Как правильно голопопить? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 13:17     #21
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
а сколько стоят одноразовые пеленки? а то я как-то посмотрела... что-то до фига получается... у нас клеенка, а сверху обычная фланелевая пеленка. написали, поменяли...
Ну, это для тех, кому в машинку закидывать лениво
Старый 08-01-2009, 13:19     #22
PuzoMama
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб, м. пр. Ветеранов, Пилютова
Сообщения: 218
PuzoMama отсутствует


так стоят-то сколько? может я тоже решу обленится
Старый 08-01-2009, 13:20     #23
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от antanata Посмотреть сообщение
У меня другой вопрос. Зачем голопопить? Моему пупсу 7 месяцев, и замечательная попа без всяких голопопств. Смысла высаживаний тоже не вижу, если дети в абсолютном большинстве случаев учатся контролировать процессы мочеиспускания и дефекации не ранее 1,5 лет...
Или мамочки хотят видеть в своих детях вундеркиндов?
Мне кажется, есть дитеныш постоянно в подгузниках, попу проветривать как-то надо... Я и на свои ощущения ориентируюсь, представить себе не могу, если бы я целый день с теми же прокладками проводила. Вентиляция какая-то все равно должна быть. Это как проветрить душную комнату...
Старый 08-01-2009, 13:22     #24
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
так стоят-то сколько? может я тоже решу обленится
У нас бэлла, 3 шт. порядка 35 руб. Но честно говоря, смысла особого в них не вижу... лежат себе и лежат, на поход в поликлинику наверное... У нас тоже в осоновном клеенка и фланелька. При наличии стирмашинки вообще проблем нет.
Старый 08-01-2009, 13:22     #25
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
а сколько стоят одноразовые пеленки? а то я как-то посмотрела... что-то до фига получается... у нас клеенка, а сверху обычная фланелевая пеленка. написали, поменяли...
10 штук около 100 рублей, если самые дешевые.
Нам одной пачки хватает недели на три - мы голопопим раза два в день минут по 20-30.
Старый 08-01-2009, 13:30     #26
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Я не помню, муж покупал... У нас тоже фланелька и клеенка, все замечательно. Но меня напрягало, что если я не сразу замечу попис, то ребенок на мокром лежать будет (сейчас проблема решена - дочка очель ловко уползает с мокрого места ) Думала, что одноразываю впитывают быстро, как подгузник, и даже если я не замечу, ребенку будет сухо. А ни фига - лужа впитывается ОЧЕНЬ медленно, минут за 15. Поэтому 1 штуку использовала и больше не хочу даже.

Цитата:
Сообщение от PuzoMama Посмотреть сообщение
а сколько стоят одноразовые пеленки? а то я как-то посмотрела... что-то до фига получается... у нас клеенка, а сверху обычная фланелевая пеленка. написали, поменяли...
Старый 08-01-2009, 14:32
ответ для Persik на сообщение "Как правильно голопопить?"
    #27
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


я бы не оставляла с голой попой зимой такую маляву, я голопопила и голопопю так-просто одеваю ползуны, под них марлевый подгуз, на штаны-бодик-чтоб держалось все как надо и вперёд-к голопопству)
Старый 08-01-2009, 14:33
ответ для Persik на сообщение "Как правильно голопопить?"
    #28
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


а, да, забыла написать, в вашем возрасте подкладывала пелёнку, проще ,но дороже -одноразовую
Старый 08-01-2009, 14:52
ответ для Persik на сообщение "Как правильно голопопить?"
    #29
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


По-моему вы рановато решили от подгузников отказываться, к горшку приучать легче, когда ребенок уже сидит сам и поэтому он и на горшке может посидеть, а так зачем его без конца теребить, от того что ре писает в ванну или тазик , а не в подгузник, он все равно у вас в 3 месяца просится на горшок не начнет)))
Старый 08-01-2009, 14:55     #30
Фиона
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Фиона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Мне кажется, есть дитеныш постоянно в подгузниках, попу проветривать как-то надо... Я и на свои ощущения ориентируюсь, представить себе не могу, если бы я целый день с теми же прокладками проводила. Вентиляция какая-то все равно должна быть. Это как проветрить душную комнату...
проветривать безусловно надо, мы перед каждым кормлением и сном с голой попой валяемся, а потом в подгузник))) Получается в подгузинике не больше 2-х часов, и с голой попкой минут по 15-20, а иногда и больше, например вечером перед купанием и по 40 минут бывае голая играет))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.