Сколько давать черносливового отвара? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2007, 19:37     #21
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Вот мы тоже второй день какаем с помощью клизмочки, иначе ребенок сильно плачет.. до этого уже были проблемы подобные... мы полностью на ГВ, сливы для мамы не помогают..
А сегнгодня к нам пришла медсестра, и сказала делать малышу сливовый компотик или отварчик слабенький..
и это слышу уже не первый раз... так что не думаю что это будет вредно для ребенка, ведь речь идет о слабенькой водичке со сливами...
а пробовали сами салатик из свеклы и чернослива (только наверное корящим тоже нельзя этот чернослив)
Старый 14-08-2007, 21:54     #22
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тында Посмотреть сообщение
Добиваемся каков каждый день. Но делает ребенок это только с трубочкой. Попробовла дать чайну ложку черносливового отвра - результат нулевой. Может мало дала? А может мало ждала?
У кого есть положительный результат после этого дела? Поделитесь.

у нас в вашем возрасте такая же проблема была до 5,5 мес...сначала я не парилась - как покакает, так и покакает - какал раз в 2-3 дня, потом одна врач пролечила меня, что это не хорошо - ребенок должен какать кажд день, надо ставить трубочку обязательно!!! и началось - с 3,5 мес и до 5 кажд божий день мы с мужем ставили трубочку...ни массажи, ни чернослив ему(давали 2-3 чайн ложки), ни мне не помогали - я ела чернослив - меня проносит - ему хоть бы что... Та врач советовала нам начать давать запеченое в духовке яблоко, начать с полчайной ложки и довести до половины яблока - у нас не вышло - деть орал ничего кроме сиси с молоком не принимал...в общем - к чему я это рассказываю - через две нед после ежедневных сеансов с трубочкой - у ребенка выработалась привычка - он плакал пока я не поставлю трубочку...

ИМХО - решайте сами - я рассказала свою историю, трубочку мы переросли внезапно в 5 мес - сначала какал рз в 2 дня, а на даче и вовсе кажд день... Но просто оно вам надо? кажд день - трубочка - мне надоело ужасно... С др стороны - 3,5 мес ребенок большой, попробуйте побольше давать водички и введите что нить безобидное - например яблоко как нам посоветовала врач...А так я слышала что дети от овощей какать начинают
Старый 14-08-2007, 23:05     #23
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
мне врач сказала что нельзя ребенку отвар из чернослива делать, тк все сухофрукты сейчас дрянью обрабатывают чтобы они имели приличный вид.
а до того как я это узнала заливала в кружку с 3 черносливами кипящую воду, чуть-чуть настоять и готово, но не чайную ложку, а сколько попьет сам из бутылочки (пил мало)
А помогало?
Старый 14-08-2007, 23:06     #24
аллея
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Ангелы здесь больше не живут...
Сообщения: 3 857
аллея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kotya Посмотреть сообщение
а пробовали сами салатик из свеклы и чернослива (только наверное корящим тоже нельзя этот чернослив)

Я ем отдельно свежие сливы и вареную свеклу.. эффекта что-то нет
Старый 14-08-2007, 23:09     #25
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
у нас в вашем возрасте такая же проблема была до 5,5 мес...сначала я не парилась - как покакает, так и покакает - какал раз в 2-3 дня, потом одна врач пролечила меня, что это не хорошо - ребенок должен какать кажд день, надо ставить трубочку обязательно!!! и началось - с 3,5 мес и до 5 кажд божий день мы с мужем ставили трубочку...ни массажи, ни чернослив ему(давали 2-3 чайн ложки), ни мне не помогали - я ела чернослив - меня проносит - ему хоть бы что... Та врач советовала нам начать давать запеченое в духовке яблоко, начать с полчайной ложки и довести до половины яблока - у нас не вышло - деть орал ничего кроме сиси с молоком не принимал...в общем - к чему я это рассказываю - через две нед после ежедневных сеансов с трубочкой - у ребенка выработалась привычка - он плакал пока я не поставлю трубочку...

ИМХО - решайте сами - я рассказала свою историю, трубочку мы переросли внезапно в 5 мес - сначала какал рз в 2 дня, а на даче и вовсе кажд день... Но просто оно вам надо? кажд день - трубочка - мне надоело ужасно... С др стороны - 3,5 мес ребенок большой, попробуйте побольше давать водички и введите что нить безобидное - например яблоко как нам посоветовала врач...А так я слышала что дети от овощей какать начинают
Воду она вообще не пьет - ни из рожка, ни из шприца, ни из ложочки А яблоко я пока боюсь давать - все-таки более твердая пища...
Старый 14-08-2007, 23:10     #26
Мать-и-мачеха
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 108
Мать-и-мачеха отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Я ем отдельно свежие сливы и вареную свеклу.. эффекта что-то нет
Я тоже все ем, эффект только у меня
Старый 15-08-2007, 00:43     #27
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тында Посмотреть сообщение
Воду она вообще не пьет - ни из рожка, ни из шприца, ни из ложочки А яблоко я пока боюсь давать - все-таки более твердая пища...
запеченое в духовке яблоко оч мягкое и сладкое получается, а с водой у нас тож самое - никак не ел и не пил...вот и мучались с трубочкой..
Старый 15-08-2007, 10:48
ответ для Мать-и-мачеха на сообщение "А помогало?"
    #28
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тында Посмотреть сообщение
А помогало?
да, на нас действовало.
а сейчас сливовые пюрешки не даю из-за этого эффекта
Старый 15-08-2007, 10:49     #29
Крыксенок
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщения: 1 320
Крыксенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от аллея Посмотреть сообщение
Я ем отдельно свежие сливы и вареную свеклу.. эффекта что-то нет
жалко
Старый 15-08-2007, 11:32     #30
Alёnёnok
Хранитель
 
Профиль Alёnёnok
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Савушкин угол
Сообщения: 10 865
Alёnёnok отсутствует


Блин, и у нас проблема - сам не какает... Тужится, кряхтит, плачет и никак. Честно признаюсь - ставлю глицериновую свечку 1/4. Когда же это закончится?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.