Как вы относитесь к собаке на дет. площадке??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к собаке на дет. Площатке?
Категорически против 430 81,29%
Мне всеравно 21 3,97%
Люблю собак, мне она не мешает. 78 14,74%
Проголосовавших: 529. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 22:56     #21
verbamarina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 536
verbamarina отсутствует


Я очень люблю собак, кошек, птичек... Всех. Но категрически возражаю против присутствия собаки на детской площадке. Против любой собаки - маленькой, скромной, человеколюбивой. Даже если она Джавахарлал Неру в душе.
Моё дитя, например, по срочному вцепляется собаке в хвост и лезет в зад. Ну любопытно ребёнку. Тут и Джавахарлал Неру занервничал бы. Да и негигиенично это.
Старый 05-12-2008, 22:56     #22
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение

а мне кажется, что если мы будем об этом говорить, то собачники в один прекрасный момент начнут-таки убирать за собаками! а если терпеть это безобразие, то оно и не кончится никогда
Помните замечательное место в Собачьем сердце на счет разрухи. Она начинается не в клозетах, а в головах. Мысль такова: живем в грязи, потому что сами такие. Уберите за собакой, не ведите ее на площадку, уважайте окружающих. Спасибо за внимание.
Старый 05-12-2008, 22:56     #23
Alina 2
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 186
Alina 2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Отношусь к выгулу животных на детских площадках резко отрицательно. Мои подруги с мал детьми и собаками на детскую площадку последних не тянут. И дело не только в укусах, а и в паразитах и т.п.
Своего ребенка с таких площадок увожу, а когда приводятживотных на нашу, ругаюсь.
согласна полностью
Старый 05-12-2008, 22:57     #24
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
За всю свою жизнь не видила ни одного хозяина собачки, который бы за ней убрал.
а мне кажется, что если мы будем об этом говорить, то собачники в один прекрасный момент начнут-таки убирать за собаками! а если терпеть это безобразие, то оно и не кончится никогда[/quote]
лучше закон все же пробить такой, пусть примут! Я вот как собачница только за, но вот честно убирала бы, но смешно я тут одна буду наши малюсенькие гриффонские какашки по кустам собирать, а в это время рядом будет сидеть еще пару овчарок и наваливать.. Я вот готова убирать, ну чесно, т.к. сама хожу и плююсь, что все везде загажено, за ребенком ношусь, на газоны страюсь не пускать, но у нас вообще обнаглели что ли все, на тротуарах даже все нагажено( Короче тоже отмываю и отстирываю, тоже ругаюсь и проклинаю всех, но не готова, вот честно быть первооубирателем в этой области(
Предлагаю устраивать субботники для владельцев собак!
Старый 05-12-2008, 23:00     #25
Рorcellino
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: планета Земля
Сообщения: 1 398
Рorcellino отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhevgeniya Посмотреть сообщение
вот это правильный подход! я вас еще больше зауважаю, если вы с собой мешочек и лопатку прихатите!
Я, каюсь, в мешочек это дело не убираю, но каждый раз закапываю палочкой какой-нибудь, чтобы не видно этой "красоты" было, и не наступили. Благо закапывать немного, т.к. собака маленькая. Убирать за собаками надо обязательно, или выгуливать в специально отведенных местах, если они конечно есть в пределах досягаемости, ИМХО.
Старый 05-12-2008, 23:01     #26
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Ну если собака просто сидит и ждет, пока меленький хозяин нагуляется - то мне лично эта собака не мешает. Я собак люблю, у нас самих собака. Дочка у меня интерес к собакам проявляет, совершенно их не боится. Летом по вечерам с нами на площадке мужчина с Азиатом гулял, нам с мужем собеседник, дочка от пса в восторге была - для нее Азиат просто лошадь огромная шерстяная.
А вот если пса водят на детскую площадку конкретно дела собачьи сделать, погадить, короче, это совсем другое дело Хотя многие собак боятся, за детей своих беспокоятся, так что можно понять тех, кто против.
Я, правда, свою собаку на прогулки с дитем не беру, и необходимости нет, да и псу такая прогулка не понравиться.
Старый 05-12-2008, 23:06     #27
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А я собак люблю.И дочка(2г3м)была бы рада любую собаку погладить.Конечно ходить по собачьим какашкам никому не нравиться.И свои дела им нужно делать в отведённых местах(только где они эти места).И лично я ничего против собак(уже выгуленных) и добрых по отношению к детям даже на детской площадке не вижу.ИМХО.
Старый 05-12-2008, 23:07     #28
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А мы идем в детский сад и считаем каки. У нас ритуал такой. Считаем потому, что если не заостришь внимания - наступит. У нас дворники работают, убирают. Каждое утро новое лежит.
А однажды на площадку кошечку принесли погулять. Я очень (правда!!!) вежливо попросила убрать ее в корзинку назад, так тетка кошечку словила, а вот мужик скандалил еще долго. Не смотря на то, что у меня живот оргоменный (с беременными обычно не ругаются) и на мои замечания типа, будте мужчиной, вы пугаете детей.
Мысль такая. Уберите, начните с себя. Никто не будет над вами смеятся. Такие действия заслуживают лишь уважения.
Старый 05-12-2008, 23:14     #29
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


[но не готова, вот честно быть первооубирателем в этой области(

ну я в принципе понимаю вас...страшно, что смеяться будут..очень жаль. одна моя подруга с фокстерьером сказала, что тоже не хочет, чтобы над ней смеялись. ну вы ведь наверняка знаете, что на западе за собачьи проделки-штрафуют! там есть урны специальные!
а вы вот возьмите и уберите-выкиньте не в спец. урну, а просто в помойку.
пока бояться бедете-дети будут вляпываться
Старый 05-12-2008, 23:16     #30
zhevgeniya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: симоняка
Сообщения: 148
zhevgeniya отсутствует


[quote=Мама Алены;18920308]А мы идем в детский сад и считаем каки. У нас ритуал такой. Считаем потому, что если не заостришь внимания - наступит.
докатились! дорогие собаковладельцы-вам самим не противно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.