Малыш и собака - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 16:53
ответ для tolstopuz на сообщение "Малыш и собака"
    #21
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


вот еще подобная тема http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=790734
а сколько на ДО отдается собак по семейным обстаятельствам?
зачем брать то, не игрушка ведь.
Старый 31-10-2008, 17:09     #22
Ёжик&Ромка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 948
Ёжик&Ромка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
О! отлично! давно искала человека с такой позицией!)

расскажите по порядку:
вот вы приходите с улицы, ведро с водой стоит уже в коридоре? а куда вы деваете ребёнка (одетого или уже раздетого?), чтобы посвятить 10 минут обмыванию собаки?

мы владельцы немецкой овчарки
честно... готова уже к успылению... если никто не возьмёт... ад просто
А если ДВА ребенка в семье? Двух раздеть одновременно все равно не получится.. тоже избавляться? Он же какое-то время без присмотра , пока второго одевают-раздевают...
Старый 31-10-2008, 17:20
ответ для tolstopuz на сообщение "Малыш и собака"
    #23
Женюра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 605
Женюра отсутствует


Замечательно ладят! Макс так хохочет, когда Зорик прыгает! Вообще он его ТАК любит: утром просыпается, сначала с нами поздоровается, а потом к собаке лезет обняться
После прогулки сначала Максом занимаюсь потом собаку мою. Ничего не дезинфицирую. С мылом мою собаку раз в день, на ночь: пузо-лапы. Полы мою-пысесошу 2 раза в неделю. Вообще я не парюсь по этому поводу и у нас все ОК, чего и вам желаю.
Для тех, у кого собаки ревнуют: они (собаки) как старшие дети, всеми надо заниматься поровну, всем уделять внимание, ласку и заботу. Когда Макс был совсем маленький, когда мы кормились, Зорк всегда приходил и ложился радом, прижимаясь ко мне спиной, и я его гладила.
Пошла пол мыть
Изображения
 
Старый 31-10-2008, 17:23
ответ для tolstopuz на сообщение "Малыш и собака"
    #24
@Katena@
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЭсПэБэ 11й этаж
Сообщения: 399
@Katena@ отсутствует


Нормально общаются. О заразе не парюсь. У нас же не бездомная собака....
Изображения
  
Старый 31-10-2008, 17:34     #25
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


Цитата:
Сообщение от problem Посмотреть сообщение
Я категорически против близкого общения малыша с животными!!!!!
Согласна с "предыдущим оратором" по поводу заразы!!
Простите, а у Вас у самих есть животные??? Я вот раньше тоже против была (просто потому, что меня чужие животные раздражали), а как завели свою собачонку - так очень даже ЗА сразу стала
Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
А маленький тоже стал на собака реагировать очень хорошо, и когда произносят слово "собака", сразу на него смотрит
Т.е. у нас есть надежда, что через месяц мы тоже будем на собаку реагировать?? Пока моя маленькая его даже не видит, хотя он все-время рядом пасется
Старый 31-10-2008, 17:47
ответ для Ekato на сообщение "Простите, а у Вас у самих есть..."
    #26
Ekato
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пискаревка/Блюхера
Сообщения: 4 620
Ekato отсутствует


У нас брюссельский гриффон, он еще молодой, ему год и 4 месяца. Максимум, что ему позволяется - это лизнуть в ухо. Ручки-ножки - разумеется, но ему это не особо и надо. Вот пустышка - это очень интересно, за ней он прямо охотится. Ну ревнует, наверное, он же до дочки был маленьким-любименьким мальчиком, а тут вдруг не только его на ручках носят..... Поэтому всегда рядом пристраивается, когда кормлю - в ногах у меня лежит, и вообще он всегда с нами: если все на кровати валяются - он тут же. По поводу грязи не переживаю: во-первых, наша собака не лезет, т.е. шерсти от нее нет (мы из-за этого и купили гриффона, т.к. у старшей дочки была аллергия на собак, а на эту собаку нет, во-вторых мы в грязную погоду вообще не гуляем (дома туалет есть для этого), а если и гуляем - то собака моется постоянно, я не люблю, когда от собаки пахнет собакой
НО: никогда не оставляю собаку вдвоем с ребенком на кровати, например, т.к. не знаю, что он будет делать без присмотра, все-таки мозгов у нас нет
ПыСы: А полы я и так каждый день мою, т.к. ребенок маленький, а не из-за собаки
Вложение 1772665

Последний раз редактировалось Ekato, 12-01-2009 в 15:18.
Старый 31-10-2008, 17:57     #27
soulriver
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 310
soulriver отсутствует


Цитата:
какой токсоплазмоз у собак?
почитайте статейку на тему, ксатаи у Вас видимо токсоплазмозофобия
А вы сами анализ на токсоплазму сдавали, что так уверены? Из мяса например легко собака может подцепить, если сожрет опять же что=то на улице.
Старый 31-10-2008, 18:01     #28
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
А вы сами анализ на токсоплазму сдавали, что так уверены? Из мяса например легко собака может подцепить, если сожрет опять же что=то на улице.
мои собаки не жрут на улице, как ВЫ изволили выразиться.
дрессировка знаете ли, великая вещь.
и мясом я их не кормлю.
во время беременности проверялся весь табун на наличие любой бяки.
Старый 31-10-2008, 18:03
ответ для Ekato на сообщение "Простите, а у Вас у самих есть..."
    #29
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Прелестно!
спасибо!
Цитата:
Сообщение от Krik Посмотреть сообщение
О! отлично! давно искала человека с такой позицией!)

расскажите по порядку:
вот вы приходите с улицы, ведро с водой стоит уже в коридоре? а куда вы деваете ребёнка (одетого или уже раздетого?), чтобы посвятить 10 минут обмыванию собаки?

мы владельцы немецкой овчарки
честно... готова уже к успылению... если никто не возьмёт... ад просто
у меня собака воспитанная.мною.Мы заходим домой, собака садится у двери на коврик и ждет. Я в это время раздеваю ребенка и, если она в настроении, кладу ее на пол или в кроватку играть, сама иду мыть собаку(она сразу в ванну запрыгивает),мою ее собачьим шампунем, вытираю насухо и все. Если ребенок капризит, я его веселю или кормлю и пр. Собака все это время ждет в коридоре. Сейчас и команд никаких не требуется - все уже привыкли. Первое время было тяжеловато, когда дочь маленькая была совсем, а месяцев с 3-х так и живем.
Полы моются каждое утро.

[quote=Ekato;17504031
Т.е. у нас есть надежда, что через месяц мы тоже будем на собаку реагировать?? Пока моя маленькая его даже не видит, хотя он все-время рядом пасется[/QUOTE]
Скоро все будет!!!Хохотать будет, когда песу увидит!!А потом начнет охотится за его игрушками.
Старый 31-10-2008, 18:05     #30
Майна
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 938
Майна отсутствует


Цитата:
Сообщение от soulriver Посмотреть сообщение
Фига се врач - а если ваша собака крысу дохлую на улице сожрет, а потом малыша лизнет? Вы за ним по всем кустам бегаете?
Ну глистов вы гоняете- а токсаплазмос- это и собачья болезнь тоже- лизнет человека и инфекция передалась?
А волосы собачьи ему в рот попадут если?
Вы знаете, моя собака на улице ничего не жрет и не лижет - обучена из соображений ее же безопасности.
Собака ест корм - при чем здесь токсоплазмоз?
Вы думаете, если собачья шерстинка попадет ребенку в рот и он ее проглотит, ребенка надо тащит на промывание желудка?Уверяю Вас, что нет! Ничего страшного не будет. Проверено





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.