Сегодня ее не станет... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 11:35     #21
Брюнгильда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщения: 357
Брюнгильда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Да, жалко. Но это всего лишь собака. Когда заводят собак заведомо знают, что они живут намного меньше людей, так что к этому трагическому моменту должны были быть готовы, когда брали щенка. Да, больно расставаться, друг , потом боль утраты, слезы, без этого никуда. Просто прочувствовать, пережить . Дальше.... другой щенок, опять 12-14 лет трепетной дружбы и опять все по новой.
Сорри, но это худшее, что можно сказать в утешение человеку, теряющему (потерявшему) любимое существо...ИМХО
Старый 11-12-2008, 11:35     #22
allla-fortuna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Самара
Сообщения: 1 407
allla-fortuna отсутствует


Да! Очень тяжело сейчас, но время лечит...У самой кот в прошлом году умер...сердце....Мне было проще пережить, ждала ребёнка, а сын ...до сих пор вспоминает. Прошло время...подыскиваем нового кандидата, но пока не сошлись в породах.
Старый 11-12-2008, 11:59
ответ для Caribа на сообщение "Сегодня ее не станет..."
    #23
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Профиль Sheburshunchick©
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 904
Sheburshunchick© отсутствует


сочувствую...
диагноз-то какой? реально уже без шансов? просто я в свое время кошку свою из комы вытащила и выходила без последствий, хотя врачи говорили, что шансов ноль... а потом на нее, как на чудо, приходили смотреть... сколько лет собаке?
Старый 11-12-2008, 12:05     #24
ALOHA
Элита
 
Профиль ALOHA
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщения: 1 304
ALOHA отсутствует


Сочувствую очень!Сама год назад пережила потерю своего любимца,который был рядом со мной 15 лет,до сих пор очень его не хватает.А когда в 3 года ему поставили диагноз эпилепсия,никто не верил,что он проживет столько лет...
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=341500
Старый 11-12-2008, 12:05
ответ для Caribа на сообщение "Сегодня ее не станет..."
    #25
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Моей собаке было 16 лет, когда она умерла. Тоже очень болела. Я больше никогда не заведу ни одно животное, кроме нее мне никто не нужен. Очень Вас понимаю и поддерживаю.
Старый 11-12-2008, 12:08     #26
Дуся114
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 935
Дуся114 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Да, жалко. Но это всего лишь собака. Когда заводят собак заведомо знают, что они живут намного меньше людей, так что к этому трагическому моменту должны были быть готовы, когда брали щенка. Да, больно расставаться, друг , потом боль утраты, слезы, без этого никуда. Просто прочувствовать, пережить . Дальше.... другой щенок, опять 12-14 лет трепетной дружбы и опять все по новой.
Вы уж меня простите.... Может, для Вас это всего лишь собака. А для автора это родное существо. Моей девочке почти 12 лет. И это не ВСЕГО ЛИШЬ собака, а часть жизни. Это время, когда мой сын был ещё маленьким, а сейчас ему 20 лет. Они с Эрной росли и взрослели вместе.. Это почти треть моей жизни...Боюсь думать, что её не станет! А Вы говорите-всего лишь собака... Автору-держитесь, сил Вам! Это очень больно...
Старый 11-12-2008, 12:14
ответ для Caribа на сообщение "Сегодня ее не станет..."
    #27
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Сочувствую..
НО я бы на Вашем месте ездила по всем ветклиникамв надежде на счастье!!! ВДРУГ получится!!!!!
Поверьте, волшебство иногда бывает. Особенно под Новый ГОД - так точно нельзя упускать шанса!
А вот насчет другого щенка - зря так, ИМХО...
Клин клином вышибают. И чтобы стало легче, можно сделать сказочную жизнь новому животному, получа в ответ безумную любовь, преданность и благодарность. И частичка вашего сердца опять будет занята любовью к новоу ДРУГУ.
У меня у самой шарпейка. Люблю ее так, что каждый день с ложечки кормлю! Она у меня настощая принцесса! И муж в ней души нечает. НО, я мужу уже давно сказала, что с ума сойду после ее смерти.. Чтобы моментально мне щенка шарпея принес. Потому что иначе будет еще хуже.
И не вините никого. Зачем? Смысла нет, а вот папе вашему еще поганей на душе ..
ПУсть у Вас все будет хорошо!!
Старый 11-12-2008, 12:15
ответ для Caribа на сообщение "Сегодня ее не станет..."
    #28
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Держитесь...
Старый 11-12-2008, 12:19
ответ для Caribа на сообщение "Сегодня ее не станет..."
    #29
Ona_777
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 113
Ona_777 отсутствует


А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ??? все окончательно решено? Неужели ни одного шанса?
Старый 11-12-2008, 12:22
ответ для Caribа на сообщение "Сегодня ее не станет..."
    #30
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Очень Вам сочувствую, и хочу поддержать. Боритесь за своего любимца. Всё будет хорошо!
Не вините своего отца, ему также тяжело. У меня была такая же ситуация, самый любимый долгожданный любимиц, всегда был здоровым, озорным, наш мальчик, укус клеща - тоже просила папу, посмотри ему плохо, с ним что-то не так, а потом - не успели и тоже пришлось усыпить. Винила отца и никаких слов не хотела слышать о другой собаке, считала что это предательство.
Потом поняла, отец просто не осознавал, что его самый любимый мальчик может заболеть, он не хотел этого принимать и не верил, до последнего надеялся. Через 2 года появился щенок и порода и цвет такой же, все любим его, они разные и нашего первого мальчика никогда не забудем его.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.