SOS! Собака начала рычать на ребенка - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 22:10     #21
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Вот. Я полностью согласна с вами. Хозяйка уже вряд ли справится самостоятельно.
Да ладно Вам ужас нагонять. Поведение собаки вполне адекватное: она не знает, как можно с малышом , а как нельзя, вот и пытается выстроить отношения на свой лад. Важно ее этому научить. Дресс конечно идея неплохая, но он не будет 24 часа в семье находиться и собу корректировать.
Я вообще не очень верю в приходящих на дом частников: денег дерут много - толку мало (может мне такие попадались). Вот на площадку бы поездить - это да. Как дополнение к курсу домашней корректировки послушкой позаниматься очень полезно, чтоб у соба мозги загружены были.
Еще я бы команд давала побольше. Скажем,в течение недели не кормить из миски, а еду давать кусочками в режиме : команда - кусочек. ( с сушкой удобно или с отварным мясом). Очень способствует быстрому мозговправлению.
Старый 28-02-2009, 22:28     #22
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Интриги нет Посмотреть сообщение
Да ладно Вам ужас нагонять. Поведение собаки вполне адекватное: она не знает, как можно с малышом , а как нельзя, вот и пытается выстроить отношения на свой лад. Важно ее этому научить. Дресс конечно идея неплохая, но он не будет 24 часа в семье находиться и собу корректировать.
Я вообще не очень верю в приходящих на дом частников: денег дерут много - толку мало (может мне такие попадались). Вот на площадку бы поездить - это да. Как дополнение к курсу домашней корректировки послушкой позаниматься очень полезно, чтоб у соба мозги загружены были.
Еще я бы команд давала побольше. Скажем,в течение недели не кормить из миски, а еду давать кусочками в режиме : команда - кусочек. ( с сушкой удобно или с отварным мясом). Очень способствует быстрому мозговправлению.
Поведение собаки не адекватное применимо к ситуации, и вполне ожидаемое от образа жизни в семье хозяев. Собака всегда должна четко знать- ее место шестнадцатое и кресло приставное... в проходе. Ко всем без исключения членам семьи. Адекватное поведение собаки к маленьким детям это когда сильно достанут, собака просто уйдет на свое место или туда, где гарантированно ее не будут доставать. Все остальное должно пресекаться.
Старый 28-02-2009, 22:37     #23
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Собака всегда должна четко знать- ее место шестнадцатое и кресло приставное... в проходе. Ко всем без исключения членам семьи. Адекватное поведение собаки к маленьким детям это когда сильно достанут, собака просто уйдет на свое место или туда, где гарантированно ее не будут доставать. Все остальное должно пресекаться.
Вот Интриги нет и предлагала в своём первом посте программу по разъяснению собаке её места по отношению к новому члену семьи. Ничего ужасного, если решать проблему прямо сейчас и не запускать.
Конечно, если у хозяйки нет уверенности, что в любой ситуации сможет настоять на своём, то лучше сразу обратиться к кинологу.
Старый 28-02-2009, 22:52     #24
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Вот Интриги нет и предлагала в своём первом посте программу по разъяснению собаке её места по отношению к новому члену семьи. Ничего ужасного, если решать проблему прямо сейчас и не запускать.
Конечно, если у хозяйки нет уверенности, что в любой ситуации сможет настоять на своём, то лучше сразу обратиться к кинологу.
Вы понимаете в чем дело... Проблема появилась не прямо сейчас к сожалению. Звоночки были. Причем с самого рождения маленького члена семьи. А сейчас проблема усилилась когда ребенок стал ходить по квартире. На хозяйкины наказания собака не отреагировала должным образом, наоборот стала еще пуще "воспитывать". То есть ситуация нарастает как снежный ком. Мое ИМХО, что не справится хозяйка с ситуацией уже без грамотного дресса.
Старый 28-02-2009, 23:24     #25
Муренция
Участник
 
Профиль Муренция
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 201
Муренция отсутствует


Ответ: большой ремень для собаки. Собака - животное стайное, и семью рассматривает как стаю, в стае - строгая иерархия. Пока ребёнка не было - её место было последней, теперь она опять выясняет своё место в стае, и только от хозяев зависит исход дела. Никакой дрессировщик, а тем более зоопсихолог здесь не помощник. Авторитет каждый зарабатывает сам, никто за Вас этого не сделает. Животные прежде всего уважают силу физическую и моральную. Кто сильнее - тот и прав. Другого не дано. Согласна, что при ребёнке лупить собаку ( а лупить надо конкретно, не раз шлёпнуть) не стоит, его надо куда-то спрятать, а собаку выволчь с её места и надрать по-сильнее, приговаривая, ещё один выпад - усыплю. Когда она поймёт (за одну-две хороших порки она обязательно поймёт), что ребёнок - это самое ценное хозяйское добро, на которое даже смотреть косо нельзя, всё будет отлично. А если этого не сделать - исход будет трагический, покалеченный ребёнок и убитая (после такого никто её живой не оставит) собака. Так что желаю удачи в педагогическом процессе.
Старый 28-02-2009, 23:41     #26
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Муренция, вы из правильного посыла делаете неправильный вывод. Во-первых сначала говорите о превосходстве не только физическом но и моральном, а потом всё сводите к отрицательному подкреплению в виде порки. Битие, конечно, определят сознание, но это - не единственный и не всегда самый эффективный (хоть и самый напрашивающийся) путь.
Во-вторых ни один грамотный дрессировщик не воздействует на собаку сам. Он только даёт советы и наблюдает за процессом. А отношения с собакой выстраивает хозяин под наблюдением дрессировщика и следуя его советам.

И уж совсем бессмыссленный совет выволоч собаку и избить. (Про посулы усыпить, как меру воздействия на собаку, даже не говорю. Ерунда полная) Наказание действенно только непосредственно на месте и незамедлительно.
Старый 28-02-2009, 23:55     #27
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Человек умнее животного по своей природе. Если есть понимание о том как устроено животное управлять им не сложно.
Битье- это палка о двух концах.
Немножко характера, четких, последовательных действий и бить собаку не придется.
Свою, взрослую собаку- взятую из приюта, поставили на место ни разу не ударив, хотя нам настоятельно советовали её бить.
Старый 01-03-2009, 00:15     #28
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Большое спасибо всем за советы. Очень полезная информация.
Докладываю.
Никаких кусков со стола. Когда едим, даже на кухне теперь появляться не разрешаю. Не била еще не разу.
Но Ник видно почувствовал, что я серьезно за него взялась. Только взгляну - трусит к себе на место. Если чуть замешкается, то строго командую "место". С ребенком сегодня играл, игрушку ему носил под моим присмотром.
Требевала отдать игрушку ребенку и не отнимать, пока он сам ему не даст. Ник не был в особом восторге, но виду не показывал. Все выполнял. Короче, стала сюсюкаться с ним меньше. А то сама виновата - разбаловала.
Когда ребенок заплакал, Ник прибежал, стал лизать, жалеть - похвалила.
Я собачница со стажем - всю жизнь с собаками живу. У меня жили и мастиф, и боксер еще один. и даже кавказец.
Справлялась, на занятия ходила. А этого негодяя разбаловала. Он подлиза, ласовый. До рождения ребенка "в сынках" ходил. Да и сейчас "сынок" Но любому сынку о воспитанности надо почаще напоминать.
Буду бороться дальше. Напишу потом.
Старый 01-03-2009, 02:37     #29
Интриги нет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 835
Интриги нет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
У меня жили и мастиф и даже кавказец.
Гы. Ну тогда я за Вас совершенно спокойна. После кавказа с любой собакой справитесь.
Старый 01-03-2009, 03:01     #30
Танкетка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 792
Танкетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
и заперла в его клетке.
Часа через два выпустила.
Это Вы о чём? О какой клетке речь?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.