Жадные дети на дет. площадке - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 20:21     #21
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стюардесса Посмотреть сообщение
У нас тоже на площадке гуляет такой "милый" мальчик. В том-то все и дело, что он сам ко всем лезет и не дает нормально играть, старается спихнуть с горки, поддать ногой, уведешь ребенка в другую сторону, он опять тут как тут, начинает карусель раскручивать на которой ребенок сидит, ребенок пугается, в общем как шило рядом крутится. По отрешенному виду мамы видно, что она уже не может с ним справиться и махнула рукой. Муж тоже видел этого мальчонку, но к детям, которые гуляют с папами он не лезет.
Та же история,сегодян даже на горку залезли грязную так нас и там настиглиА мама блаженно улыбается,разводит ручками и дико горда видимо
А пап видимо он боитсяСтрашно подумать что вырастет из такого товарища,будет обижать слабых и боятся сильных
Старый 31-10-2008, 20:25     #22
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Лучше начните разборки: как мне кажеться, что ребенок должен чувствовать себя в безопастности рядом с мамой, постарайтесь если что и по пятой точке дать ( хотя такое вы может не приемлите). Покажите этому старшему, что главны вы! А он так ... Обычно детишки постарше это прекрасно понимают, хотя есть яркие исключения.
Старый 31-10-2008, 20:29     #23
Сайонара
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 147
Сайонара отсутствует


попробуйте еще раз неоднократно поговорить с мамой!желательно чтобы еще и папа с ними пообщался!с самым грозным видом!а что еще???
Старый 31-10-2008, 20:31     #24
поросёнок
Старожил
 
Профиль поросёнок
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 134
поросёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Лучше начните разборки: как мне кажеться, что ребенок должен чувствовать себя в безопастности рядом с мамой, постарайтесь если что и по пятой точке дать ( хотя такое вы может не приемлите). Покажите этому старшему, что главны вы! А он так ... Обычно детишки постарше это прекрасно понимают, хотя есть яркие исключения.
Ой,чужому по попе?
Вот с одной стороны ребенок должен чувствовать себя в безопасности,с другой стороны должен уметь сам за себя постоять...вот и не знаю как себя вести. Конечно теперь при виде этого мальчика будем мимо проходить,но не всегда ж получится.
Старый 31-10-2008, 20:33     #25
Счастик
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 059
Счастик отсутствует


можно вложить в ребенка многое, но в итоге все зависит только от него самого! каким он станет, а вокруг всегда будут нежелательные мальчики, девочки. сейчас вы для ребенка авторитет, с вас он снимает копирку, он пока не умеет прокручивать в голове сильные мыслительные поцессы кто прав, а кто виноват, он безоговорочно доверяет.
Может попробовать отвлечь чужого ребенка игрушкой, не помогает, поговорите с мамой ребенка, только вежливо и осторожно
Старый 31-10-2008, 20:46     #26
Леля с Ромашкой
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщения: 320
Леля с Ромашкой отсутствует


У нас на площадке есть мальчик, который при виде подходящих к нему детей хватает все игрушки в охапку и жмется к маме. говорит "они же будут мои игрушки трогать". а мама ему говорит - не хочешь - не делись. стой тут.
а на тех детишек, которые моего обижают (от в песочнице самый маленький) я ругаюсь громко. постарши сами понимают, помладше - мамы подходят
Старый 31-10-2008, 20:49     #27
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


А попробуйте так: когда приходите на ДП и он к вам подходит - с ангельским спокойствием вовлечь его в игру (только нужно заранее продумать в какую - соответственно его возрасту). Будет вредничать - не терять самообладания, подавить его своим спокойствием. Скорее всего, ему просто не хватает внимания. Хотя, конечно, я его не видела - может он совсем не адекватный и такой подход не поможет.
Старый 31-10-2008, 20:55     #28
KseniaG
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 1 212
KseniaG отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena29 Посмотреть сообщение
Лучше начните разборки: как мне кажеться, что ребенок должен чувствовать себя в безопастности рядом с мамой, постарайтесь если что и по пятой точке дать ( хотя такое вы может не приемлите). Покажите этому старшему, что главны вы! А он так ... Обычно детишки постарше это прекрасно понимают, хотя есть яркие исключения.
А потом будет топик страниц на 100 на тему "Как моего ангелочка избила тетка/ потрясла вверх ногами над прудом" (было здесь уже такое, кто помнит)
Старый 31-10-2008, 20:55     #29
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от гагара Посмотреть сообщение
Ой,чужому по попе?
Вот с одной стороны ребенок должен чувствовать себя в безопасности,с другой стороны должен уметь сам за себя постоять...вот и не знаю как себя вести. Конечно теперь при виде этого мальчика будем мимо проходить,но не всегда ж получится.

Вот когда пойдет в садик, тогда и будет за себя биться, а до этого мама это главный защитник! ( это моё личное мнение). Ребенок сам начнёт давать отпор, но надо немного подрасти. Как показывает опыт, то это происходит примерно в 2,8 годиков.
Старый 31-10-2008, 20:56     #30
elena29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская (Парк Победы)
Сообщения: 316
elena29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
А потом будет топик страниц на 100 на тему "Как моего ангелочка избила тетка/ потрясла вверх ногами над прудом" (было здесь уже такое, кто помнит)

Вы слишком оригинально восприняли все!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.