Переходить ли в 2.8г.в младшую группу из яслей.Нужен совет. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-11-2007, 23:50     #21
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
Девочка со двора ходит в среднюю группу. Ей нет 4-х лет.
Со старшими вашему мальчику будет интереснее и полезнее. И там легче переживут если он не умеет одеваться - большинство-то сами, а там, глядишь и ваш подтянется.
У нас получилось, что в группе детки на полгода младше моей, так она им помогает одеваться.
Встречный вопрос, а будет ли старшим деткам в 3,10 например,интересно с мальчиком 2,8? Все тянутся к старшим, а с малявками не хочется???? Если все будут идти в 2,5 в младшую, то это уже будут ясли!!!!
Я сама пошла в школу с 6 лет, но раньше обычно если ты такой развитый ,пропускали подготовительную группу и сразу в школу, а сейчас во многих садах именно такой бардак в группах из-за возраста.
Старый 03-11-2007, 23:57     #22
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
Спасибо за ваши советы и мнения.
Нам удалось перейти в младшую группу и идет туда со вторника.Я очень переживаю,ведь малыш привык к своей воспитательнице,детям и т.д.Как его подготовить,боюсь,что может возникнуть негатив и отрицание.
не заметила что вы уже перешли, вообщем удачи!!!!!
Старый 04-11-2007, 21:15     #23
Илона.74
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 871
Илона.74 отсутствует


А старшей ясельной группы нет? Мы пошли в прошлом году, месяц была сборная солянка, а к концу сентября ребят разделили: младшая ясельная - от 1,5 до 2 лет, старшая ясельная - от 2 до 3. Когда детишки вместе, сразу видно, насколько они отличаются. Мне кажется, в 2,8 в младшей группе детсада еще делать нечего...
Старый 05-11-2007, 15:35     #24
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Ну вот мы ходим в млашую младшую, ну или старшую ясельную. У нас яслей нет, есть две младшии. Ну наша младшая типа ясли с 2 до 3. Это проблему не решает. Разница в 3 мес и более и дочь не замечает этих детей. Через год уже такой разницы не будет, а пока те которым без месяца, или двух три года и те которым едва 2 и 2,5 разные планеты.
Старый 05-11-2007, 17:37     #25
Лёльк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 512
Лёльк@ отсутствует


В этом году пошли в младшую группу (2г. 10 м.), в ясельную ребенок не хочет (ходили в прошлом году), говорит - "там маленькие детки и мне с ними не интересно!"
Старый 05-11-2007, 17:39     #26
Неск
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 10 562
Неск отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Встречный вопрос, а будет ли старшим деткам в 3,10 например,интересно с мальчиком 2,8? Все тянутся к старшим, а с малявками не хочется???? Если все будут идти в 2,5 в младшую, то это уже будут ясли!!!!
На тему "Девочка со двора ходит в среднюю группу. Ей нет 4-х лет."
А куда девать ребёнка который по росту и развитию опережает более старших?В младшей сказали, что она там всех потопчет!
Старый 06-11-2007, 09:45     #27
svika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки +м.Чернышевская+Техноложка
Сообщения: 798
svika отсутствует


Нам в ноябре 3 года, всех наших ровесников распределили в ясли, мы просились в младшую, хотя очень смущала более многочисленная группа.Но у меня Маша тоже очень хорошо говорит, и ей интереснее со старшими.Ходим с середины сентября, ей нравится и огромный прогресс, просто резкий в навыках - одевании, еде и пр.Мне кажется она лучше одевается, чем даже.кто старше ее, хотя еще 2 мес. назад ничего не делала.А те, кто в ясли ("сборную солянку")пошли, польстившись на "уход" теперь не очень довольны.
Старый 06-11-2007, 19:18     #28
Лида
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Народного Ополчения
Сообщения: 581
Лида отсутствует


Я работаю воспитателем в детском саду. И саветую, переходите в младшую группу.
Во первых, ребёнок будет тянутся за остальными, будет более развит своих сверстников. И ему будет интерестней, там развивающие занятия не такие как в яслях, а уже более серьёзные. Там детки ставят спектакли, праздники и т.д. Моя дочка пошла в младшую группу когда ей было 2,8г. и я очень давольна. Хотя это зависит и от воспитателей, так что приглядитесь для начала, поспрашивайте у родителей которые водят детей в эту группу, ведь наверника кто-нибудь из ваших яслей перешол в младшую группу.
И ещё забыла написать, что с моей дочей играют все, именно потому, что она маленькая и им очень хочется ей помочь. Мы же все воспитываем в ребёнке это качество! "Посмотри какой маленький, ещё плохо одевается, давай поможем ему. Принеси курточку (штанишки, кофточку и т.д)." И ни кто маленьких детак не обижает, а все охотно играют!!!
Старый 06-11-2007, 20:40     #29
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


Я бы перевела. Моей дочке например инетерсеснее общаться с детками постарше. А у Вас развиты ребенок. Думаю он прекрасно будет чувствовать себя в младшей группе.
Старый 06-11-2007, 21:15     #30
Маняша
Наш человек
 
Профиль Маняша
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 5 169
Маняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльса Посмотреть сообщение
На тему "Девочка со двора ходит в среднюю группу. Ей нет 4-х лет."
А куда девать ребёнка который по росту и развитию опережает более старших?В младшей сказали, что она там всех потопчет!
Что значит растопчет, она же не слон в 30 кг? Писала выше у меня дочка читает в 3,5 года, собирает пазлы, логические игры быстрее всех+ моторика развита на школьного ребенка(как учитель говорю) Но все равно они в младшей группе не энциклопедии обсуждают не уравнения решают, психологически примерно одна ступень развития, поиграть в куклы и побегать на проулке лучше с ровесниками, а не в детьми которые тебя старше не только по возрасту, но и по росту и весу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.