Опять вопрос мамам девочек - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 02:04     #21
Пузыри
Участник
 
Профиль Пузыри
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
Пузыри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дочь Кузнеца Посмотреть сообщение
дак вот что такое синехии !
Я тоже об этом не знала. Какой ужас!
Теперь будем знать и завтра с утра все проверим......
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1443
http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=584
Старый 15-01-2009, 10:42     #22
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует



Спасибо за информацию.
Старый 15-01-2009, 11:57     #23
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Спасибо девочки за отзывы! Мы вчера уже съездили к врачу. Она сказала, что это может быть спровоцировано элементарной простудой, но конечно если есть к этому предпосылки. У нас заросло сильно, пришлось резать... хотя сейчас почитала Ваши мнения и опыты и думаю, не поторопились ли...хотя врач приличная, по рекомендации и сказала, когда увидела "Как она писает-то?"Выписала лечение - ванночки по вечерам с фурацилином 10 дней и смазывать спецю мазилкой. А потом месяц облепиховым маслом. И вообще потом все время детским маслом после туалета. Дочка чувствует себя хорошо. Посмотрим как будет дальше, не хотелось бы стать постоянным пациентом гинеколога в таком возрасте.
Старый 15-01-2009, 12:46     #24
Кэтрин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 35
Кэтрин отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
+1000. Именно Педиатрическая академия, их диагностический центр. Гинеколог Мандель мне целую лекцию на приеме прочитала Я прям в конце от облегчения разревелась, что все у нас не так плохо, а то уже морально к операции готовилась Именно она мне сказала, что только в России синехии считаются злом, а вообще это признак женского здоровья у девочки. И именно после разрезания велика вероятность повторного заростания.
Я первоначально была на приеме в клинике Балтмед, так там меня запугали, что у дочки чуть ли не "тотальное" заростание (а оказалось, что заросло-то чуть-чуть), рекомендовали мазь Овестин и потом операцию. Так вот после 2-х дней применения Овестина дочка стала жаловаться, что грудки болят (это ж женская гормональная мазь). Я все это "лечение" бросила и, почитав отзывы ЛВ, пошла к Мандель. О чем и не жалею!

А сколько стоит консультация и есть ли предварительная запись?
Старый 15-01-2009, 16:43     #25
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
А сколько стоит консультация и есть ли предварительная запись?
Мы перед НГ ходили, стоило 700-800 р.(уже не помню). Запись по тел., назначат удобное для Вас время. Вот ссылка на сайт: http://www.gpma.ru/index.php?option=...=175&Itemid=62
Старый 16-01-2009, 09:16     #26
Кэтрин
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Нарвская
Сообщения: 35
Кэтрин отсутствует


спасибо
Старый 16-01-2009, 18:51     #27
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
+1000. Именно Педиатрическая академия, их диагностический центр. Гинеколог Мандель мне целую лекцию на приеме прочитала Я прям в конце от облегчения разревелась, что все у нас не так плохо, а то уже морально к операции готовилась Именно она мне сказала, что только в России синехии считаются злом, а вообще это признак женского здоровья у девочки. И именно после разрезания велика вероятность повторного заростания.
Я первоначально была на приеме в клинике Балтмед, так там меня запугали, что у дочки чуть ли не "тотальное" заростание (а оказалось, что заросло-то чуть-чуть), рекомендовали мазь Овестин и потом операцию. Так вот после 2-х дней применения Овестина дочка стала жаловаться, что грудки болят (это ж женская гормональная мазь). Я все это "лечение" бросила и, почитав отзывы ЛВ, пошла к Мандель. О чем и не жалею!
вопрос:так стоит лечить?у нас вчера обнаружилось.назначили овестин 2раза в день в течении3недель.Недолго ли?
Старый 16-01-2009, 20:07     #28
тути-фрути
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 424
тути-фрути отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаринаШ. Посмотреть сообщение
вопрос:так стоит лечить?у нас вчера обнаружилось.назначили овестин 2раза в день в течении3недель.Недолго ли?
Я только "со своей колокольни" могу сказать: я не стала, но после обращения в грамотному специалисту (я думаю, можно доверять пожилому врачу с богатой лечебной и педагогической практикой). Когда я узнала о нашей проблеме, то перелопатила пол-интернета: никто из врачей не может сказать подлинную причину их возникновения (точнее причин оч. много - от банального ОРВИ, аллергии или неправильной гигиены), никто не гарантирует, что не будет рецидива. Некоторые советуют Овестин, но 3 недели - это очень много (нам говорили 10 дн - и то Вы ж читали результат), да и 2 р.в день- сильно. Хотя, многим помогает. Но вот врач Мандель категорически советовала выкинуть мазь, если не хочу проблем у девочки в дальнейшем. И облепиховое масло (я и его пробовала) - тоже выкинуть, т.к. это приводит к перерождению эпителия (слова врача). Вообщем, если дочку не беспокоит, не мешает мочеиспусканию - то вообще ничего нетрогать, стараться подмывать без мыла. Все само должно исчезнуть к моменту полового созревания (10-12 л).
Старый 16-01-2009, 20:25     #29
МаринаШ.
Участник
 
Профиль МаринаШ.
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 208
МаринаШ. отсутствует


да вот тже все перечтала.нахожусь на распутье незнаю лечить не лечть.а акие осложнения от мази в дальнейшем могут быть?
Старый 16-01-2009, 20:43     #30
Кыса
Частый гость
 
Профиль Кыса
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 86
Кыса отсутствует


Слушайте, а у тех, кто не имеет возможности "перелопачивать интернет" и кому не приходит в голову лазать ребенку "туда" ежедневно что получают в результате? Если ребенка не беспокоит, то можно просто ждать, когда вырастет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.