про домашку в 1кл - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2008, 20:28
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #21
help
Мега-элита
 
Профиль help
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 203
help отсутствует


обратила тут в школах на работе внимание на то как они решают вопрос с домашкой, оказываются вешают в гардеробе или холле листок, где написано д\з
Старый 24-01-2008, 20:45
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #22
angen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 57
angen отсутствует


Ничего себе. Дневники не сразу, домашку родители записывают, вывешивают родителям кудато......Вот это дружелюбные к ребенку школы!!!!
У нас с первых дней в школе дневники с оценками, домашние задания всегда сами записывают, никаких электронных школ нет, несмотря, что такая система есть практически во всех других школах.
Старый 24-01-2008, 20:51     #23
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
Мы стали записывать в дневнике с ноября,дневник правда родители заполняют.И оценки у нас с Нового года ставят,а до Нового года были рожицы и звёзды.Хотя я лично оценки не очень одобряю,но ничего не поделать.
У нас тоже где-то с ноября выдали дневники, сначала 2 недели заполняли родители, а потом всё, кончилась лафа, уч-ца требует, чтоб сами, кто как может, у нас на это минут 5 уходит(на всю неделю). И оценки ставят. А д/з уч-ца пишит на доске, а они переписывают сами в дневник, сидят пыхтят. Дом. задание это ещё ничего стр.№..., стр 23-24., А вот когда объявление какое-то , то ужас столько ошибок, что порой трудно понять , что хотели.
Старый 24-01-2008, 20:55
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #24
alira
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Богатырский проспект
Сообщения: 2 056
alira отсутствует


Не,это конечно не сурьезно со стороны педагога.Она должна писать или на доске (как наша делает) или диктовать.А не ждать пока кто-нить свалит домой.
А объявления нам учитель сама пишет.На отдельном листочке или в дневник.Про родительское собрание дети сами записывают,а учитель требует чтоб родители там расписались.
Старый 25-01-2008, 01:38
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #25
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


у нас как-то все просто
тк сын на продленке то я вижу только оценки в дневнике и если ему нужно что-то для труда или естествознания и он просит
с остальным полностью сам
хотя в тетради заглядываю если он не видит, задают не мало, оценки ставят, в дневник ставят только пятерки и четверки
Старый 25-01-2008, 01:39     #26
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Не думаю, что есть какая-то разница - первый год, второй...
На адаптацию уходит месяц, а дальше началась учеба. Сейчас вот после нового года садик уж давно забыт, адаптация пройдена и забыта, они уже полноценные ученики. Так что, по мне так лучше ставили бы, хоть понятно было бы чего подтягивать.
У нас оценки ставят в дневник периодически. Только пятерки ессно. По английскому ставят почти на каждом уроке, а по остальныем предметам, только если деть чем-то отличился. Быстрее всех примеры решил - вот тебе пятерка. Это у нас сейчас ценнее наклейки считается
Старый 25-01-2008, 02:13
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #27
Ann@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 431
Ann@ отсутствует


А у нас нет дневников и домашки как таковой тоже нет, галочками в тетради отмечают что нужно сделать, и оценки тоже там ставят тааакие мааааленькие
Старый 25-01-2008, 09:09
ответ для cristal74 на сообщение "про домашку в 1кл"
    #28
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


а у нас дневники есть со второго сентября... мой то запишет домашку, то всю неделю не записывает и обманывает, что ничего не задано, не хочется же дома делать д/з... приходится потом в выходные доделывать. Учительница бесит - знает, что мой не очень внимтиельный, сидит на первой парте, ну неужели нельзя подойти и проконтролировать - написал или нет. Сколько раз ее просила, ни в какую.. вредная фу
Старый 25-01-2008, 09:52     #29
Annyuta
Старожил
 
Профиль Annyuta
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: СПб, м."Елизаровская"
Сообщения: 979
Annyuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann@ Посмотреть сообщение
А у нас нет дневников и домашки как таковой тоже нет, галочками в тетради отмечают что нужно сделать, и оценки тоже там ставят тааакие мааааленькие
Аналогично.
Старый 25-01-2008, 10:13     #30
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shanell Посмотреть сообщение
а у нас дневники есть со второго сентября... мой то запишет домашку, то всю неделю не записывает и обманывает, что ничего не задано, не хочется же дома делать д/з... приходится потом в выходные доделывать. Учительница бесит - знает, что мой не очень внимтиельный, сидит на первой парте, ну неужели нельзя подойти и проконтролировать - написал или нет. Сколько раз ее просила, ни в какую.. вредная фу

О! Один в один....тож самое и мнение такое же у меня.
Вчера была на собрании,подняла вопрос м/у родителей,всем как-то пофиг,сидят плечиками жмут.Ну ладно-но тогда бы не писали моему в дневник,что неготов к уроку,коли не контролирут подачу д/з.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.