А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 22:19     #21
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKSA-SAB Посмотреть сообщение
Убираюсь каждый день, считаю себя "с приветом", потому что не могу лечь спать, если на кухне стоит грязная посуда или грязные полы. Просто с утра люблю проитись босичком в чистую кухню, и чтобы все блестело, тогда утро начинается лучше.
Один раз очень устала, легли спать, а полы остались не мыты ( муж готовил ужин, а после него, надо кроме плиты отмывать всю кухню) - так вот, было не уснуть - встала в 2 ночи , мыла полы, я думаю диагноз налицо...
У нас с Вами один диагноз.
Старый 10-06-2008, 22:20     #22
tushkanchik
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 298
tushkanchik отсутствует


Капитальная уборка раз в неделю, туалет-ванную мою чаще. А так пол на кухне и в прихожей протираю каждый вечер, посуду стараюсь мыть сразу-не коплю. Вот не могу я когда в раковине посуда лежит,тоже невроз своебразный
Игрушки за ребенком складываем перед ее сном 1 раз. Чаще это делать не вижу смысла, подбирать книжки с пола? а зачем? Они через сек снова там Она еще не убирает за собой - не хочет! Хотя стараюсь приучать. Если что-то ребенок накрошил-пролил,убираю сразу,чтобы это не растатывать. Ну вроде так.
А - если запачкался ребенок, переодеваю сразу.
Старый 10-06-2008, 22:21
ответ для Brauer на сообщение "У нас с Вами один диагноз."
    #23
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
У нас с Вами один диагноз.


+1
Старый 10-06-2008, 22:24     #24
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marysol Посмотреть сообщение
убираюсь раз в неделю без фанатизЬму
+1! Хотя порядок очень люблю...
Старый 10-06-2008, 22:24     #25
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Девочки вот не о вещах, одежде не на своем месте ,Это нормально.А вот когда пыль, печенюшки,крошки, песок у входа.Каждый день убираете или нет.посуда моете когда накопится или сразу.Вещи детские, испачкался,снимаете сразу или пусть ходит дальше, переодену только вечером.
Есть разрешаю только на кухне. Не сидится - можете прибежать откусить и бежать БЕЗ еды в комнату, прожуете- прибежите еще откусите. Если испачкался дома и мокрый, то конечно сразу поменяю.
Старый 10-06-2008, 22:25     #26
Жозема
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 3 787
Жозема отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKSA-SAB Посмотреть сообщение
Убираюсь каждый день, считаю себя "с приветом", потому что не могу лечь спать, если на кухне стоит грязная посуда или грязные полы. Просто с утра люблю проитись босичком в чистую кухню, и чтобы все блестело, тогда утро начинается лучше.
Один раз очень устала, легли спать, а полы остались не мыты ( муж готовил ужин, а после него, надо кроме плиты отмывать всю кухню) - так вот, было не уснуть - встала в 2 ночи , мыла полы, я думаю диагноз налицо...
+1
Вот - вот... Как про меня написано... Даже если я валюсь с ног, квартиру приведу в порядок, чтоб утром было все чисто и приятно.
(Наверное, это у меня от мамы - ее так вообще хлебом не корми, а дай убраться. Я-то по сравнению с ней грязнуля Но стараюсь...)
Когда дома чисто, ребенок чистый, то и в душе твоей тоже порядок!
Старый 10-06-2008, 22:27     #27
Грозный глаз
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 289
Грозный глаз отсутствует


Да, еще. Когда ребенок начал ползать или ходил с соской которую выплевывал периодически на пол, то полы мыла каждый день. Сейчас стало намного проще.
А еще я намываю полы перед приходом гостей - даже если вымыла их вчера.
Старый 10-06-2008, 22:28     #28
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Я иногда лестничную клетку мою,ну чтоб грязь в квартиру не тянулась,но у нас дом новый,много пыли строительной еще, так соседи один раз подумали что я уборщицей в подъезде нашем подрабатываю.
Старый 10-06-2008, 22:29     #29
Машечка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 4 682
Машечка отсутствует


Не, я раз в неделю убираюсь, в смысле мою полы. Стрираю когда машинка наберется полная. Одежда - смотря как запачкается - если не сильно, то может и походить еще. Ну посуду приходится каждый день - тут ничего не поделаешь.
Старый 10-06-2008, 22:29     #30
VIKSA-SAB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 52
VIKSA-SAB отсутствует


Моя доча (ей 1,7) на меня глядючи уже тоже любит пройтись по квартире с тряпочкой, типа пыль вытирает, игрушки свои разбросает, кричит - бардак и сама все на место сложит. А если папа носки снимет и не уберет, она их хватает и бежит в машинку стиральную относит... короче весело живем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.