Как преодолеть "ДЕНЬ СУРКА" ??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 00:04
ответ для Lilina на сообщение "Как преодолеть "ДЕНЬ СУРКА"..."
    #21
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Я хожу гулять с коляской и совмещаю это со встречами с подружками. Сидим в кафешках в ТЦ, шляемся по магазинам. Очень развлекает. А вообще, я отдыхаю, наслаждаюсь сидением дома и смотрю телик- у меня телезависимость.
Старый 14-02-2009, 00:05     #22
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattali Посмотреть сообщение
+10000 только с дочкой. Я вообще на месте сидеть не могу,прям шило в попе, В ТК,в Мегу,Окей ,в гости,просто в кафешку (почти каждую недельку),правда практически всегда с ребенком,но все равно смена обстановки!
А поделитесь секретом откуда у вас энергия, я лично каждое утро олицетворяю нечто по которому раза три проехал асфальтовый каток, а к ночи на мне этот каток просто остается стоять.
Старый 14-02-2009, 00:07     #23
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
прикольно, это или шутка или вы мери попинс тут хоть бы русский не забыть, а на моих музыкальных нервах весь день и ночь дочь играет, так что музыка не умолкает.
без шуток, у меня знакомая воспитывая ребенка без помошников (муж целый день на работе), успевала заниматься кучей дел, учить языки, делать переводы и работать из дома...было бы желание

я в этом смысле примером быть не могу, т.к. мне мама помогает, благодаря чему, я имею возможность ходить на йогу, в бассейн, в магазины и даже играть на фортепиано поэтому мне и нравится день сурка
Старый 14-02-2009, 00:07     #24
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
прикольно, это или шутка или вы мери попинс тут хоть бы русский не забыть, а на моих музыкальных нервах весь день и ночь дочь играет, так что музыка не умолкает.
А почему шутка? Я на гитаре тренькаю. Вообще замечено, чем больше разводишь вокруг себя бурной деятельности, тем ребенку интересней. Я уже давно обратила внимание, если я тупо сижу на ковре и типа играю с дитем, то ни ей ни мне это особо не интересно. А вот когда я занята своими делами, а она привлекается к ним - тогда и в жизни ребенка появляется разнобразие. Дети обожают все взрослое. Я глаза крашу - она всю косметичку перевернет. Начинаю вязать - она все клубки перемотает и по комнате раскидает. Ей это интереснее игрушек. А по теме- действительно читайте. На прогулке тьма времени для этого.
Старый 14-02-2009, 00:08     #25
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
А поделитесь секретом откуда у вас энергия, я лично каждое утро олицетворяю нечто по которому раза три проехал асфальтовый каток, а к ночи на мне этот каток просто остается стоять.
может дело в режиме? мне это очень помогает, даже при условии хронического недосыпа.
Старый 14-02-2009, 00:08
ответ для Lilina на сообщение "Как преодолеть "ДЕНЬ СУРКА"..."
    #26
Chlo
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Приморский р-н, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 179
Chlo отсутствует


Я вот качаю из нета аудиокниги в огромном количестве, и слушаю во время уборки и на прогулке. "Прочитала" многое из того,на что не хватало времени до беременности-воспитания малышки. Пожалуй у меня такое хобби.
Старый 14-02-2009, 00:10     #27
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


[quote=Бoрисoвна;21718552]без шуток, у меня знакомая воспитывая ребенка без помошников (муж целый день на работе), успевала заниматься кучей дел, учить языки, делать переводы и работать из дома...было бы желание

она наверно ночью спала хотя бы часов по 6
Старый 14-02-2009, 00:11     #28
svet0chka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино ул. Софийская
Сообщения: 667
svet0chka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
а мне нравится день сурка! я устала от противоположного
читайте, вяжите, учите языки, играйте на муз. интсрументах, короче делайте то что раньше делать не могли из-за недостатка времени.
Полностью согласна, поверьте мне почти 40 лет, с первым сыном 17 лет назад этого счастья не ощутила ( институт, защита диплома, курсы языков, вождения и пр.), потом интенсивный график работы, карьера, второе высшее образование, командировки, перелеты ( устала безумно, день до мелочей спланирован и все по минутам - как белка в колесе и не дай бог опоздать), в декрет ушла за 3 дня до родов, три дня умирала от скуки и тоски, зато теперь наслаждаюсь этим временем полностью и понимаю, что другого такого года тишины, спокойствия, отсутствия проблем и дел у меня не будет НИКОГДА больше. Любите и балуйте себя (хожу в зал, бассейн, косметолог, массажист), а все остальное время с дочей, наслаждаюсь ее теплом, запахом, изумительным лепетом, ее любовью и безграничной связью со мной. Поверьте, что об этом времени вы будете вспоминать всю жизнь ( если тем более остановитесь на одном малыше), терпения и спокойствия всем
Старый 14-02-2009, 00:12     #29
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
она наверно ночью спала хотя бы часов по 6
по 6 спала скорее всего, т.к. у нее ребенок на ИВ был с 2х месяцев. они обычно спят лучше на смеси.
Старый 14-02-2009, 00:14     #30
Lilina
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 109
Lilina отсутствует


Цитата:
Сообщение от lychik00 Посмотреть сообщение
А поделитесь секретом откуда у вас энергия, я лично каждое утро олицетворяю нечто по которому раза три проехал асфальтовый каток, а к ночи на мне этот каток просто остается стоять.
Вот что-то в этом роде и со мной.

Малышня , конечно, радует и не заскучаешь с ним! Просто как правило мелкий спит по полчаса несколько раз, не высыпается, с рук не слазит, капризничает, мало что успеваю. Недавно вот заметила, что ему нравится наблюдать как я делаю макияж( у меня двустороннее зеркало) -так что теперь я хоть на улице красивая хожу! Спасибо за поддержку! Просто какое-никакое отклонение от "Дня сурка" как будто батарейки заряжает. Вот и интересно-как мамочки подзаряжаются!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.