Как побороть страх к езде? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2008, 12:45
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #21
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Есть не люди, которым НЕ ДАНО, а просто люди, которым не очень нравится это дело. То есть ездить если надо, они могут, но если можно не ездить, с удовольствием дистанцируются от этого дела.

Похоже, девушкам сложнее осваиваться за рулем
Старый 30-07-2008, 14:37     #22
Кузькина бабушка
Banned
 
Профиль Кузькина бабушка
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 162
Кузькина бабушка отсутствует


Если Вы это про меня, то я не согласна. Опыта нет, но не могу сказать, что не нравится.
Старый 30-07-2008, 15:05     #23
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А может мне авто жалко? Вот страшно попасть в ДТП, машинка вся корявая будет, да и муж по головке не погладит.... Ой, ну не знаю я причину своего страха!
Если надо причину, то это - причина (с)
Таки авто жалко или муж по головке не погладит?
Сдается мне, что второе
Старый 30-07-2008, 17:15     #24
R.A.
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О., Наличная
Сообщения: 226
R.A. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина бабушка Посмотреть сообщение
Если Вы это про меня, то я не согласна. Опыта нет, но не могу сказать, что не нравится.
Нет, это я безотносительно. Между прочим, среди мужской части населения есть такие же индивидуумы - я лично знаю семью, где с удовольствием водит жена, а муж вообще ездит исключительно в качестве пассажира, имея права, и не желает садиться за руль.
Старый 30-07-2008, 17:23
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #25
vanilla
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 809
vanilla отсутствует


Совет номер раз: ездить, ездить, и еще раз ездить. Если совсем страшно - наймите инструктора.

Совет номер два: точно продумывайте маршрут. Всегда, даже когда едете в соседний гипер.

Совет номер три: сходите в приличную школу повышения уровня мастерства, например, к Герасенкову.

Вообще, мое мнение, Ваш страх - запутаться в педалах, заглохнуть, создать аварийную ситуацию, повредить машину. Так что на Вашем месте начала бы с Совета номер три
Старый 30-07-2008, 17:32     #26
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


А я недавно тоже за рулем - неделю... Пару-тройку раз ездила с мужем (он рядом сидел) - в том числе и с дачи (55км. Выборгской трассы) до работы (Петроградка), а в воскресенье надо было в МЕгу поехать и еще по всяким делам. Самой-одной... Настраивалась, переживала, а как села за руль - так и вроде ничего.
Но тоже нет пока такого, чтоб раз-села-поехала. Настраиваюсь-прикидываю маршрут. Внимательно смотрю по сторонам (это к слову о аварийной ситуации). Правильно сказали - только практика! Не бойтесь города... Машин, конечно, много, но зато как удобно в машине
Старый 30-07-2008, 18:34     #27
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
А может мне авто жалко? Вот страшно попасть в ДТП, машинка вся корявая будет, да и муж по головке не погладит.... Может мне купить убитый жигуль и на нем тренироваться? Муж против, говорит, что только мучение будет с такой машиной.
Ой, ну не знаю я причину своего страха! Все пытаюсь ответ найти, а не могу :-(((
ни в коем случае не тренируйтесь на старом жигуле-там-то и тормоза плохие будут и управление плохое.
сделайте каско на авто и ездите спокойно-безопасность ваша дороже
Старый 30-07-2008, 18:37     #28
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натальк-А Посмотреть сообщение
А я недавно тоже за рулем - неделю... Пару-тройку раз ездила с мужем (он рядом сидел) - в том числе и с дачи (55км. Выборгской трассы) до работы (Петроградка), а в воскресенье надо было в МЕгу поехать и еще по всяким делам. Самой-одной... Настраивалась, переживала, а как села за руль - так и вроде ничего.
Но тоже нет пока такого, чтоб раз-села-поехала. Настраиваюсь-прикидываю маршрут. Внимательно смотрю по сторонам (это к слову о аварийной ситуации). Правильно сказали - только практика! Не бойтесь города... Машин, конечно, много, но зато как удобно в машине
ой, я уже 2 месяца только с мужем катаюсь-одна еще не выезжала-не разрешает мне пока...
зато уже намного уверенней чувствую себя, надо тоже уже решаться одной начинать ездить...
Старый 30-07-2008, 23:01     #29
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
ой, я уже 2 месяца только с мужем катаюсь-одна еще не выезжала-не разрешает мне пока...
зато уже намного уверенней чувствую себя, надо тоже уже решаться одной начинать ездить...
Гы, а я всегда одна езжу, но если уж рядом мой МЧ......руки-ноги дрожат, голова не соображает и руль как будто первый раз вижуНет уж, стреляйте меня с моим МЧ рядом ездить....да и его жалко,нервничает очень, но не долго,потом просто меняемся местами
Старый 31-07-2008, 01:59
ответ для poity на сообщение "Как побороть страх к езде?"
    #30
Alex-master
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академка и сев. р-ны
Сообщения: 447
Alex-master отсутствует


Если по знакомым маршрутам, то лучше неспеша самой.
А если предстоит незнакомый сложный маршрут, то лучше первый раз с опытным человеком или инструктором.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.