Резус-отрицательные беременные! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 13:27     #21
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Как это забыли? Кровь на принадлежность гр. крови просто обязаны брать всегда и у всех новорожденных, неважно отрицательная мамочка или нет, платно рожаете или бесплатно. Мне иммуноглобулин не вводили, а я на тот момент о нем и слыхом не слыхивала. Правда, после первой Б. прошло почти 8 лет, вряд ли он бы чем-то сейчас помог, слышала, что у него срок действия ограничен, в районе 2-3 лет, это так?
Зачем это обязаны брать? Это лишний анализ - зачем тратить деньги? Неважно, Вам или государству. Для чего знать группу крови новорождёноого? Только не говорите: на всякий случай. Скажите на какой всякий...
Старый 01-10-2008, 14:30     #22
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


Девочки! Я - резус-отрицательная мама. У меня сейчас четверо здоровых (т-т-т) детей. 18,13, 6 лет и младшему 4 месяца. Кроме них, были еще 3 аборта и одна замершая беременность. У нас с мужем одна группа - вторая, но у него положительная, а у меня - отрицательная. Все дети - резус-положительные. Антител не было ни разу!!! Имунноглобулин не вводили, хотя и предлагали с двумя младшими детьми. Так что, главное все-таки, контроль антител.
Старый 01-10-2008, 14:54     #23
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Девочки,еще такой вопрос:Первое прикладывание к груди???
Несколько раз читала,что пока не определят резус малыша,к груди нельзя прикладывать.
Правда или нет???
Старый 01-10-2008, 15:08     #24
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


У меня тоже отрицательный Rh.
Старшенькая родилась с моим резусом, поэтому конфликта никакого не было.

Сейчас вторая беременность, уже к концу подходит, никаких антител до сих пор не появилось.
Если у малыша будет положительный резус, надо ли делать инъекцию?
Старый 01-10-2008, 15:08     #25
давно мама!
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: набережная Фонтанки
Сообщения: 112
давно мама! отсутствует


У меня только первого не сразу приложили к груди. Но это было аж в 90 году. А остальных - всех тут же на живот, еще до мытья и взвешивания, и сосок в рот.
Старый 01-10-2008, 17:14     #26
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Зачем это обязаны брать? Это лишний анализ - зачем тратить деньги? Неважно, Вам или государству. Для чего знать группу крови новорождёноого? Только не говорите: на всякий случай. Скажите на какой всякий...
Неверное в корне рассуждение на мой взгляд. С желтушкой новорожденных не сталкивались? А с инфекциями? А с массой осложнений, требующих переливания крови?
Эта процедура обязательная, а уж у резус-отрицательных мамочек - дважды обязательная... На примитивном уровне - в выписке есть соответствующая графа для заполнения, пусть ее и заполняют, и если необходимо провести анализы, пусть проводят, а за какие деньги - это уже не мой вопрос. ОМС, ДМС или платный договор это все оплачивают априори. Рассуждать на тему полезности-бесполезности можно до тех пор, пока все хорошо. А если, извините, припрет... Поэтому, вариант ответа: делать анализ на всякий случай - в данном случае считаю вполне уместным...
Старый 01-10-2008, 17:18     #27
zekot
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 690
zekot отсутствует


я делала хотя врач в РД особо не настаивала а просто предложила мол если второго планируете рожать то твам лучше сделать. вообще я сама резус-отрицат. а доченьку родила у нее резус-положительный. об каких то особых показаниях ничего не слышала не знаю.
Старый 02-10-2008, 10:50     #28
Dzhima
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: (м.Ломоносовская)
Сообщения: 102
Dzhima отсутствует


девчонки, а мне моя врачиха вообще ничего объяснить не может. берем-ть первая, резус отр, у мужа положит. она говорит-либо на 28 неделе делай инъекцию либо сразу после родов. я вначале думала во время беременности сделать, чтоб потом не кипежиться, а теперь во вся в раздумьях. имеет ли смысл, если антител нет, а ребнок может вообще с моим резусом???
Старый 02-10-2008, 11:25     #29
Mrs.Apyonok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 149
Mrs.Apyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kroshka kro Посмотреть сообщение
девчонки, а мне моя врачиха вообще ничего объяснить не может. берем-ть первая, резус отр, у мужа положит. она говорит-либо на 28 неделе делай инъекцию либо сразу после родов. я вначале думала во время беременности сделать, чтоб потом не кипежиться, а теперь во вся в раздумьях. имеет ли смысл, если антител нет, а ребнок может вообще с моим резусом???
мне в ЖК на мой вопрос об инъекции на 28 -ой недели,ответили:"Если у вас есть лишние 7 000 можете сделать)))!"
Мне такой подход показался несерьезным и я ничего не делала,рожать нам ч/з недельку,там и посмотрим.
Старый 02-10-2008, 21:07     #30
Dzhima
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: (м.Ломоносовская)
Сообщения: 102
Dzhima отсутствует


блин. ну сейчас это 7 тыщ, а через полгода все 10...никаких гарантий никто не дает, врач безграмотна...я в печали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.