Я в шоке от воспитателей!!!!!Что делать??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2008, 15:10     #21
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
+1 читаешь заголовок и думаешь: кошмар очередной какой-нибудь, набираешься мужества , читаешь... а там воспитатель - добрая душа, помогла малышу пописать во дворе
+100. Автор, тема "воспитателей" не раскрыта , почему они у Вас в заголовке во множественном числе?
Старый 08-02-2008, 15:11     #22
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
+1 читаешь заголовок и думаешь: кошмар очередной какой-нибудь, набираешься мужества , читаешь... а там воспитатель - добрая душа, помогла малышу пописать во дворе
+10! У нас воспитатель в младшей группе вообще гуляет с детьми в любую погоду (и в дождь, и в снег), все родители и дети её просто обажают. И не вижу ничего плохого,что мальчик пописал на улице,вчера было не так уж и холодно. Мой сын и в "настоящую" зиму на улице иногда так делает. ТТТ, всё нормально
А скоро мы начнём обсуждать на форуме проблемы :" Сын кофту порвал- жаловаться ли в РОНО", "У дочки ручки перепачканы- как уволить воспитателя". Да уж... Надо быть добрее, что ли
Старый 08-02-2008, 15:12     #23
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Стесняюсь спросить, а что ваш папа никогда не пачкался в луже, не сидел на мокрой скамейке и не писал на улице?
Старый 08-02-2008, 15:30     #24
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от АЛЁНКА-3 Посмотреть сообщение
А скоро мы начнём обсуждать на форуме проблемы :" Сын кофту порвал- жаловаться ли в РОНО", "У дочки ручки перепачканы- как уволить воспитателя". Да уж... Надо быть добрее, что ли
Актуально весьма

Автор, не надо так по пустякам волноваться. И папу не надо нервировать. Берегите нервы!
Старый 08-02-2008, 15:31     #25
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


По сабжу? Что делать? Пойти работать воспитателем и подать всем другим воспитателем пример!
Вы в шоке от воспитателей? А я в шоке от Вашего тона! Да ещё и воспиткой обозвали ту, которой ребёнка доверяете на весь день и которую Ваш ребёнок любит! Ничего себе, отношение... Улучшать мир надо с себя!

Ещё варианты на вопрос топа "Что делать":
- забрать ребёнка из сада и самой за всем следить
- надевать детю памперс, чтобы писал в него на улице.

ПС. Я не воспитатель!
Старый 08-02-2008, 15:31     #26
Любоминка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 676
Любоминка отсутствует


Я тоже своего ребенка научила писать на улице,теперь если далеко от дома ...не ношусь как бешенная в поисках туалета,пока ребенок не описался,а в лужах ...сидит,прыгает,черпает воду лопатой,скатывется с мокрой горки в лужу---практически каждый день,и я честно говоря не вижу в этом проблемы,непромокаемые сапоги,комбенизоны,варежки-наши помощники.
Старый 08-02-2008, 15:44     #27
max_tc
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 964
max_tc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
вы своих не возите на ватрушках кататься??
Мдя, в принципе вожу. А при чем тут "горные лыжи посреди поля"? Вы их на лыжах чтоли катаете за собой? Что-то я к вечеру пятницы перестаю народ понимать...
Старый 08-02-2008, 15:45     #28
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
Воспользуясь случаем, задам вопрос, который меня волнует: хотела купить сыну зимний финнский слитный комбез, но они какие-то непродуманные: как ребнку в туалет на улице сходить, чтоб верхнюю часть не снимать?? а если это все на горных лыжах по среди ветрища в поле происходит??? как из ситуации выходите? Зачем вообще слитные детские комбезы для мелких, которые уже без памперсов, на 3-5 лет? это же не взрослый, чтоб дотерпеть до туалета. Эти посреди горы закатят истерику: Пииисать!!! и все, прям на горе в мороз и холод будешь вспотевшего ребенка раздевать. ТАк что понимают только один вариант пока: полукомбез + куртка сверху.
Мои носят слитные на обычных прогулках, в городе. В слитных удобно очень , особенно кувыркаться в снегу, кататься на горке, если мокровато (а то увлажняется низ подклада курток, особенно если на пузе-спине катаются и всякую кучу-малу устраивают)
За город когда едем, тогда да: куртка и полукомбез. Нам всё равно не хватает одного варианта на сезон. Поэтому есть и слитный, и раздельный
Старый 08-02-2008, 15:49     #29
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Есть еще третий вариант - приучить трехлетку посещать туалет перед выходом на улицу проблемы не составляет, а столько компота, чтоб за часовую прогулку захотеть писать еще раз, в садике не дают
А у вас ребенок ни разу за три года в лужу не падал и до мокрой скамейки не доходил?
А как вы думаете, ему не обидно аккуратно играть под "повышенным присмотром", пока остальные дети мамаш вроде меня катаются с горки, лепят снеговиков, играют в снежки, висят на мокрых кольцах, обтирают сырые качели, играют в войнушку по кустам и т.д. Это ж потенциальный "откол от коллектива". А всего-то непромокаемые ботинки, штаны, куртка и стратегический запас перчаток.
Старый 08-02-2008, 15:52     #30
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Думала про новые "гестаповские" штучки прочитать. Не вышло, слава Богу!!
Не вижу проблемы. У меня мальчик. Всегда и везде писаем на улице. И папа наш писал, и братья мои младшие. И все вроде размножились.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.