 21:58     #26
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Мне тоже интересно, но я планирую пересдать в другом месте, а потом в зависимости от результатов или пролечу, или навру, что пролечила.
Ну не верю я, что после того, как мы с мужем сдали анализы в 4-х разных местах и все чисто, в ЖК у меня ее нашли! Это какая-то ошибка...
Вот и у меня до беремненности все чисто было... Надеюсь на ошибку
Старый 23-01-2009, 22:08     #27
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


У меня из-за уреаплазмы появилась эрозия, во время беременности стала сильно кровотичить, пролечила, кровоточить перестала, эрозия прошла сама через год.
Ребенок родился в срок, абсолютно здоровый.
Антибиотики не проникают в плоценту.

ГЫ Мне еще операцию делали под общим наркозом на 7 мес.
Старый 23-01-2009, 22:12     #28
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Ребенок может заболеть уреоплазмой при прохождении родовых путей, и кто знает как это отразится на его здоровье.
Старый 23-01-2009, 22:13     #29
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
У меня из-за уреаплазмы появилась эрозия, во время беременности стала сильно кровотичить, пролечила, кровоточить перестала, эрозия прошла сама через год.
Ребенок родился в срок, абсолютно здоровый.
Антибиотики не проникают в плоценту.

ГЫ Мне еще операцию делали под общим наркозом на 7 мес.
А откуда известно что из-за уреаплазмы?
Старый 23-01-2009, 22:17     #30
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Ребенок может заболеть уреоплазмой при прохождении родовых путей, и кто знает как это отразится на его здоровье.
Простите вы наверно не понимаете что заболеть и быть носителе немного разные вещи... я имею в виду ситуацию когда клинической картины нет, а есть результат анализа, причем до беременности никакой уреаплазмы не было...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.