отучение от груди!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-06-2008, 14:27     #21
Julee
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 273
Julee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
то есть в принципе как просыпались ночью. так и просыпаются???? а я наивная пологала, что после отлучения просыпания сойдут на нет
Нет, не просыпаются так как раньше. После отлучения просыпаются всего 1 раз чтобы поесть, где-то в часа 3,5-4. Стало намного легче. Я хоть в нормального человека превращаться стала, а то смотреть страшно было. даже можно сказать что я теперь высыпаюсь!!

Насчет водички. У нас этот номер не прошел. Поэтому кормимся смесью один раз ночью и все довольны.

В любом случае, если решили отлучать, то отлучайте. Я например почувствовала, что мои физические силы на исходе, и кормить детей до 1,5 - 2 лет просто не мой вариант.
Старый 17-06-2008, 17:19     #22
Goldy
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол Жукова и Стойкости
Сообщения: 164
Goldy отсутствует


ура!!! мы отучились от груди абсолютно без проблем. Я только зря преживала. А выход нашелся сам собой. В ночь, когда я точно решила. что грудь больше не дам, я сидела и пила чай каркаде. Гришка подошел и начал просить и выхлебал весь мой чай . Я заварила им новый и они его пили как сисю и спокойно засыпали. Правда грудь болела в первый день немилосердно. Сейчас уже лучше, хотя молоко еще осталось. Сцеживаюсь раз в сутки по капельке. Даже на 1 сутки уехала из дома. Впервые за почти год . Сейчас просыпаются значитльно реже, попьют и спать. Так что не так это все страшно. как я думала. Всем спасибо за советы
Старый 18-06-2008, 16:42     #23
MeriUmniza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: на берегу Финского залива
Сообщения: 723
MeriUmniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Goldy Посмотреть сообщение
нам 1 год и месяц. Собираюсь отлучать от груди. Понимаю. что заятнула. лето. Но раньше не получилось. Болели. Да ясейчас еще соплей чуть чуть. Суть вопроса в том, что не знаю какой способ отучения выбрать. Первый вариант пробовать дават смесь вместо молока. Пробовала чай, воду и кефир. Без толку. Смущает то, что смесь нужно готовить. А за это время будет стоять такой крик, что обязательно проснется второй. А обоим бутылки подсовывать сложно. Второй вариант- уехать дня на 4, и в это время бабушка будет давать смесь. А как отучали вы????????
ненаю... как то само сабой вдруг все вышло......................
я пробовала несколько раз, с перерывом в несколько дней (первый раз вообще и я, и деть в истерике были!!!). Сначала давала бутылочку (чуть-чуть), а докармливала сисей... пока в один прекрасный момент сынок не перестал сисю просить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.