доча любит спать на ручках - а воспитывают меня - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 19:06     #21
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Всех в сад, главное сон ребенка!! Мы так спали днем до 5 месяцев, только я в этот момент тоже спала.А потом карапузина перехотела так спать, стала брыкаться.Сейчас 10 месяцев, в кроватке так и не спит( спит только ночью), сначала укачивала в коляске, а теперь спит в моей кровате.
Старый 06-02-2009, 20:14     #22
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Надеюсь, мама мужа при ребенке Вас не критикует?
Вы главная по воспитанию своего ребенка.
Сочувствую. Мне очень нравилось, когда сын спал у меня на ручках. Мы сидели втроем на диване и смотрели "Шерлока Холмса".
Старый 06-02-2009, 20:21     #23
Lyudmilochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщения: 89
Lyudmilochka отсутствует


Мне свекровь говорит, что младенцы не дураки и если они как-то определенно себя ведут, значит им это надо. Может малышу нужна отдохнувшая во время ребячьего сна мама.
Старый 06-02-2009, 21:06     #24
musiku
Активный участник
 
Профиль musiku
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 485
musiku отсутствует


я когда беременна была, ходила на курсы мам, в роддом, так там говорили, что до года - ребенок йможет спать и в слинге, и на мягком и на руках, т.к. 9 мес, он был в скрученном виде, и так сказать скрученный вид для детей до года в принципе физиологичен. А вот после года - уже лучше на матрасе спать.
Мы тоже спим на руках, кровать игнорируем.
ИМХО, если хорошо и маме ребенку, то всех послать в сад
Старый 06-02-2009, 21:13     #25
Anna-Alise
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 251
Anna-Alise отсутствует


А что делать тем, у кого ребенок не спит в кроватке вообще??? вернее спит 15 мин и просыпается??? дочка спит со с
мной на диване - без жесткого матрасика - я всегда могу ее подкачать, когда она собирается проснуться..Так сложилось исторически у нас..
Можно, кончено, бороться до победного неделями приучая ее к кроватке, но думаю это практически невозможно
Старый 06-02-2009, 21:51     #26
severyanka
Участник
 
Профиль severyanka
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 227
severyanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрина Посмотреть сообщение
Вам удобно, чтобы доча спала на руках? А ей удобно спать в одеяльце? Тогда всех в сад! Раньше мы тоже жили по всем правилам, например, дочке дала мааааленькую подушечку только в год. А сейчас вижу, что мой ребенок младший спит крепче на подушке - мы и спим на ней. Правда, на маленькой.Еще, нам в роддоме сказали, что ВОЗ рекомендует раздельный сон, для безопасности ребенка. И что, теперь всех слушать, что ли? Делайте, как удобно вам и вашим деткам, и все будет хорошо.
Ятоже согласна с тем, что делать надо так, как удобно вам! Вы - мама и значит чувствуете, как вашей детке лучше! Подрастет, сама уйдет от вас в кроватку!!!
Старый 06-02-2009, 22:15     #27
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
меня беспокоит именно ортопедический аспект
почитала статьи - действительно пишут что спать должен малыш на жёстком основании
и без подушки
Старый 06-02-2009, 22:30     #28
GALKA-SKAKALKA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Доблести, ЮЗ
Сообщения: 1 412
GALKA-SKAKALKA отсутствует


У нас тоже есть усыпательное одеяльце в котором сынок заспал раньше, и тоже как у вас спал на ручках...
Я в это время сидела со старшим в комнате и мы играли, правда мелкий не участвовал...
Это пройдет, а поа делайте как считаете нужным...
Я вас понимаю - сон ребенка это святое
Старый 06-02-2009, 22:57     #29
КапризЮля
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 118
КапризЮля отсутствует


Ой мамочки Вы уж меня извините , но неправы вы все, поощряющие такое спаньё
Конечно ничего в этом хорошего нет. Я не говорю, что это совсем караул, но и хорошего мало. Конечно это лучше чем если бы реб не спал, но всё-равно
А для реб в таком возрасте самый лучший и полезный сон - это СОН НА СВЕЗЖЕМ ВОЗДУХЕ, тем более если в кроватке не впит, то на улице спать будет. Можно и на балконе, если есть и мамочка свободна.
Ещё вариант свекровь отправить гулять с коляской на три часа, а самой делами заниматься и все счастливы
Старый 06-02-2009, 23:00     #30
Tokiro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 514
Tokiro отсутствует


Цитата:
Сообщение от КапризЮля Посмотреть сообщение
Ещё вариант свекровь отправить гулять с коляской на три часа, а самой делами заниматься и все счастливы
Тоже вариант!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.