наш путь к детенку - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2008, 02:08
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #21
Ватрушкина мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщения: 5 696
Ватрушкина мама отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 31-10-2008, 11:55     #22
dashka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщения: 178
dashka отсутствует


Советы начинающим:
Первый раз проходила с просящим видом: "Может, можно круглую? У меня оччень требовали..." - ответ был: НИКАКИХ КРУГЛЫХ ПЕЧАТЕЙ У НАС НЕТ, НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ НИКОГДА!!!" - или как-то так....
Во втором круге оформления- когда уже на всех разозлилась - сразу говорила: ГДЕ У ВАС ГЛАВВРАЧ ЖИВЕТ? Мне к нему надо!!! - и шла сразу к нему (или если спрашивали зачем - объясняла про печать - иногда она сразу где-нибудь в другом месте всплывала
Так что выпейте валерианки- и сразу к главврачу.
В итоге - у меня печатей круглых больше, чем специалистов было - я стояла над душой у главврача поликлиники и тыкала пальчиком, куда надо печати ставить - из записей уже ничего не видно было, зато все в КРУГЛЫХ ПЕЧАТЯХ - как просили!!!! )
Старый 31-10-2008, 23:36
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #23
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Есть реакция Манту! осталась кровь в КВД, печать в тубдиспансере и ... Опеки, ждите нас.
Старый 01-11-2008, 22:03
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #24
AnyaS
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 294
AnyaS отсутствует


Вероника, а зачем вас на реакцию Манту послали?
У нас только флюшку смотрели.
Старый 01-11-2008, 22:07
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #25
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Вероника, а зачем вас на реакцию Манту послали?
Некоторые туб диспансеры города требуют.
Хотя я слышала от одного врача что взрослым вообще эту реакцию делать нельзя, только для детей.
Старый 01-11-2008, 22:28
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #26
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


Меня вообще везде посылают (( Приморский район, блин, там все не так!!!) В смысле все им сдать надо - и кровь, и мочу, и Манту, и кардиограмму, и ВИЧ. И так везде (к гинекологу чуть не отправила терапевт, но я перед этим рот маленько открыла псоле 2 часов в очереди, когда прошло 3 (!!!) человека - получился диалог из серии:
- Здрасте, я к вам впервые с такой вот формой. Раньше я вас не тревожила.
- Зачем вы к нам пришли? Вы же ВСЕ делаете платно? (я параллельно сидела в очереди к платному неврологу, сестра это видела)
- НЕт, я платно делаю только то, что пожелаю. Вот номерок к неврологу в 8 утра в четверг я брать не могу / хочу(годовасик + время они дают НЕ спрашивая (как манну небесную), потому иду платно в удобное МНЕ время
- А, понятно. Так-так, но у вас же не все печати (нет двух самых заморочно-анализных диспансеров).
- Да, не все, но я к вам пришла заранее, чтоб когда будут все, вы мне уже все написали сразу.
- Флюшка есть?
- Вот, держите.
- Ну, вам анализы мочи-крови надо.
- Нате, устраивает (из больницы, где моя маман работает, а там все не по-русски написано, вдруг что не поймут)?
- Да-да (не глядя), но вам нужна кардиограмма, вот талончик на понедельник с 14 до 18.
- Да? И опять также в очереди сидеть (возмущенно)? И вообще, я не могу, так как до 15-30 работаю.
- (вежливо) Ну так вы прийдете к 16 или 16-30, очередей не будет. (оказалось чистой правдой, но РАСШИФРОВКА (самой забирать) на следующий день в часы работы кабинета ЭКГ (( А гинеколог?
- Я там полгода назад была (резко, но не грубо).
- А, ну ладно. Диспансеры будут, с ЭКГ приходите на утренний прием, все напишем.
- Что, опять 2 часа сидеть, будучи в очереди 4-й (врач реально все ОЧЕЬ медленно делает, мнение постоянного народа из "моей" очереди)?
-Нет-нет, только отдадате документы, мы все напишем (уф думаю, хоть здесь "повезло").

НО я пока не успеваю сдать кровь в КВД (остальное сдала).

Да, нас еще Марта Юрьевна на второй раз отправила (я это предвидела), а психолог она классный )

Зато на следующей неделе мы наконец все вместе в своей квартире прпишемся (а то все недосуг было). Вот.
Прогресс идет!
Старый 01-11-2008, 22:32
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #27
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
НО я пока не успеваю сдать кровь в КВД (остальное сдала).
Это вы можете сделать в своей поликлинике. А в КВД идти уже с готовым анализом.
Старый 01-11-2008, 22:34
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #28
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


В Приморском КВД принимают ТОЛЬКО свои анализы ((((((( И очереди там (((((((((((((((
Старый 01-11-2008, 23:58     #29
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


А это от терапевта зависит, все это кровь, моча, кардиограмма и т.д. ведь к справке не прикладываются? Что конкретно в справке терапевт пишет- "здоров"?
Старый 02-11-2008, 00:13
ответ для seminina на сообщение "наш путь к детенку"
    #30
seminina
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 291
seminina отсутствует


раз в год любой поликлинический врач ОБЯЗАН дать вам направление на анализ (диспансеризация всей страны )

Это мне ребенковый массажист рассказала - она во взрослой поликлинике офтальмологом работает. Вот приходит к ней человек на прием, она ОБЯЗАНА просмотреть его карточку (если ли сданные за последний год анализы, если нет - дать направление на анализы), выслушать жалобы, провсети осмотр, дать рекомендации /написать рецепт/больничный и т.д. всего за 7 (!!!) минут. Вот такие у них нормативы классные ))
Так что либо лечить, либо писать... ну или очереди создавать, что врачи в поликлиниках обычно и делают (талончики-то даются с интервалом в 10 минут (((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.