По закону продавец обязан продать товар по той цене, которая указана на ценнике!?!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Результаты опроса: как вы поступите, если увидите, что вас обманывают
Я всегда добиваюсь, чтобы мне продали товар по цене указанной в зале. Осечек не было 25 18,38%
Я всегда добиваюсь, чтобы мне продали товар по цене указанной в зале. Но иногда мне не удавалось добиться справедливости 36 26,47%
Я вообще не в курсе, что есть такой закон 15 11,03%
Я в курсе, что есть такой закон, но стесняюсь (не считаю нужным и т.п.) требовать его исполнения 24 17,65%
Я не буду связываться, если разница в суммах небольшая (до 30 руб.) 36 26,47%
Проголосовавших: 136. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2006, 12:08     #21
Atil
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ладожская, пр.Косыгина
Сообщения: 2 751
Atil отсутствует


А я, как раз, про закон и не знала, поэтому была очень удивлена, когда в Пятерочке пробив мне коробочку сыра по большей цене, тут же вернули разницу, когда я им на это указала, хотя акция уже закончилась, а ценник забыли поменять.
А в Метро наоборот, детскую футболку пробили на 50 руб. дороже, коробочку суши, также на 50 руб. Итого нагрели на 100 руб. На мой справедливый вопрос ответили, что акция кончилась, а ценники забыли поменять. Можете вернуть товар.
Но Метро, это вообще особый разговор, т.к. они работают только с юр.лицами, то ЗЗПП не подчиняются!!! Мне это разъяснили в обществеЗПП.
Старый 28-12-2006, 16:59     #22
selga
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 995
selga отсутствует


В ДИКСИ на ЧУДНОВСКОГО молоко BIO MAX детское на ценнике 27.90 Вот уже три надели подряд мне продают его по 30.30 Неделю назад я между прочим ,просто обратила внимание кассира на не соответствие.Сказали ,что разберутся.Сегодня та же история.Я во второй раз обратила внимание продавца на разницу в цене.И тут кассир выдала - ВЫ МЕНЯ УЖЕ ДОСТАЛИ СО СВОИМ МОЛОКОМ,ЧТО ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ? Я говорю,что хочу ,чтоб товар продавали по той цене ,что на ценнике.Кассир ответила,что я задерживаю очередь.ВСЕ.
Двух рублей с копейками мне не жалко, но такая ситуация просто БЕСИТ.
А еще охранник подошел и сказал мне - Девушка,приходите к нам работать.И вы все поймете.Вот теперь думаю - К чему это он сказал?
А вообще, скажите мне ,пожалуйста,куда в таких случаях жаловаться?В какой то отдел по защите прав потребителей?А где он вообще,какой телефон?Я человек не скандальный,но тут захотелось наебедничать.
Старый 28-12-2006, 23:27     #23
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


Столько жалоб на продавцов и рекомендаций,как с ними бороться, но не в одной теме никто не вспомнил о старой доброй ЖАЛОБНОЙ КНИГЕ.

она дожна быть в каждом торговом месте.

Кроме того она действует на продавцов безотказно. Сама проверяла. главное правильно ее заполнить.

И не тратьте время на бесполезное общение со всякими администраторами.

Удачных покупок.
Старый 28-12-2006, 23:55     #24
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Столько жалоб на продавцов и рекомендаций,как с ними бороться, но не в одной теме никто не вспомнил о старой доброй ЖАЛОБНОЙ КНИГЕ.

она дожна быть в каждом торговом месте.

Кроме того она действует на продавцов безотказно. Сама проверяла. главное правильно ее заполнить.

И не тратьте время на бесполезное общение со всякими администраторами.

Удачных покупок.
А чем так хороша жалобная книга? Я пару раз там даже что-то писала, а толку-ноль. И читала ответы-отписки администрации под предыдущими жалобами-типа "примем меры" да и все...
Старый 29-12-2006, 01:40     #25
Chertoffka)
Активный участник
 
Профиль Chertoffka)
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский
Сообщения: 468
Chertoffka) отсутствует


если я не ощибыюсь на ценнике должна стоять печать и подпись директора..не все так просто поменять
Старый 29-12-2006, 01:44     #26
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
на ценнике должна стоять печать и подпись директора..не все так просто поменять
Как тогда насчет электронных ценников? Например в Каруселе.
Старый 29-12-2006, 02:00     #27
marfa01
Banned
 
Профиль marfa01
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 708
marfa01 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yara Посмотреть сообщение
В ДИКСИ на ЧУДНОВСКОГО молоко BIO MAX детское на ценнике 27.90 Вот уже три надели подряд мне продают его по 30.30
А еще охранник подошел и сказал мне - Девушка,приходите к нам работать.И вы все поймете.Вот теперь думаю - К чему это он сказал?
ь.

Моему мужу, в ДИКСИ, в чек вбили сыр СВАЛЯ за 162р. А он не проверяет чеки, это уже я сырок в принесенном пакете обыскалась- не нашла

Так что, что им Ваши 2 коп, они и похлеще зарабатывают
Старый 29-12-2006, 14:14     #28
Firishka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 484
Firishka отсутствует


А чем так хороша жалобная книга? Я пару раз там даже что-то писала, а толку-ноль. И читала ответы-отписки администрации под предыдущими жалобами-типа "примем меры" да и все...


Кн. жалоб просматривают проверяющие магазин органы (а их на самом деле не мало). Знакомые торговлей занимаются и считают, что лишние отрицательные записи в книге ничего хорошего не принесут. По сути дела жалобы указывают, где проверке "копать надо". Плюс, если еще жалобы разные в "комитет по защите..."

В торговле не все так просто, как некоторые продавцы хотят показать. Есть "Правила розничной торговли", где в принципе можно найти ответ практически по всем жалобам на продавцов и сети которые звучат в форуме. Каждый недочет (разные цены, мятая одежда, болтающиеся нитки...) на самом деле влечет за собой административное наказание.
Там же описано как должен выглядить ценник на конкретную группу товаров, что там указывается - не соответвсвует, значит нарушение=штраф.

может одна конкретная жалоба не поможет.

Но если жалобы будут систематически..."в магазине вашей фирмы цены на ценниках не соответствуют прайсу(а он тоже должен быть в магазине обязательно), не указан состав, страна-изготовитель...., я, как покупатель испытытваю неудобство, мне неприятно приходить в ваш магазин...примите меры.." Какой нормальный руководитель не задумается?
Старый 29-12-2006, 15:17     #29
MamaDashika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Спб, м. Пр.Просвещения
Сообщения: 697
MamaDashika отсутствует


Ну если все действительно так, буду дальше писать...Только представьте-можно каждый день ходить в "пятерочку" и так развлекаться Уж там то недочетов...(сорри автору топика за офф)
Старый 29-12-2006, 15:19     #30
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Я еще не сталвивалась, но думаю взяла бы по той что на ценнике.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.