ВНИМАНИЕ! ТАМОЖЕННЫЙ "ШМОН" НА БРУСНИЧНОМ 26 ИЮНЯ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-06-2008, 10:21     #21
Denisca
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 79
Denisca отсутствует


А почему бы просто не почитать таможенные правила???
Ведь в них прописаны АБСОЛЮТНО нормальные нормы.
И таковые есть в каждом государстве.
Ведь, подозреваю, никто не пытается тащить с собой мясо/птицу и цветы в горшках самолетом из других стран...
Каждое государство защищает таможенными правилами свои интересы и правильно делает. Просто надо им следовать...
Старый 30-06-2008, 11:15     #22
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
по теме: Алкоголь из дьютика можно ввозить в РФ, если есть чеки ,подтверждающие что он куплен на въезде. И не больше нормы: напитки любой крепости до 2 литров.


Птица О, на счет 4 литров - это видимо как с нормой веса ввозимых товаров, которую можно разделить на прописанных на одной жилплощади людей. То есть везеты Вы 1 ящик в 70 кг, - так его разделить по 35 кг нельзя, а вот если прописаны вместе, то допускается. И на счет машины тоже наверное надо копать внутренние таможенные документы, как со вторым въездом...
Спасибо! Но нигде не видела ограничений на машину. Есть таможенные правила для всех - допустимое количесвто ввозимого алкоголя. И ни слова о том. каким образом это ввозится. Хотелось бы ссылку на документик
Насчет ввоза алкоголя из дьютика. На дверях дьютика в Брусничном везде навешаны объявления, что продажа товаров ТОЛЬКО на въезд в Евросоюз. То. что они продают всем - нарушение, на которое все закрывают глаза ради увеличения объемов продаж.
Года 2 назад перед новым годом, когда толпа сметала алкоголь с полок, в одну из моих поездок продавали крепкие напитки только по предъявлению паспорта со штампом выезда из России, а другой раз, поскольку в магазе никого, кроме нас не было, продали по литру на человека. При этом сигареты - шоколад - косметику - без ограничений.
Старый 30-06-2008, 11:17     #23
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Русская финочка Посмотреть сообщение
Это норма , каждую вторую неделю такие рейды. Ведь находяться ещё на финской територии, а многие уже...




Цветы срезанные можно, а вот горшечные нельзя.
не уверена, что срезанные можно
Старый 30-06-2008, 11:24     #24
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Ехали 27 наши не проверяли, зато фины очень интересовались каждым багажником машины, при нас только одну машину завернули и то для того, чтобы снять кенгурятник впереди.
Старый 30-06-2008, 11:28     #25
Без бретельки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 904
Без бретельки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
не уверена, что срезанные можно
А я тут в мае возваращалась и в салоне машины стояла срезка нарциссов, никто мне не сказал ничего... При этом заглядовал, как таможенник, так и погранец....
Старый 30-06-2008, 11:33     #26
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Без бретельки Посмотреть сообщение
А я тут в мае возваращалась и в салоне машины стояла срезка нарциссов, никто мне не сказал ничего... При этом заглядовал, как таможенник, так и погранец....
Ввозить можно, но они входят в список товаров, подлежащих фитосанитарному контролю (как и, собс-но, все ввозимые фрукты-овощи )
Старый 30-06-2008, 11:50     #27
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Спасибо! Но нигде не видела ограничений на машину. Есть таможенные правила для всех - допустимое количесвто ввозимого алкоголя. И ни слова о том. каким образом это ввозится. Хотелось бы ссылку на документик
Ссылки не будет,так как просто нет такого ограничения.Про 2 литра есть. Сейчас специально звонил знакомой таможеннице.
На счет мяса - она сама сказала - как директива приходит - не пущщать - так начинается..А вообще можно в вакуумной упаковке,в ограниченном (кем,чем???) количестве,для личного потребления (а может,я кроме мяса не ем ничего..или у меня дома комнатный тигр..)
В общем,как всегда у нас - закон что дышло.
Старый 30-06-2008, 12:53     #28
Светленькая
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Бернгардовка 8 км от дома до въезда на КАД, между двумя МЕГАми
Сообщения: 1 606
Светленькая отсутствует


Я и ввози в Финляндию фрукты овощи и вывозила, воде всегда нормально было. Хотя конечно я это вожу не много, наверно пару килограмм.
Помню как-то проверяли таможенники нашли впереди у людей цветок в гршке им сказали это нельзя, но у них был 1 цветок, таможенница помялась, но пропустила.
Старый 30-06-2008, 14:26     #29
ЗВЕЗДО4КА
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский р-н, Юнтолово
Сообщения: 2 881
ЗВЕЗДО4КА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Облачко Посмотреть сообщение
Вот только в пятницу оттуда приехали.

Алкоголь можно из Duty-free привозить, но 2 литра на взрослого и 4 литра на машину (любой алкоголь:водка-вино-коньяк)
да, цветы в горшках нельзя.
первый раз слышу про 4 л на машину!
где такое написано документально? откуда инфа?
Старый 30-06-2008, 14:26     #30
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
Ссылки не будет,так как просто нет такого ограничения.Про 2 литра есть. Сейчас специально звонил знакомой таможеннице.
На счет мяса - она сама сказала - как директива приходит - не пущщать - так начинается..А вообще можно в вакуумной упаковке,в ограниченном (кем,чем???) количестве,для личного потребления (а может,я кроме мяса не ем ничего..или у меня дома комнатный тигр..)
В общем,как всегда у нас - закон что дышло.
Мерси!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.