Для тех у кого просят "доставить до дома" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 02:41     #21
unior
Участник
 
Профиль unior
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 218
unior отсутствует


Цитата:
Сообщение от nrzb Посмотреть сообщение
ДО есть ДО, риск.
я тоже за такую тему, хотя меня покупатели не подводили.
но продавцы... да! вот пока некуда писать, пишу сюда. пользователь salsa осенью продала мне за 1500 комбинезон рейма тек, который на первой же прогулке промок. на мои сообщения с предложением вернуть вещь не отвечала, по телефону сказала, что я не туда попала (или попросила кого-то сказать). вот и все. забирал, правда, муж, он не посмотрел на качество комбеза. так что я зареклась кроме себя кого-то задействовать в покупках. себе дороже.

А с Вами, unior, я конечно согласна, но мамы зачастую не от хорошей жизни продают вещи, для некоторых это просто возможность купить ребенку что-то еще. А таких дарителей, как Вы, дай бог было бы побольше, но на всех не хватит. Поэтому мы и покупаем на ДО ношеное 2 месяца вместо того, чтобы в магазине в два раза дороже то же самое, но новое покупать. Если бы Вы всех нас одаривали вещами, то конечно мы бы тоже на ДО не совались
Вот в том-то и дело,что я отвожу хорошие вещи только тем,кто и на до купить не может,проверенным людям.У меня муж работает простым монтажником-электриком,мы экономим,урезаем себя в чём-то,но не ребёнка.Я люблю своего ребзя(как и любая мама) и если у меня появляеться возможность купить дорогую вещь ребёнку,то я её покупаю,а себе что-нить на рынке или распродаже.У меня нет дорогой шубы,джинс,сапог,да мне и не надо,я хочу что-бы у ребёнка всё было,бассейн,развивалки,хорошиеигрушки,хорошая коляска.кроватка,одежда.А я то могу и в стареньком походить.Просто некоторые себе купят дорогие сапоги,а ребзю б/у одежду.Так ходите на секонды,там же тоже б/у,а иногда и новое,и намного дешевле,да и в живую видеть можно.Я не избалованная,у нас в семье тоже были трудности и первое время покупала одежду в секондах.
Старый 11-01-2009, 02:47     #22
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от unior Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело,что я отвожу хорошие вещи только тем,кто и на до купить не может,проверенным людям.У меня муж работает простым монтажником-электриком,мы экономим,урезаем себя в чём-то,но не ребёнка.Я люблю своего ребзя(как и любая мама) и если у меня появляеться возможность возможность купить дорогую вещь ребёнку,то я её покупаю,а себе что-нить на рынке или распродаже.У меня нет дорогой шубы,джинс,сапог,да мне и не надо,я хочу что-бы у ребёнка всё было,бассейн,развивалки,хорошиеигрушки,хорошая коляска.кроватка,одежда.А я то могу и в стареньком походить.Просто некоторые себе купят дорогие сапоги,а ребзю б/у одежду.Так ходите на секонды,там же тоже б/у,а иногда и новое,и намного дешевле,да и в живую видеть можно.Я не избалованная,у нас в семье тоже были трудности и первое время покупала одежду в секондах.
я читала,что француженки покупают детям одежду на распродажах и б/у , а себе все самое шикарное,тк взрослая одежда(шуба,вечерние платья) служит годами, а детская неделями особенно до года))) но это конечно офф сорри,автор)
нас скоро перенесут в болтологию
Старый 11-01-2009, 02:58     #23
unior
Участник
 
Профиль unior
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 218
unior отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
я читала,что француженки покупают детям одежду на распродажах и б/у , а себе все самое шикарное,тк взрослая одежда(шуба,вечерние платья) служит годами, а детская неделями особенно до года))) но это конечно офф сорри,автор)
нас скоро перенесут в болтологию
Так я о том же или почти о том же.На распродажах можно купить вещи с 50-70% скидкой,например в нексте или пикоксе(он и без скидок не дорогой) или купить за такую же цену б/у.
Старый 11-01-2009, 03:06     #24
unior
Участник
 
Профиль unior
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 218
unior отсутствует


Девочки,я забеременнела в 20 лет..Я училась и работала.Мы стали жить с Андреем вместе,он ушёл с одной работы и устроился на другую.Кушали первые месяцы на деньги,которые я заробатывала,стоя по 12 часов в магазине,таская коробки,лазая по подсобкам и получала по 12 тысяч в месяц,а мне нужно было хорошее питание,обследования,витамины.Вещи на первое время мне отдала одна из сестёр Андрея.Ездила на секонды,копалась в грудах вещей за 30 рублей,чтобы купить ребёнку что-то хорошее.Я же не от хорошей жизни всё это пишу,я пожила в нищете,когда ты думаешь,купить ребёнку подгузники или купить мужу пачку сосисок,макарон,хлеба,чтобы у него был хотя бы ужин,чтобы он мог идти на работу.Мне было очень тяжело первые пол года,потом как-то всё наладилось.Просто вы меня поймите и не осуждайте.

Может я на самом деле что-то неправельное пишу,просто незнаю как вам обьяснить.
Старый 11-01-2009, 03:08     #25
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Думаю, выбор есть у каждого, где одеваться. Есть возможность или нет, у всех по-разному. Просто когда возможности нет, да тебя ещё и "накалывают" за твои же деньги, то приятного мало. Я так слипики купила несколько месяцев назад. Обычно покупала всё удачно. Приезжала сама, смотрела, вещи действительно цене и описанию соответствовали. Но в тот раз не смогла сама и маму попросила забрать слипы. Она не посмотрела, привезла домой...я была в шоке...такое даже даром отдать стыдно... Сама виновата, конечно. Но неприятный осадок, как говорится, остался.
Сегодня, например, мужа попросила вещички забрать. Очень довольна осталась вещичками.За что Pushistik(у) большое спасибо!!! И ещё так же покупала (ник, жаль не помню) у Натальи(живёт где-то на Ладожской), привозил к метро вещички её старший сын.Девочки!!!Ну просто супер идеальные вещи!!!Ещё бы у неё купила.
А сколько раз договаривалась купить вещь, презжала к метро, звонила, а мне по-хамски отвечали, что уже всё продано!!! Вот этого я не понимаю вообще. Действительно, получается"кто первый встал, того и тапки!"
Я наверно тоже кого-то подводила..но чесслово просто по дурацкому стечению обстоятельств.
Старый 11-01-2009, 03:14     #26
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от unior Посмотреть сообщение
Девочки,я забеременнела в 20 лет..Я училась и работала.Мы стали жить с Андреем вместе,он ушёл с одной работы и устроился на другую.Кушали первые месяцы на деньги,которые я заробатывала,стоя по 12 часов в магазине,таская коробки,лазая по подсобкам и получала по 12 тысяч в месяц,а мне нужно было хорошее питание,обследования,витамины.Вещи на первое время мне отдала одна из сестёр Андрея.Ездила на секонды,копалась в грудах вещей за 30 рублей,чтобы купить ребёнку что-то хорошее.Я же не от хорошей жизни всё это пишу,я пожила в нищете,когда ты думаешь,купить ребёнку подгузники или купить мужу пачку сосисок,макарон,хлеба,чтобы у него был хотя бы ужин,чтобы он мог идти на работу.Мне было очень тяжело первые пол года,потом как-то всё наладилось.Просто вы меня поймите и не осуждайте.

Может я на самом деле что-то неправельное пишу,просто незнаю как вам обьяснить.
Всё вы правильно пишите. И не должны совершенно оправдываться. У каждого есть выбор.
Старый 11-01-2009, 05:04     #27
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от unior Посмотреть сообщение
Так я о том же или почти о том же.На распродажах можно купить вещи с 50-70% скидкой,например в нексте или пикоксе(он и без скидок не дорогой) или купить за такую же цену б/у.
ну да,тока приходится закупаться впрок
Цитата:
Сообщение от unior Посмотреть сообщение
Девочки,я забеременнела в 20 лет..Я училась и работала.Мы стали жить с Андреем вместе,он ушёл с одной работы и устроился на другую.Кушали первые месяцы на деньги,которые я заробатывала,стоя по 12 часов в магазине,таская коробки,лазая по подсобкам и получала по 12 тысяч в месяц,а мне нужно было хорошее питание,обследования,витамины.Вещи на первое время мне отдала одна из сестёр Андрея.Ездила на секонды,копалась в грудах вещей за 30 рублей,чтобы купить ребёнку что-то хорошее.Я же не от хорошей жизни всё это пишу,я пожила в нищете,когда ты думаешь,купить ребёнку подгузники или купить мужу пачку сосисок,макарон,хлеба,чтобы у него был хотя бы ужин,чтобы он мог идти на работу.Мне было очень тяжело первые пол года,потом как-то всё наладилось.Просто вы меня поймите и не осуждайте.

Может я на самом деле что-то неправельное пишу,просто незнаю как вам обьяснить.
я тоже забеременела в 20))) первым)))) и старшему ни разу не брала ничего бу-у меня наоборот получилось... но я в принципе все равно предпочитаю новое, что-то от старшего осталось итп... и никто вас не осуждает...просто обстоятельства разные у всех
Старый 11-01-2009, 05:23     #28
unior
Участник
 
Профиль unior
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 218
unior отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
ну да,тока приходится закупаться впрок

я тоже забеременела в 20))) первым)))) и старшему ни разу не брала ничего бу-у меня наоборот получилось... но я в принципе все равно предпочитаю новое, что-то от старшего осталось итп... и никто вас не осуждает...просто обстоятельства разные у всех
Так и я не говорю,что у меня не получаеться,я не покупаю б/у,я одеваю своего ребёнка в фирменных магазинах.Я говорю о том,что у меня тоже в жизни были трудности,сейчас их нет,я радуюсь.Но я не продаю на до вещи,просто мне легче отдать тем,кто был в такой же ситуации,как я.Вот и всё.Просто некоторые девочки меня не до конца поняли.
Старый 11-01-2009, 10:27
ответ для unior на сообщение "Так и я не говорю,что у меня не..."
    #29
Nakida
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 27
Nakida отсутствует


Девочки, тоже хотела сделать доброе дело, отдала джинсики для беременой просто так, через неделю вижу продаются мои джинсики...
А на счет покупок- забирать ездит мой муж, конечно ничего не смотрит! Пару раз было очень обидно на фото все идеально, а дома посмотрели как-будто вещи носились пол года не снимаясь и не стираясь. Другая женщина уверяла что на платье без дыр и пятен, а все наоборот! Если покупаешь вещь дешевле не значит, что хочешь купить половую тряпку!
Но конечно же есть люди у которых очень приятно покупать!!! И я им очень благодарна!!!!
Старый 11-01-2009, 11:08     #30
Катусик
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 25
Катусик отсутствует


Знаете, я вот вещи покупаю на ДО и не потому, что денег мало, а потому, что покупать новые дорогие вещи в детский сад не вижу смысла. Мой мелкий бандит их так угваздывает во время еды (ему 1г10мес и он не определился до сих пор с ведущей рукой), что аж вечером вещи из ящичка страшно забирать.
А к продавцам на ДО у меня пока что претензий не было, все вещи такие как описывали и приезжали к метро и не динамили. Спасибо им большое.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.