Дородовое отделение в Отто - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2006, 17:35     #21
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от v-kimm Посмотреть сообщение
а как в отто кладут на бесплатное? по прописке, по назначению или как?
У нас одна девочка лежала бесплатно там,и рожала бесплатно.Но-она прописана в Гатчинском районе,её из род.дом в Гатчине в Отто перевели,по показаниям каким-то.
Бесплатно-палата на 12 человек .Что на ДО.что на послеродовом.Мне кажется,что бесплатно там делать нечего.
Старый 08-09-2006, 17:46     #22
Ланц
Элита
 
Профиль Ланц
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 011
Ланц отсутствует


Да,бесплатно по направлениям с других больниц, ещё знаю что резус- конфликт является покозанием.Знаю ещё секретик(правда может это и не секрет для других),что можно лечь на дородовое перед самыми родами,не платить за роды,только за палату,а договариваться непосредственно с бригадой и платить им.Когда рожала,этого не знала,платила через кассу(ааааа блин у вас же наверно у всех род-е серт-ы,забыла,вам тогда все равно, ведь не за нал)
Старый 08-09-2006, 19:53     #23
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Да толку то с этих сертификатов...Всё равно платить надо.
Старый 08-09-2006, 21:10     #24
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


эт точно
Старый 08-09-2006, 21:11     #25
Y-KIM
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 584
Y-KIM отсутствует


и показаний нет особых, буду другие рд рассматривать.
Старый 16-09-2006, 15:19     #26
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Отчитываюсь-лежу там по сю пору.Вот ушла на выходные домой.
Лежу на 2-ом дородовом.В четырёхместной палате за 450 рублей в сутки.
Отделание после ремсонта,очень чистенько,миленько.В палате шкаф,чайник.
Бельё постельное хорошее,новое,одеяла хорошие.Персонал внимательный,всё лечение бесплатно,я не покупала ни чего.Кормят хорошо.

На отделении одна бесплатная семиместная палата,остальные-платные.

Так что-всё замечательно.только тоска зелёная.Посетителей пускают,выйти тоже можно куда хочешь.

РОжать я теперь буду только там.Пока не знаю платно или бесплатно.Но то что там-это уже точно.
Старый 20-09-2006, 20:18     #27
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Отчитываюсь по полной программе.
Сегодня выписалась.
Лежала 10 дней на 2-ом ДО.Лечащие врачи-зав.отделением Болотских Вячеслав Михайлович и его ассистент Евгений Сергеевич.
Все очень внимательные.Заходили врачи раза четыре-пять за день.Всё объясняли,на все вопросы отвечали.Обследование сделали полное.И УЗИ,Доплер,КТГ,все анализы какие только можно,консультации всех специалистов какие нужны(эндокринолог,терапвет,окулист).Все лекарства их,бесплатно,я ничего не покупала.Лечение вполне нормальное(а мне трудно угодить в этом плане-я и сама медик и литературы много читала,да и беременность это не первая.уже много где лежала,много чего знаю )
Бытовые условия хорошие,кормят хорошо.
Есть кафе,работает с 9 до 17 часов,есть крестильная комната,туда можно придти поставить свечку за благополучные роды,молитву дают почтитать для беременных.
Там можно и ребёнка покрестить сразу,ещё до выписки.

На третьем этаже памятник Отто,мы ходили его погладить(это примета такая),его надо погладить и попросить,чтобы всё было хорошо .Он заглажен до блеска.

Посетителей пускают прямо на отделение с 17 до 20.Но на отделении мы не сидели-ходили гулять.Можно отпроситься домой на ночь,на выходные(если состояние конечно позволяет).
Там нет такого потока ,как в других род.домах.Сестрички все очень хорошие,внимательные.Никакого хамства,никакой грубости я ни где не слышала.начиная от приёмного покоя и заканчивая лабораториями.

Про роды-можно рожать бесплатно,если ляжешь заранее на ДО(за палату платить на ДО конечно надо),от туда идёшь рожать бесплатно(при мне девочки так рожали ,потом приходили и говорили,что все довольны),а потом на послеродовом лежишь бесплатно (в пяти или четырёх местной палате) или платно (в четырёх,трёх,двух или одноместной).
Платно рожать-в кассу 20 тыс.Если с конкретным врачём-они все ещё берут сверху.Кто сколько.От 10 тыс до 25 тыс.

Тут очень много ругали Отто,я честно говоря,не понимаю почему.Лично меня там устроило абсолютно всё.
Конечно запросы у всех разные.....
Старый 20-09-2006, 22:47     #28
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Спасибо за подробный отчет. Теперь мне более-менее ясно, что и кому говорить и что и у кого просить.
Старый 01-10-2006, 19:27     #29
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Это четырёхместная палата



А это памятник Отту на 3-ём этаже

Старый 01-10-2006, 20:05     #30
Мышка Белая
Guest
 
Сообщения: n/a


Говорят, у этого памятника надо что-то то ли потрогать, то ли потереть, дабы беременность и роды прошли успешно!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.