Прививка от краснухи. Делать до планирования? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 22:23     #21
Voropenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 61
Voropenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kayaka Посмотреть сообщение
Да уж... Прерывание после болезни обязательно. Причем чем меньше срок, тем больше вероятность прерывания. А автору совет, не слушать никого, а пойти и сделать, чтоб не получилось как у меня. После прерывания 1-ой беременности из-за этой болячки уже 6-ой год нет детей и врачи не видят причин, почему их нет. Говорят "плохо стараетеь"...
Я поддерживаю полностью

Советую, обязательно сделайте - будет лучше...
Прерывать нужно обязательно, поскольку я каждый день работаю с последствиями перенесенной краснухи во время беременности (родители посчитали, что все обойдется, и очень хотели ребенка!!!!но подумайте серьезно о последствиях)- не пожелаю никому
Старый 22-02-2009, 12:38     #22
Kayaka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 34
Kayaka отсутствует


Девочки, всем СПАСИБО за поддержку. Но я на эту пи-пи-пи (врачиху всмысле, просто слов нет) теперь внимания обращать не буду. Я доктора поменяла. После праздников займусь анализами.
Старый 22-02-2009, 17:36     #23
olen11
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 100
olen11 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voropenok Посмотреть сообщение
Прерывать нужно обязательно, поскольку я каждый день работаю с последствиями перенесенной краснухи во время беременности (родители посчитали, что все обойдется, и очень хотели ребенка!!!!но подумайте серьезно о последствиях)- не пожелаю никому
Почему же обязательно? Разве можно так однозначно сказать - пойдите и убейте своего ребенка? У меня как раз другая ситуация на глазах - мама переболела в беременность, во втором триметре, предлагали прервать, ребеночек жив и здоров. Каждый сам для себя решает, готов ли он к возможным проблемам.
Старый 22-02-2009, 20:19     #24
pythonissa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 16
pythonissa отсутствует


тот же вопрос = сейчас попытались сделать мне прививку от гепатита. Когда сказала, что планирую в ближайшие месяцев 4 беременность - задумались...
Ситуация разрешилась - мол - несите прививочный сертификат, а там посмотрим.
Называется- сходила взять справку в бассейн )
Старый 23-02-2009, 11:47     #25
amerlina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 487
amerlina отсутствует


Мой гениколог сказала мне обязательно сделать прививку от краснухи, а от гепатита - по желанию. Врач, который делал прививки в Европейском Центре Вакцинации аказала что после прививки от краснухи можно ждать толкьо 2 месяца, а 3 все говорят - чтобы уж наверняка. Но я думаю что в таком случае лучше не торопиться))) А прививку от гепатита делают по графику 0-1-6 мес. Причем, первые два укола дают иммунитет на год и после них можно береременть сразу, без перерыва. А третий укол сделать можно уже после беременности
Старый 23-02-2009, 12:03     #26
Voropenok
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 61
Voropenok отсутствует


Это верно, сейчас многим так рекомендуют ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.