Сменный график работы 2/2 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2008, 02:20     #21
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


администратор в автосалон к примеру, у нас еще помощники логистов так работают, и зп на среднем уровне, и график удобный, и должность вполне интеллектуальная
раньше и мы, логисты, так работали, очень удобно было, а теперь 5дневка, где 2 дня по 12 часов, 2 по 9 и 1 - 5 часов, жутко неудобно в личном плане, но удобно для рабочего процесса
Старый 02-12-2008, 12:59     #22
Катюшик77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 138
Катюшик77 отсутствует


У меня такой график работы, это туризм. Работа в турфирме, устроиться несложно, можно найти офис рядом с домом.
Старый 02-12-2008, 17:29     #23
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
ой,а можно с Вами не согласиться?)
я считаю 5 дневку- графиком ужасно не удобным, и скорее бы в прошлый век он ушел.
Он хорош для работодателя. на одно место-один сотрудник. ни в отпуск тебе толком,ни уж конечно по своим личным делам никуда не пройтись, по врачам( а вдруг вам нужно обследоваться? а это не за раз.)...больничный ВСЕ дают неохотно,как одолжение, а ты потом с таким чувством благодарности упахиваешься.
А вот график сменный. он человечный. переработка на 4 часа сути не меняет,но зато в свои полные выходные ты успеваешь восстановиться,позаниматься своими делами, побалдеть и тд. Если куда то срочно уехать нужно,то ты не беспокоя руководство можешь договориться со своей сменщицей и потом ты ее выручишь. Я 3 года работала на таком графике и вот на 5 дневку очень тяжело идти. Работала в автосфере,она вся на сменном графике сидит. Просто для работодателя такой график-дело накладное. вот и вся суть .
+10000
работу мождно найти, но надо поискать
Старый 03-12-2008, 14:33     #24
Oleyna
Частый гость
 
Профиль Oleyna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 39
Oleyna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
ой,а можно с Вами не согласиться?)
я считаю 5 дневку- графиком ужасно не удобным, и скорее бы в прошлый век он ушел.
Он хорош для работодателя. на одно место-один сотрудник. ни в отпуск тебе толком,ни уж конечно по своим личным делам никуда не пройтись, по врачам( а вдруг вам нужно обследоваться? а это не за раз.)...больничный ВСЕ дают неохотно,как одолжение, а ты потом с таким чувством благодарности упахиваешься.
А вот график сменный. он человечный. переработка на 4 часа сути не меняет,но зато в свои полные выходные ты успеваешь восстановиться,позаниматься своими делами, побалдеть и тд. Если куда то срочно уехать нужно,то ты не беспокоя руководство можешь договориться со своей сменщицей и потом ты ее выручишь. Я 3 года работала на таком графике и вот на 5 дневку очень тяжело идти. Работала в автосфере,она вся на сменном графике сидит. Просто для работодателя такой график-дело накладное. вот и вся суть .
+10000000000000000000000000
Старый 05-12-2008, 22:48     #25
Анастезия
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 2 298
Анастезия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mirabella Посмотреть сообщение
ой,а можно с Вами не согласиться?)
я считаю 5 дневку- графиком ужасно не удобным, и скорее бы в прошлый век он ушел.
Он хорош для работодателя. на одно место-один сотрудник. ни в отпуск тебе толком,ни уж конечно по своим личным делам никуда не пройтись, по врачам( а вдруг вам нужно обследоваться? а это не за раз.)...больничный ВСЕ дают неохотно,как одолжение, а ты потом с таким чувством благодарности упахиваешься.
А вот график сменный. он человечный. переработка на 4 часа сути не меняет,но зато в свои полные выходные ты успеваешь восстановиться,позаниматься своими делами, побалдеть и тд. Если куда то срочно уехать нужно,то ты не беспокоя руководство можешь договориться со своей сменщицей и потом ты ее выручишь. Я 3 года работала на таком графике и вот на 5 дневку очень тяжело идти. Работала в автосфере,она вся на сменном графике сидит. Просто для работодателя такой график-дело накладное. вот и вся суть .
+ мульон!
сама ищу 2/2, т.к. на 5-ку категорически не хочу.
Старый 06-12-2008, 14:04     #26
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Эпатаж* Посмотреть сообщение
Люди, неужели все так грустно?

Но не пойдешь же с административных должностей на рабочие...

А что тут такого?
Старый 06-12-2008, 14:42     #27
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Люди с высшим образованием работают обычно по пятидневке
Иначе зачем оно,ВО то?
А при чем тут образование и график работы? Полно людей с ВО, которые по свободному графику (в том числе и удаленно) работают и не сидят от звонка до звонка в офисе.



АВТОР,
в годы своей юности я работала 2/2, а потом сутки через трое в объектовой пожарной части инспектором ГПС
и в пейджинговой компании опять же 2/2 - сейчас они умерли, но у операторов сотовой связи есть колл-центры, которые работают по тому же сменному принципу.

Удачи!
Старый 06-12-2008, 14:57     #28
may2007
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 3 302
may2007 отсутствует


уже 4 года работаю 2\2.Я в восторге.Прошла я и пятидневку и сутки через 3.Но 2\2 меня борльше всего устраивает.
Работаю в торговле
Старый 06-12-2008, 15:37     #29
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


У меня знакомая работает контролером в метро. Смены по 12 часов, дневные и ночные - после дневной, по-моему, сутки отдыха, а после ночной - двое. Но зарплаты там не ах какие.
Старый 06-12-2008, 17:45     #30
3yulia3
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул.Партизана Германа
Сообщения: 187
3yulia3 отсутствует


Начинала работать в графике 2/2 с 09-00 до 21-00 в справке сотового оператора, затем был обычный график, теперь с удовольствием вернулась в тот же график 2/2 на хорошую руководящую должность с достойной зарплатой. Могу сравнить: в 2/2 - все магазины и банки по будням пустые, ребенка с сад отвела и сразу шоппинг на целый день!, домашние дела все переделаны, и вообще первый рабочий день- как понедельник, а второй- пятница!; в пятидневку- работаешь на 3 часа меньше, но с учетом пробок на дороге в это время- домой прибываешь не на много раньше, устаешь страшно, никогда не высыпаешься.
Однозначно 2/2 лучше!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.