Моя свекровь чудо!!! (в перьях) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 14:45     #21
kuznatik
Участник
 
Профиль kuznatik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер,м.Лесная,Лесной пр.
Сообщения: 226
kuznatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Akella7 Посмотреть сообщение
Может она не задумывалась над тем, чтоб ценник срывать! А то , что размером больше - не беда... Не меньше ведь! Вот если бы она вам на год, подарила вещи для младенца новорожденного, вот тогда было бы - ДАААА! Просто ей показалось, что вам эти футболочка и колготки на данный момент в пору! )))
Но у вашей свекрови есть огроооооомнейший плюсище... ОНА живет ОТДЕЛЬНО от ВАС!!! )))


Родственникам и друзьям(бездетным или с уже выросшими детьми) вообще желательно всегда намекать какого размера одежду носит ваш ребенок,но лучше на вырост получить подарок чем наоборот
Старый 31-03-2009, 14:45     #22
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


у меня нет свекрови и мы с мужем об этом очень жалеем мировая женщина была
Старый 31-03-2009, 14:48     #23
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
А посидеть она тоже никогда не может! Видит ребёнка не чаще раза в месяц, иногда реже..... Я уже звыть перестала, надоело

Наша тоже посидеть с детем не горазда!!!! Хоть и живет с нами! Вечно отговорка найдется... я хожу на фитнес, она могла бы сидеть с малым, дак нет - то она куда-то едет, то у нее что-то болит, то просто не в духе... Посидеть приежает моя мама, которая живет на другом конце города!!! Я не особенно расстраиваюсь честно говоря!
Про выходные я вообще молчу, она сказала, что пока ребенок не вырастет, я должна сидеть с ним и забыть про выходы куда-нибудь, максимум что нам разрешено - это выход с мужем на ДВА часа (не больше!!! Засекает!), причем с комментариями, типа: вы бы в кино или театр бы сходили!!! Чего вы все в кафешках заседаете! Так и подмывает сказать: А куда успеешь то за два часа то!!!? Воть!
Старый 31-03-2009, 14:50
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #24
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Про свекровь могу петь вечно.Начнем с того,что она в жизни моего сына проявилась только к 2-м годам.На ДР удалось затащить только с пяти лет(ребенок уже по телефону попросил).Подарки вообще суперские.На само рождение-ноль,потом умудрилась найти ползунки с ЗАКРЫТЫМИ ножками на рост 92!!! с распашонкой.Потом пихала мужу деньги,а мы должны были сами покупать типа от нее.Но я это быстро свернула.Живет на Просвете и около нее полно дестких магазинов.Как-то сын попросил диск с мультиком на ДР,так она посчитала его вредоносным и купила фильм-сказку советских времен,которую до сих пор никто не распаковал.Затем были еще подарки из разряда ненужных.На это ДР был принесен Магнетик.Как я потом увидела в магазине ценник 235 руб!!!И это на круглую дату! Поскольку у сына ДР рядом с НГ,то естественно подарок один.А тут еще и дочку народили.Так что теперь встречаемся два раза в год.По традиции на рождение-ничего.На 6 мес. атомные ползунки с распашонками "советское детство"с указанием ГОСТов(не знаю,где откопала).На год- юла.Вот ждем очередного "шедевра" на двухлетие.
В гости я с детьми к ней не хожу.Нас не зовут.А пару раз напрашивались ее с ДР поздравить,так нас все время кормили недожаренной курицей и пережаренной картошкой.Плюс у нее пыли по колено.Муж с сыном после этого неделю кашляют.Да,еще собака гадит дома.Нет,мне здоровье моих детей дорого.
Старый 31-03-2009, 14:51
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #25
Наука сна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщения: 379
Наука сна отсутствует


Ой, девочки!

Тема и правда извечная!

У меня свекровь живет на соседней улице, а приходит один раз в год. А когда приходит, то на меня не смотрит, не здоровается, не разговаривает. Сует мне какой-то сверток, а сама отвернется при этом. Я говорю: "Это что?" И мило так улыбаюсь. Она: "Подарок" - "А кому?" - "Тебе" (Так и хочется сказать: "А кто я??? Как меня зовут??? )

Она у нас в Белоруссию ездит. И оттуда подарки возит. Правда, отдает она их не сама, а при случае через сына передает. Итак, что у нас в подарках:
- картошка размером с перепелиное яйцо
- яйца, все в курином помете, и размеров с горох
- кусок сыра "Российского", серого цвета
- школьная форма совдеповского образца (а дочке у нас вот только 2 годика исполнилось...)

Кароч, что тут скажешь! И правда, хорошо, что живем отдельно!
Старый 31-03-2009, 14:51
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #26
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


А помимо подарков, она часто вас (ребенка)навещает? Мне кажется, что ребенку достаточно просто того, что бабушка приезжает в гости, привезет сок или фруктик какой, он еще маленький чтоб оценивать привезенные подарки с материальной точки зрения! тем более она еще маленькая, это постарше детки уже ждут с нетерпением праздника, чтоб получить долгожданный подарок!
Старый 31-03-2009, 14:53     #27
olka-5226
Частый гость
 
Профиль olka-5226
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Б. Пороховская (Ладожская)
Сообщения: 74
olka-5226 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Сидеть или не сидеть с ребенком ее полное право. Это ваше чадо, со своими она уже насиделась.


Когда я родила, она сказала, чтоб мы ей в квартиру купили кроватку для ребёнка и т.д. Чтоб ребёнок по выходным жил у неё. На моё недоумение и вопрос, а как же быть с ГВ сказала сцеживаться будешь, но лучше смесями корми, они сейчас хорошие ))))))
После моего категорического отказа (и недоумения) с ребёнком сидеть отказывается)))))
Старый 31-03-2009, 14:57
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #28
*Ysik*
Активный участник
 
Профиль *Ysik*
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб Юго-Запад
Сообщения: 334
*Ysik* отсутствует


А у меня наооборот, моя мама приезжала только на рождение внука и все! И я невкоем случае на нее не обижаюсь и ничего от нее не жду! А свекровь и помогает все время и подарки дарит внуку!
Старый 31-03-2009, 14:59     #29
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
Когда я родила, она сказала, чтоб мы ей в квартиру купили кроватку для ребёнка и т.д. Чтоб ребёнок по выходным жил у неё. На моё недоумение и вопрос, а как же быть с ГВ сказала сцеживаться будешь, но лучше смесями корми, они сейчас хорошие ))))))
После моего категорического отказа (и недоумения) с ребёнком сидеть отказывается)))))
В ваших отношениях со свекровью можете только вы разобраться. Не исключено, что у нее есть список, чем вы ее не устраиваете и обижаете. И она это со своими подругами часами обмывает. А вы думаете, что вы в принципе номальная невестка. Это я к тому, терпимее надо быть к людям, глядишь и отношения будут хорошие...
Старый 31-03-2009, 15:03
ответ для olka-5226 на сообщение "Моя свекровь чудо!!! (в перьях)"
    #30
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от olka-5226 Посмотреть сообщение
Позавчера дочке исполнился годик Пришли гости с подарками и конечно ОНА!!! Подарила футболку где-то лет на 6 за 150 рублей (конечно с ценником!!!) Это второй её подарок - на 7 месяцев подарила колготки тоже за 150 рублей (тоже с ценником)!!!!! Это всё!!!!!!!!!!!!!

Я не говорю,что любовь можно мерить деньгами, но ОНА просто..... супер бабушка!!!!!!!!!!!!!!!

Есть ещё такие???? Или она у нас в единственном экземпляре????
Хоспидя. Было бы лучше если бы она дарила на размер меньше? У меня свекровь так регулярно делает. Ну и что, просто внук быстро растет. Денег только жаллко





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.