"Бедная Лиза или о будущем..." - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:50     #21
Лун@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 350
Лун@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амстер Посмотреть сообщение
А если он не станет ломиться из дома и пенок не куда будет давать???
А "учить" до каких пор можно???

Ломиться будет - у нас все ломятся рано, вся родня очень свободолюбивая, своевольная и своенравная...
Мой ребенок уже говорит такие фразы (нет 5-ти лет): мама, тебя очень много; мама, ты меня любишь и своей любовью душишь....Не вру, весной такие речи вел! Уже свободы хочет, только пока еще попу вытирать сам не может

Обучение (в моем понимании): школа + ВУЗ (других вариантов не рассматриваю). Про деньги на обучение не парюсь - есть комната, продам (если конечно, жилье совсем не подешевеет) и выучу.
Комната так и называется - "на ВУЗ".

Диплом в руках - моя миссия как матери ВЫПОЛНЕНА. Дальше сам - как умеешь и как хочешь.

Мне кажется: если воспитывать ребенка "пентЮхом", внушать "ты без меня не проживешь" и тому подобное - так он и будет на вашу пенсию жить...
Старый 19-09-2008, 13:50     #22
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Жизнь такая штука... Неприятная... Я не хочу вырастить инфантильных маменьких дочку и сына, поэтому на свою шею их сажать не собираюсь. И чтобы моя дочка "влюбилась" в какого-нибудь лузера без жилплощади тоже не хочу.
НЕе. Жизнь - она приятная как раз)))
Я ж говорю - двойсвтенные ощущения. Правильные вещи - но звучит гадостно)))

И еще - все таки НЕ ХОТЕТЬ вырастить и что все =таки выростет - это не факт что одно и тоже))
Старый 19-09-2008, 13:51     #23
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
А я считаю что девочка тоже должна зарабатывать, а не искать мужика с жильем. Пусть она выбирает а не ее выбирают
А я считаю, что женщина должна быть женщиной, а не работницей Т.е. поработать-то она может и даже на жилье себе заработать тоже, но вот сажать на свою шею альфонса - нафиг-нафиг. Даже если у женщины все в шоколаде, это не повод путаться с "мужиком", который не в состоянии жилищный вопрос решить.
Старый 19-09-2008, 13:52     #24
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я считаю, что женщина должна быть женщиной, а не работницей Т.е. поработать-то она может и даже на жилье себе заработать тоже, но вот сажать на свою шею альфонса - нафиг-нафиг. Даже если у женщины все в шоколаде, это не повод путаться с "мужиком", который не в состоянии жилищный вопрос решить.
Какие-то крайности у Вас)))

Если зарабатывает сама - обязательно муж альфонс???
Старый 19-09-2008, 13:52     #25
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Это мои проблемы что ли? Или еще жильем детинушку обеспечить? У меня дочка, второго ребенка хотим мальчика. Так дочка пусть мужика с жильем ищет, а мальчик сам зарабатывает - какие проблемы?
мда....
Имхо,я например не собираюсь надеятся что мой ребенок кого то там себе найдет,и ее якобы кто то обеспечит,зарабатывает да,пусть,если все будет хорошо.
Старый 19-09-2008, 13:54     #26
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


У меня тоже вот страхов нет. Впрочем как и "сюсек-пусек" с дочкой.. Ибо растим мы ее САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ! И результатами я пока довольна! Содержать ее в зрелом возрасте не буду ибо зло это... пусть сама живет так, как хочет и может.. я могу только помочь выбрать путь.. дать возможность сохранить здоровье, оптимизм, люббовь к ближнему и пр. блага... А остальное пусть САМА!
Старый 19-09-2008, 13:55     #27
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунатик Посмотреть сообщение

Диплом в руках - моя миссия как матери ВЫПОЛНЕНА. Дальше сам - как умеешь и как хочешь.

А вы ребенку так и скажите, "Ну все, теперь иди куда глаза глядят!"?
Старый 19-09-2008, 13:56     #28
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Если зарабатывает сама - обязательно муж альфонс???
Нет, конечно! Я же все объяснил Состоятельность/самостоятельность женщины на процесс выбора мужика вообще никак влиять не должна! Это мне в ответ сделали замечание, что "девочка тоже должна зарабатывать, а не искать мужика с жильем" Я вообще это никак не связывал.
Старый 19-09-2008, 13:57     #29
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Содержать ее в зрелом возрасте не буду ибо зло это... пусть сама живет так, как хочет и может.. я могу только помочь выбрать путь.. дать возможность сохранить здоровье, оптимизм, люббовь к ближнему и пр. блага... А остальное пусть САМА!
+1
Старый 19-09-2008, 14:02     #30
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А я считаю, что женщина должна быть женщиной, а не работницей Т.е. поработать-то она может и даже на жилье себе заработать тоже, но вот сажать на свою шею альфонса - нафиг-нафиг. Даже если у женщины все в шоколаде, это не повод путаться с "мужиком", который не в состоянии жилищный вопрос решить.

Какие-то у вас проблемы с категорией "мужчина - жилье"..
Глупости все это! Сейчас молодому поколению довольно сложно решить вопрос с жильем самостоятельно, так что я лично против категоричности! Пусть будет у моей дочки МЧ с ЖЕЛАНИЕМ ПЛАНИРОВАТЬ ДОХОДЫ И РАСХОДЫ!!! А уж жилье и прочие блага при этом прибудут... Ну я так считаю... Ибо собственный опыт дает о себе знать..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.