и снова про Манту... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2007, 20:53
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #21
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


В свое время я уже поднимала тему про манту, и, благодаря советам Ромашки, я написала официальный отказ с подробным перечнем законов на основании которых я отказываюсь(этот перечень так же был подсказан Ромашкой). в поликлинике отстали сразу же, предложив сделать анализ крови по ИФА. Что, в принципе, мы и собираемся сделать.
Старый 31-01-2007, 20:53     #22
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
...получаем, что фенола в одной дозе будет 0.25 мг. А чтобы получить такое же количество фенола с питьевой водой, где он содержится в предельно допустимой концентрации, этой воды нужно выпить сразу четверть тонны.
М-да, цифры впечатляют.
А в пробе Пирке тоже есть что-то помимо туберкулина? Или тот же состав, что и для Манту, просто применяется не внутрикожно, а накожно? Просто прочитала тут, что кто-то делал Пирке вместо Манту именно из соображений меньшей ее вредности.

Ромашка, спасибо большое за информацию!
Старый 31-01-2007, 20:59     #23
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от azarova Посмотреть сообщение
В свое время я уже поднимала тему про манту, и, благодаря советам Ромашки, я написала официальный отказ с подробным перечнем законов на основании которых я отказываюсь. в поликлинике отстали сразу же, предложив сделать анализ крови по ИФА. Что, в принципе, мы и собираемся сделать.
А Вы ИФА делаете для садика или для себя? В садике ведь могут и не принять ИФА. Где-то тут уже был разговор, что у садиков нет разрешения "сверху" принимать что-то, помимо Манту.

И нахальный вопрос - а у Вас случайно не сохранилось Вашего отказа? Который так хорошо подействовал

В п-ке ко мне, кстати, не пристают, пишу отказ в карточку без объяснений. А вот садик...
Старый 31-01-2007, 21:05     #24
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Я не узнавала про садик. Они будут обязаны принять этот анализ. Я- тетка скандальная, когда дело касается моего ребенка. А отказ сохранился. Сейчас попробую скопировать.

Заведующей поликлиники № _76_,
От _



ОТКАЗ
Я, , заявляю об отказе от пробы Манту.

Основания:


1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";

2) ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);

3) ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);

4) ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).

Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Также считаю, что проба Манту, как метод косвенного измерения, является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
С уважением,

(ФИО) ________________

(дата)
________________
(подпись)
Старый 31-01-2007, 21:09
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #25
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Ольга, спасибо огромное!!!
Я вообще-то тоже могу поскандалить, но вот в саду нам и так одолжение сделали, что взяли без РОНО... Эх, как бы и на елку влезть, и ... Манту не сделать.
Старый 31-01-2007, 23:45
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #26
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Решила посмотреть, что же пишет "замечательный" сайт прививка.ру (который, кстати, спонсируется крупной фармацевтической компанией.. И разве здесь можно говорить о независиомо мнении о прививках?.). Посмотрела что же они там пишут о Манту.
Порадовалась и удивилась, что там опубликовано, что в Манту содержится и фенол, и твин-80..

Но мне бросились глаза два фразы. стоящие не так уж и далеко друг от друга:
".. Туберкулин не содержит живых микроорганизмов, а в применяемой дозировке 2 ТЕ (0,1 мл) не влияет ни на иммунную систему организма, ни на весь организм в целом"..
".. Однако до конца до сих пор неизвестен в точности механизм взаимодействия туберкулина с иммунной системой"..

http://www.privivka.ru/vaccination/c...toux/index.xml

Советую почитать. Там много написано, какие есть противопоказания (аллергические реакции, в том числе). Интересно почитать, что на результат пробы может влиять все что угодно. Начиная от хранения и транспортировки, введения, заболеваний, и заканчивая глистами...
Вот так у деток и возникает ложноположительная реакция, а потом их гоняют (с родителями) по тубдиспансерам, и лечат химиотерапией..
А в итоге окажется, что с малышом все хорошо, просто тетенька неправильно хранила препарат, а дяденька не правильно транспортировал..
Старый 31-01-2007, 23:51
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #27
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


здесь можно посмотреть подборку из законов, насчет отказов от прививок и пробы Манту
http://yastrebov.chat.ru/law.html
Старый 01-02-2007, 00:08
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #28
Ромашка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 5 189
Ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юбра Посмотреть сообщение
Наверно,не раз уже тут обсуждалось,но не могу найти,надо вот сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать Маанту,чтоб в ясли попасть. страшно за реакцию,аж жуть,мы вообще то уже 3 мес.пьем Зиртек,но вот думаю,перед Манту может дать СУПРАСТИНУ?Мамочки,никто не сталкивался?..
Во-первых, если ребенок аллергик - проводить туберкулинодиагностику ему нельзя. аллегрические заболевания являются противопоказанием к проведению пробы Манту.
Во-вторых, если ребенок уже так долго принимает антигистаминные препараы, то проба будет не результативна, возможен ложнопложительный эффект.
В-третьих, ни в коем случае нельзя принимать антигистаминные препараты ни за 3 дня до.. ни за 3 дня после..
Проба Манту - это аллергическая реакция организма на введение туберкулина. При этом в месте укола идет выброс гистамина. Если Вы дадите ребенку антигистаминные препараты, то о каком результате и целесообразности пробы можно гововрить?.

Странно, видеть как Вам здесь отвечал врач (по крайне мере она так говорит).. И ничего не сказала по этому поводу.. Хотя бы про применение антигистаминных препаратов..
Вот так у нас детей и допускают на пробы Манту, а потом гоняют по тубдиспансерам.. Хотя врачи нормально относятся к этому (что видно из ее поста). Ну подумаешь ЗДОРОВЫЙ ребенок посетит это заведение.. Чтобы доказать, что он здоров. Или флюшку сделает..
Прэлессстно!..
Старый 01-02-2007, 18:52
ответ для Юбра на сообщение "и снова про Манту..."
    #29
Kaisa
Старожил
 
Профиль Kaisa
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: Будапештская, 5
Сообщения: 1 274
Kaisa отсутствует


Уф, соорудила я в итоге заявление об отказе на 4 страницы со всеми законами и справочной информацией... Ромашка - отдельное спасибо!!! Теперь надо набраться наглости... точнее - смелости... и идти к медсестре. Ох, какие же вы все молодцы, кто может разговаривать с медработниками без дрожи в коленках

Еще вопрос... а где можно найти, что они не имеют права не принимать ИФА или ПЦР?
Старый 01-02-2007, 21:47     #30
Хулио Иглесиас
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщения: 3 647
Хулио Иглесиас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рогулина Посмотреть сообщение
Пока! Возврвщайся! А МАНТА - это не прививка. Максимум что м.б это гиперреакция, тогда к фтизиатру направят. Я бы не стала так бояться.
У нас на манту была ТАКАЯ РЕАКЦИЯ, что не дай бог никому. И это при том что у меня ребенок не аллергик. Мы сходили к аллергологу и нам дали медотвод на 2 года, а потом еще продлят.Кстати Перке нам тоже делать нельзя т.к. в ней тоже туберулин на который у нас реакция. Так что если есть сомнения идите к аллергологу. Мы ходили в консультационный центр при Педиатрической Академии, мне понравилось, врач адекватная





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.