Мечты сбываются - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-12-2007, 13:20
ответ для Сазонова Татьяна на сообщение "Мечты сбываются"
    #21
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Коэлье красиво пишет, а тем кто "попрактиковаться" хочет советую Норбекова почитать, начинать лучше с "Где зимует кузькина мать или как достать халявный миллион решений", мама моя даже на курсы его ходила, теперь как девочка в каске - ходит и улыбается... Но она поменяла работу, стала куда больше зарабатывать....
Старый 13-12-2007, 13:24     #22
Сазонова Татьяна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 5 234
Сазонова Татьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Старею, видно.
Не вызывает у меня текст глубоких эмоций.

Один умный форумчанин мне раз дал блестящее определение любви - Любить - это желать счастье любимому. Я от себя добавила - даже тогда, когда это счастье лежит не в одной пролоскости с тобой. Даже ТОГДА любить и желать. Да, я категорична. Если этого порыва нет - это не любовь, это хренотень. Любящий как раз поддержит. Так что ежели какие косяки идут - думаю ,людьми руководит корысть, причем - житейская...

....книги, что ли, начать писать? получится не хуже чем у Коэлье
Про любовь-полностью согласна! Не очень понимаю наш спор...кроме как о творчестве Коэлье. Я топик создала не о Коэлье ,а о том что мечты сбываются,правда, при соблюдении нескольких условий.Одни из условий описал автор "Алхимика". И все.
Я понимаю, что очень много "переосших" К., но знаю, что очень многому числу людей повавших в сложные жизненные ситуации этот текст и ему подобный помогает выйти из психологического штопора.
Помню в Космо была заметка-если вы в депресии, почитайте "Чайка по имени Джонотан Лингвистон".Тоже не высоко интелектуальная книга-но КАКОЕ она производит впечатление.
Старый 13-12-2007, 13:25     #23
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
....книги, что ли, начать писать? получится не хуже чем у Коэлье
Марианна, пиши!!! Ты только в этом топике два таких колоритных персонажа описала... Мыла можно наварить... на целый вагон
Старый 13-12-2007, 13:33     #24
Крошка Че
Элита
 
Профиль Крошка Че
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 751
Крошка Че отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
Один умный форумчанин мне раз дал блестящее определение любви - Любить - это желать счастье любимому. Я от себя добавила - даже тогда, когда это счастье лежит не в одной пролоскости с тобой. Даже ТОГДА любить и желать. Да, я категорична. Если этого порыва нет - это не любовь, это хренотень. Любящий как раз поддержит. Так что ежели какие косяки идут - думаю ,людьми руководит корысть, причем - житейская...
Немного не по теме топика, но выскажусь тоже.
Согласна с Кумой на все 100%.
Еще в послешкольные годы у меня с любимой подруженицией зашел спор на тему любви. Я высказала свою точку зрения, что мол (повторяю Куму), любишь - значит желаешь от всей души счастья любимому человеку (даже если почему-либо человек этот не с тобой). На что подруга ответствовала: "Ну вот допустим идет по улице ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК под ручку с другой. Он счастлив с этой другой. Ну а ты что? Будешь стоять и улыбаться ему, дескать, как я счастлива, что у тебя все так хорошо? Я бы ему лицо расцарапала и ей заодно".
Ну что мне было ответить? Конечно, не побегу с поздравлениями... Постараюсь забыть, разлюбить, устраниься вообще. Но, зная, что у него, того человечка, (хоть он, конечно, и гад, что не со мной) все хорошо и замечательно - на душе моей будет мир и покой.
Старый 13-12-2007, 13:49
ответ для Сазонова Татьяна на сообщение "Мечты сбываются"
    #25
Светка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка-Ржевка-далее везде...
Сообщения: 1 427
Светка отсутствует


Коэльо "врун, болтун и хохотун".
Мечты не сбываются!
Всю жизнь мечтаю, чтобы все дураки разом взяли - и эмигрировали на Луну!
Ни фига не сбывается!
Но я все равно мечтаю...
Старый 13-12-2007, 13:53
ответ для Сазонова Татьяна на сообщение "Мечты сбываются"
    #26
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Не знаю... это описание любви здорово подходит для пары мать-ребенок. Когда сын/дочь может ноги об мать вытирать, а она только терпит и радуется, если у ее чада все в порядке.

А по отношению к мужчине это мазохизм какой-то... От любви убивают с криками "так не достанься же ты никому!". Кому как, а мне это ближе, чем тихое помешательство радости за любимого, который с другой...
В моей душе уж точно никогда не воцарилось бы спокойствие по этому поводу, только боль.... По-моему это голая философия... Или у меня душа такая..злобная и недоразвитая?...
Старый 13-12-2007, 13:54     #27
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


Может они на Луне давно, а это новые народились? )
Старый 13-12-2007, 13:55     #28
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
ага. бойтесь своих желаний...они могут исполниццца!
Это точно, проверено на себе, было такая ситуация когда мечта почти сбылась - я больше всего молилась, что бы этого не произошло
Старый 13-12-2007, 13:56     #29
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Не знаю... это описание любви здорово подходит для пары мать-ребенок. Когда сын/дочь может ноги об мать вытирать, а она только терпит и радуется, если у ее чада все в порядке.

А по отношению к мужчине это мазохизм какой-то... От любви убивают с криками "так не достанься же ты никому!". Кому как, а мне это ближе, чем тихое помешательство радости за любимого, который с другой...
В моей душе уж точно никогда не воцарилось бы спокойствие по этому поводу, только боль.... По-моему это голая философия... Или у меня душа такая..злобная и недоразвитая?...
Почитайте Кору Ландау-Дробанцеву "Академик Ландау. Воспоминания. Как мы жили" Вот кто безумно любил и жил с человеком, который любя жену заводил любовниц полностью отрицая ревность, считая её недостойной человека.... Вобщем очень интересный человек с необычной философией...
Старый 13-12-2007, 14:00     #30
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пума Посмотреть сообщение
Не знаю... это описание любви здорово подходит для пары мать-ребенок. Когда сын/дочь может ноги об мать вытирать, а она только терпит и радуется, если у ее чада все в порядке.

А по отношению к мужчине это мазохизм какой-то... От любви убивают с криками "так не достанься же ты никому!". Кому как, а мне это ближе, чем тихое помешательство радости за любимого, который с другой...
В моей душе уж точно никогда не воцарилось бы спокойствие по этому поводу, только боль.... По-моему это голая философия... Или у меня душа такая..злобная и недоразвитая?...
Байку про клетку в двумя выходами, где ваш любимый человекБ - один в клетку со львом, другой - к другой женщине, помните?
Детская, дурацкая, а мне нравится...
Отроете со львом - страсть
вторую - любовь

я от счастья тоже не умру, ежели он, гипотетический любимый будет счастлив не со мной. Но покой на душе у меня будет. Такой - чистый, настоящий. И цепляться за ноги с криками "Не уходи!" считаю бессмыслленным.

Что твое - твоим и будет. ежели не с тобой - не твое и было. Так где-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.