Проблема выбора школы. Моск. р-н. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2007, 11:04     #21
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


И последний

Скажите еще, пожалуйста, как у детей с адаптацией к обычной школе после выпуска из пансиона?

Нормально с адаптацией. И дочь и сын после пансиона пошли в 507 школу. У сына практически не было трудностей, т.к из их пансионского класса туда пошли еще 7 человек и в 507 школе был сформирован новый класс, костяк которого они и составили . Так что повезло . Саша пошла в третий класс начальной школы и была немного удивлена количеством детей в школе вообще и отсутствием некоторых моментов , к которым они в Пансионе привыкли - небольшая столовая, дети все друг друга знают, они запросто ходили, например, к медсестре в кабинет для душевных бесед Но ничего, быстро привыкла, хотя по Пансиону первое время скучала.
И еще, в Пансионе предметная система, дети привыкают к разным учителям с самого начала- так что как раз в этом для них нет адаптации.

Куда Ваши старшие пошли, если не секрет? Дотягивают ли они по программе и насколько они психологически готовы к самостоятельной работе?

Как я писала выше сначала пошли в 507 школу, а сейчас сын учится в 239 ( физико-математической), а дочь в этом году пошла в 214 лицей (медицинский) . Не скажу, что они там отличники, но учимся
Насчет самостоятельности- вот сына иногда приходится пинать, чтобы вместо компа сел за уроки, но не отношу я это к Пансиону, скорее к особенностям характера и возрасту.

Мое мнение насчет учебы в Пансионе- там дети как и в любой другой школе учатся- кто-то лучше, кто-то хуже, но это зависит в основном от способностей ребенка и отношения к этому родителей. Нельзя целиком и полностью надеяться на учителей и воспитателей, без контроля со стороны родителей не обойтись.


Нет ли проблем при общении со сверстниками, которые Вы могли бы отнести к следствиям обучения в пансионе?

нет


Вы упомянули, что в пансионе сильно разные учителя. Кого именно Вы можете рекомендовать?

Не то чтобы сильно, тех учителей, которые мне не нравились, кстати, сейчас нет. Тех кого я знаю- это Наталья Михайловна, это завуч младшей школы, замечательный педагог и человек. У нее самой дочь вместе с моим сыном училась в Пансионе. Но она сейчас ведет второй класс, значит брать детишек будет через 2 года. Учитель математики- Яна Викторовна, не знаю когда она набирает. Наша учительница - Татьяна Николаевна . Так что если вы выбираете на следующий год - не сильно я вам помогла.
Старый 28-02-2007, 11:06     #22
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Ну ничего себе сколько накатала. Надеюсь хоть кому-нибудь помогла
Старый 28-02-2007, 11:17     #23
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Ксеня, спасибо! А свои отзывы про ваше там обучение? Как там бытовые условия?
Старый 28-02-2007, 12:52     #24
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Деловая волна - интересное место. Сколько сейчас там обучение стоит? И есть ли развозка, кто знает?
Старый 28-02-2007, 13:05     #25
ksenya
Ветеран
 
Профиль ksenya
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 690
ksenya отсутствует


Алена, это все - мои отзывы- ответы девочкам, задававшим интересующие их вопросы, последние 2 написаны уже обучаясь в Пансионе .

Про уровень обучения программа прогимназическая, т.е уровень, позволяющий продолжить обучение ребенка в дальнейшем в гимназии, куда многие выпускники и поступают после окончания.

Комфорт - есть класс, есть игровая, столовая, шкафчики. Красивый музыкальный зал.

Нет отдельного аллергологического стола . Т.е если чего нельзя- исключат, яйцо, например, заменят сыром, но это все.
Старый 28-02-2007, 22:02     #26
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Аленушка, сорри за офф, но как долго я училась произносить название вашей уважаемой компании
Про 524. Ходим на курсы. Записывались на них в сентябре. И, на первом же собрании, были составлены списки "в какой очереди стоять будем". Курсы самые обычные. Пожалуй, рисование очень интересны предмет Проходят то, что Маша в прошлом году в саду проходила.
6-го в 18-00 День открытых дверей. Мероприятие показательное - я в прошлом году была. Мне кажется, что если вы рассматриваете эту гимназию, как вариант для себя, то вам будет интересно сходить.
Сейчас задаюсь только одним вопросом - а что будет если не поступим не смотря на списки, курсы с сентября по 2 раза в неделю и т.п. ?
Старый 28-02-2007, 23:03     #27
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatjana Посмотреть сообщение
Про 524. Ходим на курсы. Записывались на них в сентябре. И, на первом же собрании, были составлены списки "в какой очереди стоять будем". Курсы самые обычные. Пожалуй, рисование очень интересны предмет Проходят то, что Маша в прошлом году в саду проходила.
6-го в 18-00 День открытых дверей. Мероприятие показательное - я в прошлом году была. Мне кажется, что если вы рассматриваете эту гимназию, как вариант для себя, то вам будет интересно сходить.
Сейчас задаюсь только одним вопросом - а что будет если не поступим не смотря на списки, курсы с сентября по 2 раза в неделю и т.п. ?
Таня, а 6 марта день открытых дверей для всех? Чем от собрания отличается?
Сколько человек в списке? Как часто перекличка по списку? Сколько классов набирают в этом году?
Старый 28-02-2007, 23:09     #28
Tatjana
Чудо...вище
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 1 719
Tatjana отсутствует


Это и есть собрание, т.е. для всех.
В списке около 90 чел.
Перекличка раз в месяц. Набирают 3 класса.
Старый 28-02-2007, 23:15     #29
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Просто в прошлом году я была на собрании в конце марта. На нем знакомили с учителями, кот. набирали первые классы, но школу не показывали.

Спасибо! Постараюсь обязательно подойти!!!
Старый 01-03-2007, 09:07     #30
Аленушка К
на пути к матери-героине
 
Профиль Аленушка К
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 9 073
Аленушка К отсутствует


Танюш, заинтриговала про название компании. Зачем ты училась его произносить то? Мы пересекались?

За инфу спасибо! Но 6 я буду, скорее всего, в Москве. А позже там не будет дня открытых дверей?

ЗМЕЙКА: Юль, если ты пойдешь, напиши впечатления, хорошо? Кто будет набимрать классы через год?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.