Я - неправильная мать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 17:45
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #21
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Моей 14, отзванивается и приходит с точностью до пяти минут.

Как воспитательный прием могу вот что посоветовать - опоздание зафиксировать, потом через некоторое время картинно что-то ценное пообещать, и когда она ждет, что обещанное выдадут, правдоподобно сделать круглые глаза и сказать, ну как же, дорогуша, ты ведь обещала быть в 7, помнишь, и опоздала, так и я теперь не буду свои обещания держать, бум жить как чужие. Еще очень помогает на совесть упирать, чтоб поберегла материнские нервы.


Как родители её подружек со своими разбираются, меня не волнует совершенно.

Не вижу ничего необычного в том, что в 33/63/73 года дочь матери позвонит, если задерживается. Мне муж всегда звонит и я ему и даже (о ужас) он меня, такую взрослую, ходит встречать, если поздно... таки это всё забота о близких и их нервах, ибо жизнь нынче, как известно, опасная стала. У мужа в семье вообще не принято было друг друга о чем либо предупреждать, если кто-то не пришел ночевать, все остальные спокойно ложились спать.
Старый 30-05-2007, 17:46     #22
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lusi74 Посмотреть сообщение
Я всегда свою ругаю за опозданоия. Если задерживается-позвони. Ответственность воспитываем
Ну а моя девочка сказала,что я вот ей не доверяю,и поэтому такая строгая и звоню, а вот девочкам мамы доверяют.И не проверяют и не звонят.
А я ведь не проверяю же! а просто убедиться что все в порядке.
Старый 30-05-2007, 17:52
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #23
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


со стороны дочери можно???

меня мама НИКОГДА не опекала в плане том, что никогда не ходила никуда за мной хвостом. ни за мной ни за сестрой.

мы стали ездить по спорт сборам, когда еще мобильных в помине не было, а нам было по 7 и 9 лет.
да, прилетели в Красноярск - отзвонились с почты. или приехали в Междуреченск - телеграммку.

когда началась старшая школа - интересы сменились, мы стали ходить в гости к подругам - опять же - мама всегда воспитывала в нас ответственность друг за друга и перед мамой - задерживаешься, меняются планы - ЗВОНИ. и все.

и ни разу не ругала, а когда мы приходили опаздывая - ее строгое молчание было худшим упреком.

и с ночевками отпускала всегда. только спрашивала куда "чтобы знать в какой морг потом по району обращаться" (шутка конечно)

так что .... мне кажется достаточно один раз сказать...

в результате что имеем - двух мегаответственных девушек ни разу не замеченных в девиантом поведении, воспитанных, и хочу заметить, по поводу "гулянок и загулов" ни разу "не привлекавшихся".

вот.....
Старый 30-05-2007, 17:52     #24
mariuka
Мега-элита
 
Профиль mariuka
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка....
Сообщения: 3 225
mariuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ну а моя девочка сказала,что я вот ей не доверяю,и поэтому такая строгая и звоню, а вот девочкам мамы доверяют.И не проверяют и не звонят.
А я ведь не проверяю же! а просто убедиться что все в порядке.
НЕ НАДО ЗВОНИТЬ!!! возложите эту ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА НЕЕ!!! пусть сама будет переживать что не вовремя позвонила!!!

ИМХО, конечно
Старый 30-05-2007, 17:55     #25
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Ну а моя девочка сказала,что я вот ей не доверяю,и поэтому такая строгая и звоню, а вот девочкам мамы доверяют.И не проверяют и не звонят.
А я ведь не проверяю же! а просто убедиться что все в порядке.

А у вас в семье вообще принято друг другу звонить? Мне кажется, это существенно для понимания, зачем оно надо. Моя таких глупых вещей не говорит, всё-таки в этом возрасте уже вполне можно понять, что люди за тебя волнуются, а не осуществляют тотальный контроль.


Надеюсь, Вы не выспрашиваете напрямую у дочки, когда она приходит, где была, с кем, что делала?
Старый 30-05-2007, 18:09
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #26
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Я тоже звоню и психую,когда дети задерживаются.Даже сестренку пытаюсь контролировать( мы вместе живем),хотя ей почти 32 .(взрослая барышня),но для меня- ребенок беззащитный,и я волнуюсь,если ее долго нет.Иногда ссоримся из-за этого.. .Тоже пытаюсь доказать,что это не КОНТРОЛЬ,а БЕСПОКОЙСТВО.Ну не могу я не волноваться!!!Ведь позвонить,сказать,что все в порядке - нетяжело,и я пару часов спокойной побуду...
Старый 30-05-2007, 18:20     #27
Bonny Blue
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: самая крайняя точка бытия
Сообщения: 14 108
Bonny Blue отсутствует


тоже со стороны дочери.
всегда отзванивалась - где я и с кем, когда буду. это не недоверие или неуважение, а нормальное отношение к ребёнку.
я понимала, что родители переживают, т.к. у меня младшая сестра, иногда мы оставались вдвоём, и я точно также переживала за неё.
конечно, и я задерживалась, опаздывала и т.д. - это просто временный бунт,скоро пройдёт.
Старый 30-05-2007, 18:51
ответ для Ardena на сообщение "Я - неправильная мать?"
    #28
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Не знаю... Вот про переусердствовать - это да! Меня гнали в девять вечера домой... Когда еще светло, когда еще вовсю гуляют. Девять это было - все, предел, НИКОГДА позже девяти... Угу. Как только получилось - один в ночную смену работает, другой сторожит дачу - я "сорвалась", причем по полной программе и почти с первым встречным. НЕ Было опыта.Не знала. Не понимала... Не умела отказывать... Не соображала - потому что КАК? Мне все это строго-настрого запрещалось...

У меня мама у подруги была такая же. Все то же - приличная семья, девочка в девять домой.... Девочка эта из чувства протеста начала курить в 16, тогда же потеряла девственность и в 19 вышла замуж - чтобы уйти из "приличной семьи". Да, мама ей еще запрещала дружить со мной (мы соседи и ее на 7 лет была старше). Мама потом стояла чуть ли не на коленях передо мной - отговори дочечку... А дочка считала дни до конца окончания жизни дома..... Вот так вот-с.....

Я ТОЧНО так прессинговать не буду, если дочь будет. Наличие дома ребенка в девять вечера еще не признак благополучности. То есть не тотальная свобода, разумеется, но и не контроль... ПОтому что бывает еще и хуже - когда между тобой и ребенком рвется связь, когда уже ребенок выбирает улицу....
Старый 30-05-2007, 18:54     #29
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Так не о том же разговор. Если сказала, что придет в 21 - пусть и придет в 21. Или позвонит, чтобы мама не волновалась. Если договорились до 23, до в 23.
Старый 30-05-2007, 19:00     #30
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Не знаю... Я ТОЧНО так пресинговать не буду. Наличие дома ребенка в девять вечера еще не признак благополучности.
Ой,а мы разве про просинг?.. Никто ж не кричит- "В 21 домой и точка- иначе расстрел". Просто когда ребенок говорит САМ,что будет дома в 9,а является в 12..и при этом не звонит...-вот тогда будет ПРЕСИНГ. Будет знать что такое ответственность и что значит нервировать родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.