Вопрос о посещаемости сада - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:21     #21
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от VA,LERY Посмотреть сообщение
С детьми в садике тоже так строго? Странно это...
ой, да бросьте ...
не строго совсем....
это просто я так может выразилась!?
нет строгости какой то обалденной.
Просто режим - это хорошо, приучает к порядку и вырабатывает организованность.
Дисциплина - тоже самое.
Никто никого не водит по струнке, но все у них по расписанию и по распорядку. Говорят, что даже самые мелочи влияют на педагогический процесс!
И нам (родителям) вечно втирают, что все это на благо!
Я согласна!

Не знаю, как там у нас в саду в остальных группах.... но в яслях все вот так.
Старый 21-03-2009, 22:25     #22
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sofosa Посмотреть сообщение
Ну сад - это не армия, и даже не школа.В договоре ничего не прописано о посещаемости, все больше об оплате, которую мы регулярно вносим и добровольные взносы - без вопросов с нашей стороны.
Действительно нужно принести дубликат заявления = это хороший совет.
Девочки! У нас не армия......
просто мне не нужен был сад, в котором не очень серьезно относятся к таким вещам....
Ну вот мне надо так.
Дети в яслях очень нежные, они даже на пришедшую маму не вовремя (причем чужую) реагируют!
А тут непонятно когда привели, непонятно когда забрали, тут ходим, тут не ходим.....
Я думаю, может в старших группах все и проще и совершенно не ратую ни за что...
Но мы - ясли и я вижу пользу от такого метода.


Автору действительно нужно предупредить и все. Думаю проблем не будет, раз их не было с заведующей. Обычно стиль садовского режима как раз задает именно заведующая!
Старый 21-03-2009, 22:47
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #23
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


я тоже вожу, как мне удобно. воспитателя каждый раз уходя предупреждаю, в какой день и к какому времени мы придем в следующий раз. проблем никаких. больше трех дней не пропускаем, особого внимания к себе в связи с индивидуальным графиком не требуем. Правда, в самом начале, знаю, что воспитательница бегала к заведующей садика, спрашивать, не влетит ли ей за нас. Администрация дала ей добро, со мной никакой работы на эту тему не проводила.

у нас тоже ясли. и недавно я спрашивала, не стоит ли проявлять больше тактичности приводя-уводя в разное время, чтоб другие детки не замирали в ожидании мамы, слыша звонок домофона и не плакали от разочарования. Воспитательница сказала, что в таких случаях говорит детям: "это чужая тётя не туда звонит" и вопрос снимается.
Старый 21-03-2009, 23:04
ответ для mangust на сообщение "я тоже вожу, как мне удобно...."
    #24
Sofosa
Элита
 
Профиль Sofosa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 252
Sofosa отсутствует


У нас не ясли.
Старый 21-03-2009, 23:12
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #25
AKSUTKA
Старожил
 
Профиль AKSUTKA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ульянка спб кировский район
Сообщения: 1 244
AKSUTKA отсутствует


просто в 8.25 звоните каждый раз и говорите что точно прийдете а не в музей пойдете и все
Старый 21-03-2009, 23:44     #26
Чупокабра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-он Ул.Савушкина
Сообщения: 654
Чупокабра отсутствует


По поводу пропуска целого дня-это сугубо ваша воля. А по поводу привода ребенка в сад к 10-ти- во сколько он у вас встает? А потом во-сколько ляжет на тихий час? Хорошо если это тихое укладывание и оно не мешает другим детям которые с 8,о то и с 7 утра на ногах. Я за режим и не считаю что это жестко.
Старый 22-03-2009, 00:02     #27
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чупокабра Посмотреть сообщение
По поводу пропуска целого дня-это сугубо ваша воля. А по поводу привода ребенка в сад к 10-ти- во сколько он у вас встает? А потом во-сколько ляжет на тихий час? Хорошо если это тихое укладывание и оно не мешает другим детям которые с 8,о то и с 7 утра на ногах. Я за режим и не считаю что это жестко.
а сколько детей в группе весь тихий час заставялют лежать, хотя им тихий час вообще не нужен и они физически не могут уснуть? Это не жестоко??
У нас, например, полгруппы днем не спит, хотя ясли и почти все с 7 утра на ногах, а в спальне кто-то постоянно присутствует и следит, чтобы не спящие остальным не мешали, а лежиали тихо.
Старый 22-03-2009, 00:12
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #28
Я-МАМА
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино,Будапештская
Сообщения: 191
Я-МАМА отсутствует


А мы вот в садик только в сентябре идём и заведующая сказала,что утром ребёнка надо приводить с 7 до 8.Что в 8 утра сад закрывается и кто не успел - тот опоздал!Вот я и думаю: насколько это законно(в смысле не пускать тех,кто пришёл позже 8 утра).
Старый 25-03-2009, 17:24
ответ для Sofosa на сообщение "Вопрос о посещаемости сада"
    #29
Старенькая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 95
Старенькая отсутствует


A я полностью согласна с Буклей. У садика есть режим дня, внутренний распорядок и правила. И если вы отдаете туда ребенка значит вы с этим согласны. И ни какая это не армия. Дети приходят вовремя в сад . В это время врач обходит все группы , если что тут же звонят родителям ( во всяком случае так в нашем) , завтракают и у них начинаются в 9 час. всякие занятия. А если вам это не подходит так может освободить места для тех кому это оч. нужно. Кроме этого , по-моему. садик все- таки готовит деток к школе. Во всяком случае я не слышала, что у деток пришедших из садиков были проблеммы в первом классе. И почему Мангус сочуствует и оправдывает тех детишек, которые физически просто не могут спокойно отдыхать в тихий час (ведь для детской психики это полезно) , а не сочуствует тем . кому просто необходим этот отдых и они на могут спокойно поспать. Во всяком случае мне мои дети рассказывают ,что во время тихого часа некоторы пытаются драть и кричать. У меня даже сын ( синдром гиперактивности) в состоянии если и не спать , то спокойно полежать и отдохнуть. Хотя согласна, что и моя точка знения не истина , а только субъективность.
Старый 25-03-2009, 17:49     #30
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-МАМА Посмотреть сообщение
А мы вот в садик только в сентябре идём и заведующая сказала,что утром ребёнка надо приводить с 7 до 8.Что в 8 утра сад закрывается и кто не успел - тот опоздал!Вот я и думаю: насколько это законно(в смысле не пускать тех,кто пришёл позже 8 утра).
Ну это ерунда какая-то.Как это сад закрывают после 8.00.?У нас большенство детей приводят с 8.00- 8.20.И прием детей у саду именно до завтрака-до 08.25. И сад не закрываютНо если у Вас в саду завтрак раньше, может поэтому приводить надо до 08.00.?Не понятно почему разные правила в садах и кто это все устанавливает- воля заведующих?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.