сделаем волосы густыми - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:39
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #21
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


во время беременности у меня волосы намного !!! гуще стали, их просто больше стало, потом послеродов пила противозачаточные, волос тоже было больше, прям хорошие такие стали(из-за гормонов контрацептивов ), а вот бросила их пить и волосы посыпались, возвращаются к былому состоянию....
Старый 22-03-2009, 00:48     #22
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Про луковички вроде все понятно....но непонятно, почему во время беременности волосы именно густыми выглядели? Т.е. получается, что на фоне старых невыпавших откуда то росли новые? Откуда? Значит все-таки есть эти "спящие" луковицы и густоту волос можно увеличить задействовав эти неработающие луковицы? Тогда встает основной вопрос - как? Репейное масло, Дарсонваль, что еще?
Гормоны заставляют проснуться луковицы, но, к сожалению, чаще всего это не навсегда. Через некоторое время волосы начнут истощаться.
Старый 22-03-2009, 01:10
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #23
mashunezka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 186
mashunezka отсутствует


у меня была проблема с волосами. Изначально волосы были очень хорошие, густые. Потом после юга стали сыпаться в прямом смысле этого слова. Чего только не перепробывала. Даже анализы на гармоны сдавала. Отклонений не выявили, сказали что все из-за стресса. Хотя никакого стресса не было. Усиленно взялась, перед каждой помывкой масло касторовое втирала или репейное, маски , спецшампуни и т.д. Была и Алерана. Процесс приостановился.. Через год где то опять таже самая хрень. Опять полезли..В ход пошли ампулы курсами по 5-6 тыс. рублей. Эффект ноль. Итог - короткая стрижка и комплексы. Позже прикупила дарсенвалло ь. Реально подшерсток начал расти.. Тоесть процесс пошел) а потом забеременнела - волосы сейчас гуще намного да и отрасли прилично.
Вот что реально мне помогло ( т.е. имеет смысл попробывать):
- дарсенваль!!
- касторовое и репейное масло ( маски , под салафан и шапочка)
- алерана
- пользование феном свести к минимуму
- чудо маска ( по ст. ложке масло касторовое и репейное,ст. ложка меда, желток, и лука на мелкой терке). Екстремально - но это того стоит. Главное переодичность. Голова потом луком не пахнет, только если случайно под дождь не попадете Всю эту красоту под пленку и шапку сверху и как можно дольше ходишь.

- ну и витамины конечно
Старый 22-03-2009, 01:59     #24
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


скопировала из дневника моей знакомой)) сама не пробовала,собираюсь попробовать после родов... но вот ..рецепт и ее отзыв)):
"Это если кому-то вдруг почему-то захочется отрастить густые и пышные волосы
Рецепт просто волшебный, проверенный:

В литр мед.спирта нарезать ножницами 6-7 жгучих перчиков.
Прямо с семечками, но без зелёного хвостика. Постоит в темноте
пару недель, и можно втирать:

Налейте немножко в кофейное блюдечко, макните мягкую зубную щётку,
и мягко втирайте в корни волос. Через 20 мин. повторите процедуру.
Подождите 40 мин. и можно смывать.

NB:
Вся процедура займёт где-то часа полтора, и промывать волосы надо хорошенько.


Теоретически нужно пару-тройку недель проделывать это каждый день, но я так ни разу не смогла выдержать, просто времени на это никогда не хватало. (а, может быть, ситуация никогда не была настолько острая, чтобы хватило))))

Однажды просидела в отпуске у отца три недели при ужасной погоде,
почти не выходя из дома, так занималась этим раз пять в неделю.
Вернулась домой - пришлось опять идти стричься. Мой мастер
чуть в обморок не упала: я же Вас только что стригла!!!
Я же помню!!!

Главное, волосы не просто начинают расти, как бешенные,
они ещё и гуще становятся. Мои знакомые даже полное отсутствие
волос успешно лечили.
Причём и мужчины и женщины."

кто рискнет попробовать-расскажете))
Старый 22-03-2009, 08:45     #25
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
А что Вам трихолог сказал? Генетически, насколько я знаю, в основном, ограничено только количество луковиц волосяных. Но некоторые из них спят и не выращивают волос, если их простимулировать, то будет больше волосков... Вот как во время беременности, к примеру.
Я ходила по другому вопросу, у меня сильно выпадали после того, как я перестала ОК пить. Просто попутно спросила. После назначенного курса перестали выпадать

Сейчас просто ухаживаю, чтобы сохранить то, что есть, а то, чтобы волосы загустели, это надо минимизировать их каждодневное выпадение. Как это сделать - не знаю... Вот засчет этого при беременности волосы и густеют, они не выпадают просто, что связано с гормональными изменениями.
Старый 22-03-2009, 08:47     #26
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
у меня была проблема с волосами. Изначально волосы были очень хорошие, густые. Потом после юга стали сыпаться в прямом смысле этого слова. Чего только не перепробывала. Даже анализы на гармоны сдавала. Отклонений не выявили, сказали что все из-за стресса. Хотя никакого стресса не было. Усиленно взялась, перед каждой помывкой масло касторовое втирала или репейное, маски , спецшампуни и т.д. Была и Алерана. Процесс приостановился.. Через год где то опять таже самая хрень. Опять полезли..В ход пошли ампулы курсами по 5-6 тыс. рублей. Эффект ноль. Итог - короткая стрижка и комплексы. Позже прикупила дарсенвалло ь. Реально подшерсток начал расти.. Тоесть процесс пошел) а потом забеременнела - волосы сейчас гуще намного да и отрасли прилично.
Вот что реально мне помогло ( т.е. имеет смысл попробывать):
- дарсенваль!!
- касторовое и репейное масло ( маски , под салафан и шапочка)
- алерана
- пользование феном свести к минимуму
- чудо маска ( по ст. ложке масло касторовое и репейное,ст. ложка меда, желток, и лука на мелкой терке). Екстремально - но это того стоит. Главное переодичность. Голова потом луком не пахнет, только если случайно под дождь не попадете Всю эту красоту под пленку и шапку сверху и как можно дольше ходишь.

- ну и витамины конечно
Вы просто восстановили, то что у вас было

А если бы было с рождения "три волосины" .....
Старый 22-03-2009, 10:30     #27
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежный Рассвет Посмотреть сообщение
Ну, если у человека генетическая предрасположенность к полноте, это же не значит, что совсем невозможно держать себя в форме? И тут так же.
ну допустим, смотря в какой форме, и не всегда и идеальной или желаемой.
Старый 22-03-2009, 10:31     #28
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanya_2891 Посмотреть сообщение
А если бы было с рождения "три волосины" .....
оставалось бы только ухаживать за этими 3 волосинами.
Старый 22-03-2009, 10:47
ответ для bortik на сообщение "сделаем волосы густыми"
    #29
Уна Моменто
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петергоф
Сообщения: 146
Уна Моменто отсутствует


Возможно, про генетику-верно. Потому что у меня в детстве и юности были густые. Потом уж стали сыпаться и редеть. Может потому сейчас активные меры и помогают восстановить статус кво.
Короче, маску делаю так: в равных частях (примерно по чайной ложке, от длинны волос зависит, у меня средние) репейное,касторовое, оливковое и миндальное масла, один желток и одна чайн. ложка(хорошая такая, почти столовая) мёда. Ещё иногда сок лимона добавляю. Держу минут 40 под шапочкой и полотенцем. Мне эффект очень нравиться! И выпадать перестали и гуще и внешний вид прекрасный
Старый 22-03-2009, 11:06     #30
irineamora
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 124
irineamora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уна Моменто Посмотреть сообщение
Возможно, про генетику-верно. Потому что у меня в детстве и юности были густые. Потом уж стали сыпаться и редеть. Может потому сейчас активные меры и помогают восстановить статус кво.
Короче, маску делаю так: в равных частях (примерно по чайной ложке, от длинны волос зависит, у меня средние) репейное,касторовое, оливковое и миндальное масла, один желток и одна чайн. ложка(хорошая такая, почти столовая) мёда. Ещё иногда сок лимона добавляю. Держу минут 40 под шапочкой и полотенцем. Мне эффект очень нравиться! И выпадать перестали и гуще и внешний вид прекрасный

а маску вы наносите только у корней или по всей длине волос???

я вот по осени тоже настойку жгучего перца делала и втирала - в течение месяца примерно - эффект действительно есть, где то через неделю уже волосы гуще, и росли и вправду быстрее, но какже это заморочно, просто кошмар, а муж представляете что думает - жена каждый вечер в ванной долго копошится, потом ходит в страшном чепчике весь вечер, а иногда и на ночь так спит - как бы на других не стал засматриваться, а то по дому такое в шапочке каждый вечер ходит, так что еще и с мужем нужно вести разъяснительные работышоб с пониманием относился!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.