Сколько вы используете пасту ROKS? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2009, 17:11     #21
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Месяц и используем, далее выбрасываем в мусорное ведро. Жаль конечно, за месяц тратим даже менее половины тюбика, если еще не меньше, и недешевая она, но ничего не остается делать, выкидываем, купив новую. На иные перейти не может еще (на более долгосрочные), так как выплевывать не очень еще получается, сначала глотаем, а потом уже выплевываем! Не знаю еще безфторовых паст, кот-ые можно глотать. Лакалют у нас еще детский стоит, от 2 до 4 лет, но он содержит фтор, иногда этой пастой чистим зубки.
а в моем Лакалюте в инструкции написано от 0 до 4.
Старый 23-02-2009, 17:13     #22
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
а в моем Лакалюте в инструкции написано от 0 до 4.
Наверное, Вы правы, помню, что до 4 лет, со скольки - может и напутала, там зайка нарисован. Паста розового цвета и ядрено пахнет вкусностями, жевачкой............
Старый 23-02-2009, 17:17     #23
Гингема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 477
Гингема отсутствует


В инструкции детской пасты Лакалют (сейчас просмотрела), также, как и на самом тюбике не написано со скольки, написано лишь это - Детская зубная паста для молочных зубов для детей до 4-х лет.
Старый 23-02-2009, 17:33     #24
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


а лакалют глотать можно?
Старый 23-02-2009, 17:49     #25
Настурция Petro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская, ул.Типанова
Сообщения: 521
Настурция Petro отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение

а есть Жемчуг от годика, как называется?
Да. Зеленый маленький тюбик с крокодильчиком. Покупала в Окее.
На тюбике написано: от 1 до 6 лет. Гель со вкусом клубники. Лечебно-профилактическая зубная паста для бережного и безопасного ьухода за молочными зубами детей до 6 лет.
Честно говоря, я сначала предвзято отнеслась. Думала, что русская паста хуже. Лакалют не пробовала, но в Роксе очень разочаровалась (а цена какая!!!). В итоге теперь только Жемчуг и покупаю. Зубки (ттт) в порядке.
Правда, для старшего я покупаю Колгейт. Но в детстве чистила вроде бы тоже Жемчугом ему, до сих пор зубы в порядке (мальчику 11 лет).
Надеюсь, это не как реклама получилась? А то еще забабанят
Старый 23-02-2009, 18:31     #26
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


мы точно около двух месяцов пользуемся. и ничего. ттт
Старый 23-02-2009, 18:33     #27
Хомячка
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Хо-Ши-Мина
Сообщения: 223
Хомячка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
В инструкции детской пасты Лакалют (сейчас просмотрела), также, как и на самом тюбике не написано со скольки, написано лишь это - Детская зубная паста для молочных зубов для детей до 4-х лет.
И здесь кстати, в отличии от рокса, вобще ничего не говорится о сроке годности. так что чистите.
Старый 23-02-2009, 18:58     #28
Таичка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 277
Таичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от acer Посмотреть сообщение
В анотации написано, что в течении месяца использовать. Но ведь ребенку нужно всего горошинку на 1 раз, ее бы хватило на дольше. Педиатр мне на это сказала, что нельзя, после мсяца использовать, бактерии заведутся....
Ну это как с зубной щеткой. Ее ж нельзя по идее использовать более двух месяцев...
Старый 23-02-2009, 19:28     #29
denis-b
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 190
denis-b отсутствует


Цитата:
Сообщение от iloverocknroll Посмотреть сообщение
мне врач говорила что после месяца можно пользоваться!! просто что-то полезное уходит, но она вредной не становится!!!! а обычной пастой!
Не знаю... у меня не всегда получается запомнить когда открыли очередной тюбик, несколько раз пользовались ну точно больше месяца, так вот, два раза видела появившуюся плесень на крыжечке. Из чего сделала вывод - пользоваться нужно месяц, не больше. Думаю там нет такого количества консервантов как во взрослых пастах, поэтому портится...
Старый 23-02-2009, 22:53     #30
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
А нам как раз на месяц практически и хватае (утро-вечер каждый день), тюбик то тоже малюсенький
+1. а ежели еще и сама "почистит"... а если ее долго не использовать - она коричневеет (у бабушки стояла, поэтому видали).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.